СПбГИКИТ победили впервые с октября и закрепились на 8 месте!

А в Премьерке ожили «киты»! Банда Ильи Кочергина одолела «АЙ-ПЕТРИ» и прервала грустнейшую серию из девяти поражений в элитном дивизионе!

Ну наконец-то:

Кронверкские Барсы (ИТМО) 1:9 Крылья Советов (ВА МТО)

Великолепное начало показали Крылья, владея мячом с самого начала матча, короткими пасами им удавалось близко подобраться к воротам. Таким темпом Крылышки умудрились забить аж 4 гола за первых 6 минут первого тайма. Середина же первой половины оказалась более сдержанной, команды совершали атаки, но отличиться так и не смогли. К 20 минуте преимущество Крыльев увеличилось до 6 мячей: Никита Самойлов эффектно перекинул вратаря «парашютом» во время выхода один на один. К концу тайма Барсам все же удалось отыграть один мяч – Андрей Смирнов смог прошить вратаря дальним ударом. Тайм закончился со счётом 6:1 в пользу представителей ВА МТО.

Второй тайм мог быть таким же голевым, как и первый, но великолепная игра Александра Петрова на воротах позволила Барсам не пропустить большее количество мячей. Команды обменивались атаками, но забить удалось лишь трижды: в первый раз прострел замкнул Сергей Андреев, а следующие два аналогичных гола забил Юрий Рощупкин.

Крылья Советов (ВА МТО) 9:1 Вежливые Люди (ВМедА)

Было заметно, что Крылья проводят вторую игру подряд, в действиях команды присутствовала усталость. Вежливые смотрелись хорошо с самого начала, пытались активно прессинговать соперника, но Крылья смогли сначала открыть счет на 4 минуте, а потом и удвоить преимущество красивым ударом Самойлова после отбора в центре поля. «Медики» хорошо двигались, но этого было мало, и Сергей Андреев в паре с Михаилом Покровским сумели обеспечить комфортные 4:0. В конце первого тайма Крылья пытались увеличить отрыв, но мяч проходил мимо ворот.

Второй тайм начался с фола Михаила Покровского, за который он был награжден желтой карточкой. Следом Крыльям удалось забить еще один после короткого розыгрыша. Середина тайма оказалась сдержанной, а на 42 минуте Никита Самойлов за счет индивидуальных действий забил аж дважды подряд. «Медики» все же смогли забить гол престижа: Иван Дробот сумел отобрать мяч и поразить ворота противника.

Сассуоло (СПбГУ) 7:3 Вежливые Люди (ВМедА)

Трудно было выделить фаворита в начале игры. Хоть «медики» и играли вторую встречу подряд, на поле они смотрелись бодро. Вежливые имели шанс забить, но и Сассуоло не отставали. Одной такой возможностью «итальянцы» воспользовались – Никита Ларионов отобрал мяч вне штрафной площади и открыл счет красивым ударом в дальнюю девятку.

Сассуоло продолжили прессинговать и после шикарного прохода Антона Лысова смогли замкнуть передачу в пустые ворота. Впоследствии Сассуоло удалось забить еще два гола после розыгрышей в штрафной. Под конец тайма Сассуоло удалось забить 5 гол после сольного прохода Ларионова.

На первой же минуте второго тайма Мохаммед Альнакея смог уменьшить преимущество Сассуоло, эффектно перевесив вратаря. Весь тайм команды обменивались острыми атаками, особо не изменяя счет забитыми голами. На 40 минуте Александру Тюнину все-таки удалось забить второй мяч «медиков», но он не особо помог вернуться в игру, так как Антон Лысов сразу ответил.

СПбГИКиТ 1:7 Сассуоло (СПбГУ)

Хоть Сассуоло и играли вторую встречу подряд, КИТы выходили на игру в роли андердога. Весь первый тайм трудно было выделить лидера, вся «битва» сосредоточилась в середине поля, где команды обменивались отборами. Голевое затишье продолжалось до 17 минуты, пока Никита Ларионов не открыл счет после паса капитана, Романа Шехмана. На 20 минуте после грубого фола в штрафной Антон Гордин реализовал пенальти, точно пробив по центру ворот.

