«Сассуоло» споткнулся о «Барсов»! Остальные гранды – в порядке!

«Крылья Советов», «Фортуна» и «Кастилья» постарались на славу – за выходные топы наколотили 51 гол, а пропустили всего 5! Элитную компанию подвел только «Сассуоло», который внезапно влетел «Кронверкским Барсам».

 

Вспоминаем минувшие выходные в Премьерке:


Фортуна (ВИФК) 14:2 АЙ-ПЕТРИ (РГГМУ)

 

С самого начала матча игроки Фортуны продемонстрировали победный настрой. Команда была максимально подготовлена к схватке с АЙ-ПЕТРИ – практически каждый шаг озвучивался тренером, находившимся рядом с запасными игроками. Ворота АЙ-ПЕТРИ трещали под натиском выверенных ударов Фортуны. Попытки АЙ-ПЕТРИ перейти на половину соперника максимально быстро пресекались - за счет таких маневров Фортуне удалось наколотить значительное количество голов за встречу. Но игроки Фортуны — это люди, а не адская машина по забиванию мячей, и во втором тайме «метеорологи» дважды точно пробили по воротам оппонента, избежав «сухого» поражения. 


 Военная Академия Связи 0:9 Кастилья (Горный)

 

Начало встречи вышло сумбурным, но за счет преимущества в скорости Кастилье удалось закатить три мяча на старте поединка. После рывка «горняков» «военные» напряглись и выровняли ход противостояния – мяч «гулял» с одной половины поля на другую. Вратари обеих команд уверенно ловили удары соперника, однако вскоре «горняки» смогли вновь добиться своего. Второй тайм выдался очень эмоциональным для ВАСа – в их команде начался разлад, что повлияло на общий уровень настроя команды. Почти все моменты, созданные «военными», не были реализованы. И пока ВАС только пытались играть, Кастилья уже обеспечила себе уверенную победу в этом матче, забив еще больше мячей.


Вежливые Люди (ВМедА) 3:10 Кастилья (Горный)

Вторая игра с участием Кастильи оказалась интригующей. На 1 и 3 минутах смог отличиться Джамал Курбанов, оформивший дубль. Кастилья не стала обращать внимание на ранний провал и к 11 минуте усилиями Дмитрия Куланхина и Даниила Максименкова смогла сравнять счет. На 20 минуте Шапи Абидов снова вывел «врачей» вперёд. Казалось, тайм закончится в пользу Вежливых, но сначала Андрей Воропаев сравнял счёт на 23 минуте, а затем Кастилья вышла вперёд после обидного автогола Степана Черняева. В итоге «горняки» ушли на перерыв с минимальным отрывом от соперника.


Во втором тайме Кастилья после эмоционального подъёма продолжила давление и сумела реализовать задуманное в середине тайма. В итоге Андрей Воропаев отличился покером, а Дмитрий Куланхин - хет-триком.


Кронверкские Барсы (ИТМО) 8:5 Вежливые Люди (ВМедА)

 

Врачи хорошо начали, и уже на первой минуте им удалось поразить ворота соперника, однако вскоре Андрей Смирнов сравнял счёт. Барсы показывали великолепную игру в атаке и к концу первого тайма смогли заработать преимущество в 3 мяча - Даниил Андреев и Андрей Смирнов поспособствовали этому.


Во втором тайме Барсы смогли увеличить количество забитых голов до восьми, но в середине второго тайма Вежливые собрались и закатили 3 мяча силами Ивана Дробота и Владимира Гусева. Интрига сохранялась, но грамотная игра в обороне от Барсов помогла удержать счет.


Кронверкские Барсы (ИТМО) 11:8 Сассуоло (СПбГУ)

Барсы начали хорошо и смогли открыть счет силами Андрея Смирнова на первой минуте. Сассуоло нужно было быстро вернуться в игру, и к 9 минуте они все-таки смогли это сделать - Никита Ларионов отличился после передачи Максима Трофимова. Команды обменивались забитыми мячами, но Барсам помогла выйти вперёд великолепная игра Михаила Петрова, который оформил покер уже в первом тайме.


Сассуоло пытались вернуться в игру, хорошо атаковали и провели достаточно много результативных атак, а Никита Ларионов смог отметиться и почти привёл свою команду к ничьей, но желание победить у Барсов было сильнее. Несколько раз они наказывали вратаря соперника за выходы из ворот, забрасывая ему мяч за шиворот.


Крылья Советов (ВА МТО) 11:0 Вектор (Лесгафта)

Великолепную игровую форму показали Крылышки, которые с первой минуты навязали противнику свой футбол. Забить Крыльям удалось на первой минуте - Дмитрий Чаплыгин замкнул передачу Никиты Самойлова. Игроки Вектора хорошо двигались по полю, но этого было мало, чтобы сравнять счёт. Юрий Рощупкин за счёт индивидуальных действий вывел команду на комфортное преимущество в 3 мяча уже на 11 минуте первого тайма. Голевое буйство продолжилось на 17 минуте, когда Сергей Андреев принял верное решение после передачи Юрия Рощупкина и смог поразить ворота в четвертый раз. Голами в первом тайме также отличились Сергей Андреев и Дмитрий Чаплыгин, который оформил дубль.


На 28 минуте Данил Григорьев положил красивейший гол под перекладину со штрафного, а на 45 минуте смог забить еще один мяч великолепным дальним ударом. Крылья показали слаженную игру и завершили матч со счетом 11:0.


Вектор (Лесгафта) 0:7 Фортуна (ВИФК)

Вектор хорошо смотрелись в игре против Фортуны на первых минутах, но пропустили обидный гол от Георгия Цветкова, замкнувшего передачу Семёна Халезова на 3 минуте. Были видны хорошие попытки вернуть равенство в счете, но Фортуна грамотно пресекала действия оппонента в атаке. На 15 минуте Вектор снова пропустил - Георгий Цветков оформил дубль. К концу тайма разница в счёте не изменилась, и Фортуна ушла на перерыв с комфортным для себя преимуществом.


Второй тайм для Вектора начался с пропущенного мяча - Семён Халезов забил ударом со средней дистанции. «Спортсмены» имели частые подходы к воротам соперника, но реализовать моменты у них не получалось. Что не скажешь о Фортуне - на 36 минуте Камиль Кемелбаев забил красивый гол, а к концу тайма записал на свой счет хет-трик, забив два мяча на 50 минуте. 

Тэги:
Премьер-Лига 21/22
Партнеры