«Барсы» остались голодными

«Кронверкские Барсы» не поддержали положительную динамику позапрошлых выходных – на этот раз студенты ИТМО уступили ВАС и «Кастилье» с одинаковым счетом 2:7!

Вспоминаем прошлый тур Премьер-Лиги:

Импульс (Военмех) 3:7 Сассуоло (СПбГУ)

Первая половина первого тайма протекала достаточно неспешно, игра была вязкой и не слишком богатой на атаки. Мяч переходил от одной команды к другой без явного перевеса во владении. Изменение последовали после досадной ошибки вратаря Импульса, которая на 14 минуте привела к пропущенному мячу. Сразу же после забитого гола инициатива оказалась у Сассуоло, но первый тайм закончился с минимальным перевесом представителей СПбГУ.

Начало второго тайма проходило примерно по такому же сценарию. Своё преимущество Сассуоло воплотил в гол на 28 минуте, однако мгновенно последовал ответный удар, а спустя 4 минуты - ещё один. Импульсу удалось сравнять счёт, однако удержать этот результат оказалось задачей гораздо более сложной. «Итальянцы» по-настоящему выключились в игру. Команда очень плотно «насела» на соперника, регулярно подключая к своим атакам вратаря в качестве разыгрывающего. Как итог - 5 забитых мячей, в том числе вратарём Сассуоло Малаховым, и лишь один пропущенный. Кроме того, нельзя не отметить персонально Ларионова, который всю игру напрягал вратаря бесконечными ударами, 4 из которых оказались результативными!

Военная Академия Связи 7:2 Кронверкские Барсы (ИТМО)

На прошлой игре проблем с явкой по сравнению с нынешней не было вообще никаких. К началу матча и ВАС, и Барсы смогли вывести на поле лишь по пять человек, что, вероятно, только поспособствовало раскрытию игры, поскольку благодаря меньшей концентрации игроков на поле мы смогли увидеть больше индивидуального мастерства футболистов!

Уже в самом начале игры команды обменялись голами, однако впоследствии все больше и больше устанавливалось преимущество ВАС. Капитан команды Роман Тумбусов, поучаствовав в первом забитом мяче в качестве ассистента, на 15 минуте забил и сам. Затем отличились Кооп и Иванов. Барсы же гораздо меньше атаковали и больше играли от обороны, хотя и в этом компоненте у ребят дела складывались не лучшим образом.

Все это перенеслось и во второй тайм, где автор последнего гола уже на первой минуте оформил дубль. Далее ВАС несколько сбавил обороты (возможно, на фоне усталости), и игра успокоилась. Но эта пауза длилась недолго. Под конец игры Тумбусов вновь огорчил соперника: сначала голом, а затем ассистом на Алиева. Барсам удалось сократить отставание лишь на последней минуте встречи благодаря удару Смирнова.

Военная Академия Связи 7:5 Вежливые люди (ВМедА)

Ко второй игре команде ВАС уже было необходимо подкрепление, которое в итоге и появилось в лице троих футболистов. У Вежливых была всего одна замена, при этом - запас сил по сравнению с большинством уставших игроков ВАС.

Игра была достаточно равной. Для этих команд, несмотря на очевидную разницу турнирного положения, принципиально важным было не уступить в военном дерби. В аспекте самоотдачи, напора, желания именно так и было, но не в аспекте удачи!

В первом тайме был абсолютный паритет, причём как по результату на табло, так и по самому содержанию игры. Команды забили по два мяча, при этом в роли догоняющей оказалась команда ВАС.

Во второй половине встречи картина несколько поменялась. Главным образом команды поменялись ролями. Представителям ВМедА все время приходилось отыгрываться: на гол Иванова ответил Курбанов, на гол Бублика - Черняев. Затем ВАС ещё больше стал продавливать оборону, в результате чего забил ещё 2, пропустив взамен красивый гол от Дробота. Но и это не огорчило парней из ВАС, и они поставили точку в этой игре голом Тумбусова! Что символично, ВАС продолжил тенденцию победителей этого игрового дня, также оформив 7 мячей в ворота соперника!

Кронверкские Барсы (ИТМО) 2:7 Кастилья (Горный)

Второе поражение Кронверских Барсов за эти выходные – погоня Кастильи за золотом продолжается.

«Горняки» уже на второй минуте открыли счёт, но через минуту Боровенков своим дальним ударом сразу же вернул равенство на табло. В первом тайме игра была технически красивой и равной, но с небольшим преимуществом Кастильи, что и показал счёт в перерыве - 3:2.

Вторые таймы у Кастильи получаются гораздо лучше, и эта игра стала не исключением. Гости добавили скорости и стали меньше ошибаться. Это и привело к разгромному счету на табло. Отдельно отметим связку Куланхин - Воропаев, в которой Дмитрий забил 5 голов, а Андрей сделал 3 голевые передачи.

Вектор (Лесгафта) 2:5 Вежливые люди (ВМедА)

Первый тайм прошел при абсолютно равной игре, команды показали красивый и хороший футбол. Лишь под конец первой половины игры ВМедА сумела открыть счёт в игре на 21 минуте, голом отметился Евгений Перов. Но не долго музыка играла, Вектор сразу же отыгрался. К перерыву на табло виднелись единицы.

Второй тайм не отличался от первого. Команды всё так же создавали опасные моменты и боролись за каждый уголок поля. Но в этот день удача была на стороне медиков, за 13 минут до конца игры, он сумели отличиться 4 раза, на что Вектор ответил только одним голом на 49 минуте. Как итог, победа ВМедА 5:2.