Мощный рывок «Кастильи» - реванш + победа над лидером

«Кастилья» очень серьезно настроилась на весну - в минувший уикенд «горняки» вырвали победу у «Крылышек» и взяли реванш у «Вектора» за болезненное поражение в первом круге!

Кажется, «горняки» максимально нацелены на титул!

АЙ-ПЕТРИ 2:11 Кронверкские Барсы

В этом туре встретились новички Премьер-Лиги, поэтому матч ожидался интересный. Гости уже на 2 минуте отрыли счёт, голом отметился Боровенков. Через 6 минут с помощью гола Егора Махова Барсы удвоили преимущество. Превосходство Барсов начало расти, они пользовались ошибками обороны АЙ-ПЕТРИ и ушли в отрыв к перерыву в 4 мяча. Вторая половина уже осталась полностью за Барсами, у хозяев стали заканчиваться силы из-за отсутствия замен, из-за чего появлялись дыры в обороне. Счёт вырос до двузначного. Хет-триками отметились Никита-Александр Боровенков и Андрей Смирнов.

Вектор 4:5 Сассуоло

Вот это матч! Просто град эмоций! Первый тайм удался Вектору, они забили в самом дебюте, но чемпионы прошлого сезона сразу отыгрались. Сассуола начали катать шестого, дабы выйти вперед, и уже на 11 минуте их вратарь получил красную за срыв контратаки. За это белые поплатились голом через минуты. Ближе к перерыву Вектор закрепил преимущество еще одним мячом. Во втором тайме Сассуоло предпринял все попытки отыграться и на кураже выровнял положение за первые 8 минут с помощью голов Лысова и Ларионова. В середине второго тайма Никита Ларионов получил вторую желтую и заработал удаление за опасную игру в чужой штрафной. Преимуществом в 1 игрока Вектор сумел воспользоваться и на 46 минуте вышел вперед. Казалось, что матч так и закончится, но именно Сассуоло поставили точку. На последних минутах матча гости обрушились на ворота Вектора и смогли на 49 сравнять счёт, а на последних секундах забить победный гол.

Вектор 0:4 Кастилья

Кастилья гонится за трофеем! Так как от лидера чемпионата отставание всего 3 очка, оступаться никак нельзя. Вектор в свою очередь приехал на игру с настроем и был готов биться за каждый кусочек поля. Первый тайм прошёл под большим давлением опытной Кастилии. Они отрыли счёт под конец тайма на 22 минуте, с передачи Семёна Шахрая гол забил один из лучших бомбардиров Премьер-Лиги Андрей Воропаев. Во втором тайме Вектор подустал, так как эта игра была второй подряд за день после сумасшедшего матча с Сассуоло. Кастилья воспользовалась этим и смогла уверенно завершить матч со счётом 4:0.

Сассуоло 21:4 АЙ-ПЕТРИ

В этом матче на поле была только одна команда - Сассуоло. Для АЙ-ПЕТРИ это была вторая игра подряд без замен, поэтому они выходили на матч подавленными прошлой игрой, в которой проиграли Барсам 11:2. Сассуоло на опыте и с свежими силами начали матч и уже на первой минуте повели в счёте - гол забил Никита Ларионов. Первый тайм закончился очень печально для АЙ-ПЕТРИ со счетом 11:0. Голы забивались почти каждые 2 минуты, и Ларионов оформил гекса-трик. На вторую половину гости вышли более собранными. С 30 по 40 минуту было забито аж 8 голов, 3 из которых забил Максим Галстян, игрок АЙ-ПЕТРИ. Итоговый счёт 21:4. Ларионов записал на себя ещё пента-трик, а Лысов дооформил гекса-трик.

СПбГИКиТ 3:4 Вежливые люди-ВМедА

В этом матче встретились равные команды по игре. Первый тайм прошёл сдержанно, команды хорошо оборонялись, но ВМедА смогли открыть счёт в серии на 13 минуте, с помощью гола Шапи Абидова. Вторая половина получилась более эмоциональной, особенно концовка, к которой Вежливые люди вели со счётом 2:1. За последние 5 минут СПбГИКиТ дважды догонял противника. На 50 минуте счёт стал 3:3, казалось, что матч так и закончится, но ВМедА в последней атаке смогли забить победный гол!

Крылья Советов 2:4 Кастилья

«Крылья» успешно начали центральный поединок тура – уже в дебюте матча Никита Самойлов открыл счет благодаря грамотно расчерченной комбинации. Территориальное превосходство оставалось на стороне «военных» в течение большей части противостояния, однако результата это условное преимущество не принесло – «Кастилья» успешно выдвигалась в прессинг и резво контратаковала.

На гол Самойлова через 12 минут ответил Семен Шахрай, однако вскоре Юрий Рощупкин снова вывел свою команду вперед. Чуть позже Андрей Воропаев восстановил равенство в счете, а во втором тайме у «Крылышек» сдали нервы – хаос и неразбериха при выходе голкипера привели к голу Дмитрия Куланхина в пустые ворота.

В концовке представители ВА МТО устроили некое подобие финального навала, однако «горняки» успешно останавливали противника при помощи мелкого фола. За 5 минут до финального свистка Андрей Воропаев оформил дубль, после чего стало понятно, что победа из рук «Кастильи» не уйдет.

Этот успех позволил «горнякам» закончить тур на четвертой строчке с трехочковым отставанием от лидера – борьба за «золото» продолжает обостряться!

Импульс 3:7 Фортуна

Победитель Кубка СФЛ СПб и один из лидеров Премьер-Лиги встречался с аутсайдером Премьерки. Начало матча было однозначно за Фортуной, футболисты которой забили 4 мяча в первые 20 минут. Несмотря на отчаянные попытки Станислава Карюка из команды Импульс отыграться, Фортуна забила ещё парочку и довела матч до логического завершения - 7:3 в пользу футболистов из ВИФК и очередные 3 очка в копилку!

Импульс продолжает падение, а Фортуна в чемпионской гонке!

Фортуна 5:3 Вежливые Люди

«Вежливые люди» провели одну из лучших игр сезона, однако не смогли сдержать победителя Кубка во втором тайме.

Представители ВМЕДА изначально выбрали выжидательную позицию и кололи противника контратаками. К 15 минуте «медики» уже вели со счетом 2:0 благодаря великолепным выстрелам Джамала Курбанова и Ивана Дробота (особенно «сладким» получился второй гол).

«Фортуна» терроризировала оппонента индивидуальными скиллами Семена Халезова, однако до настоящей опасности дело доходило редко. В первом тайме «Вежливые» потеряли концентрацию всего на две минуты, однако этого времени «военным» хватило для того, чтобы сравнять счет под занавес стартовой половины. Впрочем, еще до перерыва футболисты ВМЕДА умудрились еще раз выйти вперед – Эдуард Шмаков совершил фол последний надежды, получил красную, а Шапи Абидов реализовал пенальти.

Начало второго тайма «Вежливые» провели бдительно, однако ближе к середине силы стали стремительно кончаться, и «Фортуна» все-таки дожала неуступчивого оппонента. Таким образом, представители ВИФК закончили тур на третьей строчке, а «медики», несмотря на невероятно бодрую игру, остались на десятом месте.