Начало второго тайма оказалось энергичным со стороны Сассуоло – хорошо атакуя, им удалось увеличить свой отрыв от соперника до 5 мячей. Но не обошлось и без гола КИТов – на 39 минуте Петр Кузнецов пробил «с пыра» в дальнюю девятку и сумел отличиться. На 46 минуте Никита Ларионов забил, наверное, самый красивый гол этого матча, ударив с бровки в левую девятку.

СПбГИКиТ 7:4 АЙ-ПЕТРИ (РГГМУ)

Превосходную реализацию показали АЙ-ПЕТРИ, забив два превосходных гола всего за две минуты. КИТы не сдавались, и в результате одной из атак после мощного удара Дмитрия Багрия мяч попал в крестовину. КИТы много атаковали, но слишком долго возились с мячом, что не позволяло им открыть счет. В конце первого тайма Ай-Петри отправили мяч в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот. Под конец тайма КИТы все же смогли забить гол и уйти на перерыв с минимальным разрывом в счете.

КИТы, выйдя с перерыва с бешеным настроем сумели не только вернуться в игру, но и выйти вперед, и всё это за 1 минуту! Спустя 4 минуты они укрепили свое преимущество до двух голов. На 37 минуте Сергей Ральников увеличил преимущество до трех голов. Красивый камбэк совершили КИТы за счёт слаженных командных действий и индивидуальной игры Ральникова!

Фортуна (ВИФК) 8:1 Вектор (Лесгафта)

Фортуна начала с мощного прессинга соперника на чужой половине поля. Такой план игры поспособствовал быстрому голу Семена Халезова, оказавшегося первым на замыкании в штрафной площади. На 9 минуте отличился Станислав Купин, который так же замкнул передачу в штрафной. В целом, игра выглядела равной, команды обменивались опасными атаками и забросами, а на 17 минуте Вадим Зимин даже смог отыграть один мяч. Однако вскоре Владислав Плахотник за счет индивидуальных действий смог увеличить преимущество «Фортуны» в два раза. На 24 минуте Станислав Купин смог отличиться после удара со средней дистанции в дальний угол.

Во втором тайме игра переместилась в центр поля, а к середине тайма Фортуна забила еще 3 мяча, не предоставив Вектору особого пространства для действий.

Кастилья (Горный) 8:4 Военная Академия Связи

Команды долго настраивались на игру и обсуждали тактические действия, а в начале тайма Кастилья завладела преимуществом, были видны заготовки на игру, парни хорошо атаковали оппонента. Дмитрий Куланхин смог оформить дубль, забив на 4 и 9 минуте, но преимущество Кастильи держалось недолго – Дмитрий Мочалов замкнул передачу на 16 минуте, и счет стал скользким. Через три минуты Наиль Ямалетдинов восстановил разрыв в счете – казалось, тайм окончен, но парни из ВАС сумели отыграть два мяча на 24 и 25 минутах. На перерыв компнды уходили с ничейным счетом 3:3.

Второй тайм оказался импульсивнее, Кастилья сходу попыталась выйти вперед, что у нее и получилось: сначала Куланхин реализовал момент, а затем отличились Воропаев и Кумиров. Под конец матча ВАС удалось ответить усилиями Рамиза Алиева,но Андрей Воропаев убил надежды оппонента своим дублем.

Импульс (Военмех) 3:7 Кастилья (Горный)

Вторая встреча подряд для Кастильи началась с забитого гола на второй минуте. Игра проходила в высоком темпе, и Кастилья оказалась к такому не готова – большую часть первого тайма впереди был Импульс, забивший два года в середине тайма. Усилиями Андрея Воропаева, оформившего дубль, Кастилья смогла вернуться в игру и ушла на перерыв с преимуществом в один мяч.

Во втором тайме Кастилья вышла на поле более собранной, грамотными решениями «горняки» заполучили пространство и смогли забить: Сергей Сунцов замкнул передачу Воропаева, а Евгений Полянский забил после паса Дмитрия Куланхина.

На 45 минуте Импульс смог забить ещё раз, но Андрей Воропаев снова ответил двумя мячами в ворота соперника.