«Сассуоло» - новый лидер Премьерки!

Центральный матч уикенда между «Фортуной» и «Крылышками» закончился напряженной ничьей, которая сыграла на руку ребятам из «Сассуоло»!

«Итальянцы» возглавили турнирную таблицу после двух уверенных побед – неужели летят к бесплатному чемпионству?

Фортуна (ВИФК) 1:1 Крылья Советов (ВА МТО)

Центральным матчем этого тура было противостояние двух мощных военных коллективов, которые, как все и ожидали, выдали жаркую встречу. Вся игра проходила с небольшим преимуществом КС по владению, однако в напоре и жесткости уже не уступал никто. Несмотря на то, что команды играли в достаточно закрытый футбол, опасных моментов было создано немало, но вот реализовать их удалось лишь дважды, что и привело к ничейному результату.

Кронверкские Барсы (ИТМО) 10:4 СПбГИКиТ

Для «китов» эта игра должна была стать второй по очереди, но все-таки стала первой, что помогло команде сэкономить силы, которые ей так нужны были, учитывая, что парни играли без замен. Встреча была очень открытой, в результате чего на двоих было забито 14 мячей. К огромному сожалению, старания «китов» не увенчалось успехом, и парни не смогли одолеть соперника, хотя имели много возможностей, чтобы забить. Особенно ярко себя проявил Шубин, совершивший 6 результативных действий, а также Муратов, хорошо дополнявший и часто развивавший атаки команды.

Военная Академия Связи 4:3 Импульс (Военмех)

Напряжение в этом матче присутствовало от начала и до самого конца, поскольку никто не собирался отдавать очки, тем более без боя. Открыл счёт Импульс на 9 минуте голом Пересады, однако тут же последовал ответ от военных. Спустя несколько минут Вас забивает ещё один и вырывается вперёд. Сравнять Импульсу удалось под конец тайма. Начало второе половины встречи забрали военные, оформив быстрые два гола. Успешная попытка вернуться в игру была на 39 минуте, когда Куприянов сильным ударом поразил ворота соперника, однако этого не хватило Импульсу, чтобы закончить матч на позитивной ноте.

Сассуоло (СПбГУ) 9:1 Кронверкские Барсы (ИТМО)

У «барсов», хоть это была и вторая игра, возможность восстановиться все же имелась, да и «итальянцы» приехали всего лишь вшестером. И все же ребятам из ИТМО оказать сопротивление Сассуоло совсем не удалось, поскольку в этот вечер блистал Лысов, обгонявший не только соперников, но и мяч, которым при этом не раз поражал цель и раздавал мастерские голевые передачи!

Сассуоло (СПбГУ) 4:1 Военная Академия Связи

Прошлогодний чемпион вернулся в гонку и перед этим матчем делил первую строчку вместе с Фортуной, а «связисты» находились в непосредственной близости от тройки лидеров. Военная Академия Связи, как обычно, приехала на матч с отличной явкой, но и Сассуоло, по словам своего вратаря, собрали аншлаг - аж 2 замены.

Команды начали матч осторожно, предпочитая контроль на своей половине поля и дальние удары.  Особых проблем это голкиперам не доставило. Первый по-настоящему опасный момент создали игроки Сассуоло - Никита Ларионов протащил мяч по бровке сблизился с вратарем и пробил в дальний угол, но голкипер связистов сыграл здорово и перевел мяч на угловой.  Через три минуты Буньков с Лысовым разыграли на бровке, после чего удар Лысова отбил защитник связистов. Затем уже последовал первый опасный момент у ворот Павла Малахова, но игрок Военной Академии Связи не смог направить мяч в створ ворот. В первом тайме Сассуоло выглядел предпочтительнее своего оппонента, поэтому забитый мяч в самом конце первой половины встречи, хоть и не без доли везения, стал вполне закономерным.

Второй тайм стал логичным продолжением первого - попытка контроля мяча и дальние удары, «связисты» чуть больше стали подключать своего вратаря, чтобы разыгрывать лишнего игрока, но дивидентов это не принесло.

На 37-ой минуте после флангового прострела Несмияна на дальнюю штангу Бунькову оставалось только подставить ногу, с чем Евгений и справился - 2:0.

После второго пропущенного мяча голкипер «связистов» стал больше подключаться к атакам, но разыграть лишнего не получалось - игроки Сассуоло грамотно играли в защите и могли даже наказать соперника, но попасть в пустой створ ворот не получалось.

Третий гол «итальянцев» стал копией предыдущего - Ларионов прострелил, а Гордин переправил мяч в ворота.

Один мяч «связистам» все же удалось забить - игроки Сассуоло оставили без присмотра в своей штрафной Христюка, который не оставил шансов Малахову, пробив с близкого расстояния сильно в девятку. Оставшегося времени «связистам» не хватило, а прошлогодний чемпион забил четвертый мяч - точку поставил Лысов, забивший в пустые ворота.

4:1 - победа Сассуоло в непростом поединке, и команда Романа Шехмана как минимум на неделю единолично возглавила Премьер-Лигу.

Вектор (Лесгафта) 3:2 Импульс (Военмех)

Последняя встреча между этими командами запомнилась уверенной победой Импульса со счётом 8:4. Для парней из Лесгафта данный матч был отличным поводом взять реванш. И события не заставили себя ждать - на 2 минуте Фёдоров открыл счёт. Импульсу пришлось потратить много сил на то, чтобы вернуться в игру, но ему это удалось. На 15 минуте забивает Агапкин, а через минуту Карюк и вовсе выводит команду вперёд. В роли догоняющего теперь оказывается Вектор. Насев на соперника, Вектор все же сравнивает счёт, и команды уходят на перерыв с ничейным результатом. Во втором тайме тактическое преимущество было на стороне Вектора, что вылилось в забитый мяч. Грамотные и слаженные действия в обороне помогли Вектору оставить свои ворота нетронутыми, несмотря на многочисленные попытки военмеховцев сравнять счёт. В этой дуэли победу добывает Вектор, отыгрывая таким образом предыдущее поражение!