«Кастилья» снова №1. Нет, им не надоело!

«Кастилья» обеспечила себе очередное чемпионство в элитном дивизионе, причем пока на счету «горняков» нет ни единого поражения. Идеальный триумф!

Рассказываем о минувшем уикенде в Премьер-Лиге:

Вежливые Люди (ВМедА) 11:1 Импульс (Военмех)

Данный матч можно окрестить как «игра за выживание». Обе команды находятся в «подвале» турнирной таблицы и борются во второй части сезона лишь за то, кто какое место займет в стыковых матчах за право остаться в Премьер-Лиге.

«Импульс» приехал на игру без замен, что и предопределило результат игры. Виктор Юрьев, один из лидеров команды с Военмеха, получил травму лодыжки в первом тайме и был вынужден покинуть игровую площадку для оказания медицинской помощи, а его команда осталась в меньшинстве. Первый тайм прошел достаточно равно, но всё-таки количество сил у футболистов «Импульса» не безгранично. 3:1 завершился первый тайм, особую активность проявили игроки «Вежливых» в концовке и смогли выйти вперед и нарастить преимущество!

Второй тайм носил лишь формальный характер, так как при игре 6 на 5 очень тяжело что-либо сделать, и игроки «Вежливых» лишь куражились и забивали ещё и ещё! Как результат — 11:1 и самая крупная победа в истории этого противостоянии и шанс остаться в Премьер-Лиге на будущий сезон для команды с ВМедА!

Юность (СПбГУПТД) 11:0 Адмирал (СПбГМТУ)

Как окрестил лично для себя это противостояние вратарь «Юности» Андрей Квитченко: «самый важный матч для нас во втором круге». Правда, как у «Юности» подъехал Никита Ларионов, то получилось забрать первую победу в регулярном чемпионате, впервые с осени. По сути, этот матч носил очень важный характер для тех и для других. У «Юности» ещё есть шанс избежать стыковых матчей, а у «Адмирала» ещё есть шанс туда попасть, избежав прямого вылета из Премьер-Лиги!

Началась игра достаточно равно, команды присматривались друг к другу и поступательно надвигались к воротам, переводя игру с центра поля. Но зачем, ближе к концу второго тайма, «Адмирал» просто перестал играть в футбол. Голы посыпались один за другим, и первая половины игры завершилась со счётом 5:0. Снова «зарешал» Никита Ларионов, между прочим, лучший бомбардир прошлого сезона!

Второй тайм носил сугубо формальный характер, так как оба коллектива знали, как завершится данный матч. «Адмирал» официально вылетел с Премьер-Лиги, а вот у «Юности» ещё есть все шансы для того, чтобы занять 6 место! Правда, необходимо ждать осечки «Union».

Но да ладно, вернёмся непосредственно ко второму тайму нашего матча. На площадке появился Андрей Квитченко, который в качестве полевого игрока за отведенное ему время сделал 1+1! Однозначно лучший выход на замену в этом матче, а может быть и сезоне! Его визави из «Адмирала» Анатолию Понедельникову остается лишь позавидовать и чему-то поучиться! 11:0 завершился матч в пользу «Юности», а итоги были подведены в этом же тексте, только чуть выше!

Кронверкские Барсы (ИТМО) 5:2 Волна (ЛЭТИ)

Матч, который ничего не решал для команд, ведь независимо от его исхода, их положение в турнирной таблице никак не изменится. «Волна» останется четвертой, а «Барсы» как ни крути, будут пятыми. Этим и объясняется низкая явка игроков на данную игру у обеих команд.

Несмотря на все вышеперечисленные факторы, игра началась достаточно активно, и уже к 6 минуте Максим Гуков открыл счёт, а в концовке тайма Антон Яицкий его удвоил. 2:0 завершился первый тайм в пользу футболистов с ИТМО!

В перерыве были предприняты определенные меры, Василий Кузьмин пытался привести в тонус своих футболистов мощным спичем. Как показало время — не помогло.

Во втором тайме Мирон Шубин забил третий мяч в ворота «Волны» и, практически, решил исход данной игры. В итоге, команды ещё дважды обменялись забитыми мячами и матч завершился со счётом 5:2! Таким образом, «Барсы» оседлали «Волну» и тем самым, ответили им на практически зеркальное поражение в 1 круге!

