«Барсы», «Крылья» и «Кастилья» снова торжествуют

В Премьер-Лиге постепенно формируется первая тройка – «Крылья Советов», «Кастилья» и «Кронверкские Барсы» пока смотрятся стабильнее всех!

Вспоминаем прошлый тур элитного дивизиона:

Балтийские Орланы (СПбГУ) 2:9 Волна (ЛЭТИ)

Первым голом был мяч Егора Примакина, из-за пределов штрафной забил он ударом в дальний угол на 3 минуте. Но Андрей Воропаев великолепно разобрался в моменте и сравнял счёт. А следом на 13 минуте он уже вывел Волну вперёд. Однако сразу же, следующей атакой, Даниил Кирпичников вновь свёл мяч к паритету. Ничейным счёт сохранился только до 16 минуты, пока Александр Лешин очередным классным ударов не вывел Волну вперёд. В концовке тайма отличиться смог и Максим Маликов.

Во втором же тайме Волна продолжала держать игру под своим контролем и сразу же после ввода мяча Иван Морев красивейшим ударом с дальней дистанции поразил дальнюю девятку. На 31 минуте отличился Антон Воропаев, а на 33 Андрей Ситников сделал счёт 7-2. Несколько моментов было у ворот Волны в конце матча, но ни один из них так и не стал результативным. На 44 минуте забить смог и Артём Андреев со средней дистанции. Последним в этом матче оказался гол Артемия Лонского на 49 минуте.

Вежливые Люди (ВМедА) 2:5 Фортуна (ВИФК)

Здорово выглядела Фортуна с самого начала, пытались они перекрывать атаки соперника практически на всех направлениях. На 5 минуте Егор Белоусов открыл счёт. Шапи Абидов реализовал момент на 13 минуте. Но на 15 минуте Станислав Купин сделал счёт 2-1. На 18 минуте Александр Булатов сделал очень жёсткий подкат, за что был награждён красной карточкой. Ожидалось, что Вежливые люди должны забить в большинстве, но на 20 минуте уже капитан Фортуны, Семён Халезов забил. Пытались Врачи отыграться в большинстве, но здорово играла Фортуна в защите. На 24 минуте Георгий Цветков забил, наверное, один из самых красивых голов этого тура, с центра поля поразив дальнюю девятку.

В начале второго тайма Кемран Саламов отыграл ещё один мяч,счёт стал 4-2. Несмотря на отставание по счету, Вежливые люди очень хорошо выглядели на поле, не уступая по игровым действиям оппоненту. Но все же снова Фортуна забила снова, Иван Ожогин замкнул передачу в конце матча. Итоговый счёт 5-2.

Кронверкские барсы (ИТМО) 4:2 Юность (СПбГУПТД)

Максимально равную игру показывали оба коллектива. В начале Юность проводила хорошие атаки и была близка, чтобы забить. В середине тайма Кронверские Барсы также имели много возможностей для открытия счета. Казалось,что так и закончится первый тайм с ничейным счётом, но всё-таки Всеволод Шпак смог забить на 22 минуте и вывел Барсов вперёд.

Во втором тайме Юность вышла очень заряженной, очень хотели парни сравнять счёт. И всё-таки они смогли это сделать, Даниил Розмарицын на 34 минуте свёл противостояние к паритету. А на 39 минуте Шох Боборажабов вывел уже Юность вперёд, микро комбэк совершила команда. Но Олег Ковалевский вновь сравнял счёт, забив гол на 41 минуте. Очень эмоциональной была встреча. И под самый занавес, всё-таки "выгрыз" победу для своей команды Ринат Вагапов, а под свист арбитра в пустые ворота забил Евгений Синицын.

Импульс (Военмех) 4:4 Union (СПбПУ)

Юнион выглядел свежее с самого начала тайма, больше времени они контролировали мяч. И всё-таки это помогло, Владислав Илющенко открыл счёт на 5 минуте прекрасным ударом со средней дистанции. Долго держался счёт 1-0, но всё же на 19 минуте Илья Дворцов удвоил преимущество. Но Импульс сегодня приехал не с пустыми руками и показав заготовку Раиль Галауов ответил сразу же на 19 минуте. Под конец тайма очень хотели парни сравнять счёт, но не удалось им это сделать и Union уходили на перерыв с преимуществом в один мяч.

