Анонс седьмого тура Премьер-Лиги

«Крылья Советов» (ВА МТО) – «СПБГИКИТ»


В прошлом туре команды набрали всего одно очко на двоих – в итоге «Крылышки» слетели на третью строчку, а «Киты» оказались на пятой. Разумеется, турнирная дистанция между коллективами не так уж и велика, однако дисциплинированная игровая модель «военных» на старте сезона смотрится немного продуктивнее задорной и бесшабашной структуры «СПБГИКИТ». Впрочем, красная кепка Кочергина весьма непредсказуема – ее чары могут проявиться даже в сложнейшем матче против недавнего лидера!


«СПБГИКИТ» - «ВАС»


Два противостояния с крепкими ребятами из военных вузов – это, конечно, мощно! Трудно сказать, в каком физическом состоянии прямо сейчас находится банда Ильи Кочергина, но такой жуткий график будет сложно выдержать абсолютно любому коллективу. «ВАС» прямо сейчас делит первое место с «Кастильей» и не проигрывает уже шесть матчей подряд (единственное поражение – от «Крылышек» в первом туре). Вероятно, «Киты» попытаются сбить темп встречи и жестко встречать скоростные прорывы соперника – посмотрим, как у ребят это получится!


«Континент» (ПГУПС) – «Кронверкские Барсы» (ИТМО)


Представители ИТМО только-только оттолкнулись от дна, как тут же попали на беспощадную «Кастилью». «Горняки» без проблем раскатали «Барсов» со счетом 7:1, проигнорировав разговоры о том, что коллектив набрал неплохую форму. Сейчас ребятам будет противостоять более прагматичный «Континент», который не может победить на протяжении трех матчей подряд. На этот раз «Барсам» наверняка предстоит задавать темп, а не подчиняться требованиям соперника – вероятно, в таких условиях парни из ИТМО будут ощущать себя более комфортно.


«Ай-Петри» (РГГМУ) – «Сассуоло» (СПБГУ)


«Итальянцы» совершили феноменальный прорыв в прошлом туре – две победы позволили им взлететь на четвертое место в турнирной таблице! Под давлением «Сассуоло» не выстояли «Вежливые люди» и «Киты», а сейчас представителей СПБГУ ждет столкновение с крепким середняком турнирной таблицы! Интересно, смогут ли «метеорологи» противостоять доминирующему футболу, тотальному гегенпрессингу и моральной бодрости, обеспеченной бесплатным участием?


«Вектор» (Лесгафта) - «Крылья Советов» (ВА МТО)


Амбициозные ребята из Лесгафта в прошлом туре одержали (всего лишь) вторую победу в сезоне – натиск «спортсменов» не выдержал действующий победитель Кубка СФЛ. Между прочим, до этого «Вектор» разделался с самой «Кастильей», так что у банды Егора Абрамова точно есть представление о том, как разбираться с именитыми коллективами. «Крылья Советов» до сих пор остаются единственной непобежденной командой в Премьерке, но фантастическая серия легко может прерваться.


«Импульс» (Военмех) – «Вежливые люди» (ВМЕДА)

После задорной победы над «Вектором» представители Военмеха выдали два грустных поражения подряд. У «Импульса» есть талантливые исполнители, зрелищная игра и боевой настрой, но эти достоинства проявляются настолько эпизодически, что прямо сейчас коллектив идет лишь на десятом месте в турнирной таблице. Впрочем, о «Вежливых людях» можно сказать то же самое – парни временами показывают привлекательный футбол, но при этом выдают провальные отрезки, которые перечеркивают все предыдущие достижения. В этом матче у обеих команд совершенно точно есть, что доказывать!


«Фортуна» (ВИФК) – «Импульс» (Военмех)


В воскресенье градус сложности у представителей Военмеха пойдет на повышение, и это, скорее, радостная новость для ребят. Размеренный и прагматичный футбольчик, который, вероятно, прокатит против «Вежливых», здесь будет абсолютно неприменим! «Фортуна» - это грандиозный темп и чрезвычайно широкая скамейка, благодаря которой у противника просто не будет времени на передышку. Представители ВИФК были невероятно близки к тому, чтобы набрать шесть очков в противостояниях с «Кастильей» и «Крыльями Советов», но в итоге ограничились лишь двумя баллами. Теперь горечь, обиду и разочарование срочно необходимо запить чем-то сладеньким!


«Сассуоло» (СПБГУ) – «Кастилья» (Горный)


Последние два противостояния мастодонтов Премьер-Лиги остались за представителями СПБГУ – сначала «итальянцы» обыграли «горняков» на паркете, а затем – на «Политехнике». Сейчас команды разделяют четыре очка, но при этом оба гранда студенческого футбола находятся в чумовой форме! Несмотря на некоторые шероховатости в начале сезоне, на поле все равно выйдут два претендента на «золото» (что бы там ни говорил Павел Малахов) – наблюдать за таким концертом всегда невероятно интересно!

Тэги:
Премьер-Лига 21/22
Партнеры