Премьерка-2023. Финальный аккорд

Чемпион известен, команды, которые покинут элитный дивизион – тоже. Однако несколько интриг на последний тур все же осталось.


Давайте пробежимся по каждому неоднозначному вопросу:

Заключительный тур элитного дивизиона содержит не так много интриг – пожалуй, самая крупная из них касается серебряных медалей. «Фортуна» обеспечила себе место в первой тройке, но все еще может улучшить результат прошлого сезона – для этого представителям ВИФК в воскресенье необходимо обыграть «Кронверкских Барсов», которые в любом случае не сдвинутся со своего пятого места, и «Кастилью», уже обеспечившую себе золотые медали. Победная серия коллектива Алексея Школьникова в Премьерке насчитывает фантастические восемь матчей – последнее поражение датировано аж 13 ноября 2022 года, когда «Фортуна» уступила как раз чемпионской банде Павла Кумирова. Таким образом, все надежды «военных» на последний тур связаны именно с «горняками» - триумфаторам Суперфинала АССК необходимо надеяться на успех «Кастильи» в воскресном противостоянии с «Крыльями Советов», а в понедельник побеждать самим.


Увы, больше никаких изменений в верхней половине таблицы не планируется – все команды твердо стоят на своих местах. А вот коллективы, занимающие седьмую и восьмую строчки, легко могут поменяться позициями. «Юности» для сохранения места в топ-7 необходимо одолеть «Union», однако едва ли «дизайнеры» будут считаться фаворитами в этом поединке – представители Политеха были сильнее даже в первом круге, когда соперник еще не испытывал проблем с составом, а теперь преимущество «бордовых» должно быть еще более ощутимым. Таким образом, шанс подняться на ступень выше получат «Балтийские Орланы», которым предстоит сразиться с «Адмиралом» - банда Анатолия Понедельникова уже лишилась шансов на сохранение прописки в элите, так что ожесточенного сопротивления с ее стороны не ожидается.


Кроме того, возможность улучшить свои позиции перед стыками есть у «Импульса» - команде из ВОЕНМЕХа будет противостоять «Волна», которая уже закрепилась на четвертой строчке в турнирной таблице. Во всех очных встречах парни из ЛЭТИ отпраздновали победу, однако в первом круге было по-настоящему жарко – «желтые» с большим трудом забрали три очка (4:2). Если «Импульс» сможет поймать соперника на недостатке мотивации, то обгонит «Вежливых Людей» и займет итоговое девятое место – правда, далеко не факт, что из-за этого коллектив получит более проходного противника по стыковому матчу.

Тэги:
Премьер-лига 22/23
Партнеры