Вежливые Люди (ВМедА) 9:2 Юность (СПбГУПТД)

С первых минут Юность начала давить своего соперника. За 4 минуты они создали пару голевых моментов, но забить им не удалось. Зато «вежливые» реализовали свою первую же атаку - на 4 минуте счет открыл Юсуп Умаров. Но не долго Юность была в роли догоняющих. Наконец-то из давление превратилось в гол - на 7 минуте Никита Ларионов сравнял счет. Юность продолжала давить, но выйти вперед никак не получалось. Множество моментов было не использовано. А вот их соперник не обладал таким количеством атак и дорожил каждой. На 16 минуте Тарлан Магомедов снова вывел «вежливых» вперед, а еще через две минуты Никита Губанов сделал преимущество в два мяча. Больше голов в первом тайме не было.

Вторая половина проходила по тому де сценарию: Юность давит, а «Вежливые» наказывают. На 33 минуте все тот же Никита Губанов делает разницу. После этого Юность посыпалась. Мало что получалось спереди, им удалось забить лишь один гол в оставшееся время. А вот «Вежливые» стесняться не стали и забили еще 5 голов. Вторая подряд разгромная победа «Вежливых», на этот раз со счетом 9:2!

Крылья Советов (ВА МТО) 4:4 Балтийские Орланы (СПбГУ)

С самого начала игры команды показали уровень борьбы, что никто не собирается уступать. Уже на 4 минуте была показана первая карточка. Первый тайм ознаменовался прекрасной игрой вратарей обеих команд. Оба вратаря спасали свои команды. Но все же один раз Александру Стальянову спасти не удалось - на 15 минуте Роман Подлипаев открыл счет в матче. В оставшееся время игра проходила по большей части в центре, с небольшим преимуществом Крыльев.

Второй тайм оказался более насыщенным, по сравнению с первым. Начался с красивого розыгрыша штрафного от Крыльев. Юрий Рощупкин нашел на дальней штанге Данила Григорьева, а тот без особого сопротивления перевел мяч в ворота. Затем Орланы ответили двумя голами за две минуты. Игра раскрылась и от плотной борьбы в центре поля перешла в быстрые атаки. В такой игре долго ждать гола от Крыльев не пришлось - на 35 минуте Роман Подлипаев оформляет дубль и снова выводит свою команду вперед. Сорок пятая минута игры выдалась крайне результативной. Сначала Заур Алиев разобрался в штрафной соперника и мастерски пробил без шансов для вратаря. Сразу же после розыгрыша уже Данил Григорьев нашел на дальней штанге Юрия Рощупкина. Слишком мало времени оставалось у Орланов, чтобы спасти этот матч, но не для Заура Алиева! За три минуты до конца он оформляет хет-трик и в третий раз возвращает паритет по счету. По такой игре результативная ничья - лучший исход.

Кастилья (Горный) 4:0 Волна (ЛЭТИ)

Матчи между этими командами не бывают скучными, и эта игра не стала исключением. По первому тайму по большей части игрой управляла Волна. Она большую часть времени владела мячом, у них больше атак, но, к сожалению для них, меньше голов. Героем первого тайма можно смело назвать Семена Шахрая. Сначала он открыл счет на 11 минуте, а спустя еще 5 минут, можно сказать «на опыте», разобрался с защитником и пустил мяч мимо вратаря. А Волна, как бы не старалась, распечатать Ильнура Юлдашева в первом тайме так и не смогли.

Второй тайм разгонялся по скоростям. Волна, стараясь отыграться, летела вперед. Игра проходила практически без свистков и из-за этого казалась очень быстрой. Волна со своим колоссальным преимуществом не могла создать себе стопроцентный момент. Кастилья уверенно стояла в обороне, а также в нужные моменты в игру вступал вратарь. Отдав мяч сопернику, они продолжили успешно выбегать в контратаки. В одной из таких на 34 минуте Евгений Полянский сделал счет разгромным. Так и не удалось размочить счет Волне. На 50 минуте Сергей Сунцов забивает гол и звучит финальный свисток, который возвестил об очередном чемпионстве Кастильи в Премьер-Лиге!