Во втором тайме началась голевая перестрелка, на 30 минуте Импульс сравнял счёт, на 35 минуте Глеб Сунчаков уже вывел команду из Военмеха вперёд,а на 38 минуте Сергей Иванин и вовсе сделал счёт 4-2. Но игроки Union'а не опустили руки и силами Михаила Воробьева, который забил очень важные мячи на 41 и 48 минуте, парни всё-таки добыли заветную ничью. Со счётом 4-4 окончилось противостояние.

Крылья Советов (ВА МТО) 7:0 Адмирал (СПбГМТУ)

Быструю игру с первых секунд матча показали Крылья. На 2 минуте Сергей Андреев классно реализовал штрафной. На 4 минуте Анатолий Понедельников, не изменяя традициям, переправил мяч в свои ворота. На 8 минуте Иван Клепалов тоже отличился и сделал счёт 3-0. Практически не давали Крылья Советов пространства Маяку.

В начале второго тайма было достаточно опасных моментов у ворот Маяка, но вратарь вытаскивал мячи с ленточки. Но всё-таки Сергей Андреев вновь отличился и на 33 минуте, классно пробив с линии штрафной. А ещё через пару секунд забить удалось Никите Зозульчаку, хорошо он приложился по мячу. На 35 минуте Тимофей Мелихов сделал счёт 6-0, после сольного прохода. А на 40 минуте Юрий Рощупкин пробил точно в дальнюю девятку, доведя счет до разгрома. Закончили они матч со счётом 7-0, показав показательную игру на всём протяжении матча. Тяжело не отметить и игроков Маяка, которые несмотря на разгромный счёт продолжали играть до самого конца.

Импульс (Военмех) 2:1 Вежливые Люди (ВМедА)

Очень равная игра двух коллективов наблюдалась с первых минут. Вежливые люди много ударов наносили по воротам Импульса, но Кирилл Скрыпкин демонстрировал великолепную растяжку и вытягивал мячи. На 16 минуте Алексей Савиных смог открыть счёт после передачи Никиты Агапкина. Но обиднейшим образом на 25 минуте в свои ворота мяч переправил Егор Мысник и счёт стал равным 1-1. Очень напряжённая была встреча и много словесных перепалок было между командами.

Во втором тайме ситуация была идентична первому тайму, но уже больше атак было со стороны Импульса. В одной из атак удалось им реализовать задуманное и всё-таки победным голом стал мяч Никиты Агапкина на 42 минуте, хорошо он пробил со средней дистанции и вывел парней вперёд. Тяжело было сдержать Врачей в концовке, и в некоторых моментах практически мяч уже был забит, но смогла всё-таки оборона Импульса сдержать натиск Вежливых и вырвать тяжёлую победу.

Балтийские Орланы (СПбГУ) 1:7 Кастилья (Горный)

Невооружённым взглядом было заметно превосходство Кастильи. Парни владели мячом большую часть времени и были близки,чтобы открыть счёт на первых минутах. Балтийские Орланы на первых минутах также не уступали своему оппоненту и навязывали свою игру в центре поля. Но спустя 7 минут Семён Шахрай открыл счёт. Однако ответный мяч прилетел практически моментально, на 8 минуте Егор Примакин сравнял счёт. Долго не могла Кастилья пробить вратаря соперника,но так продолжалось лишь до 22 минуты. Егор Полянский незамысловатым образом сделал счёт 2-1, а на 23 минуте Антон Лысов ударом в девятку упрочил преимущество до 2 голов.

Во втором тайме Кастилья продолжила голевое турне, на этот раз забил Евгений Полянский на 26 минуте забил. На 38 минуте головой вколотил мяч в ворота Егор Шевченко. А на 43 и 47 минутах Семён Шахрай мастерски смог забить ещё 2 мяча. По итогу Кастилья сегодня добыла разгромную победу со счётом 7-1.