Тур дебютов! Первый балл «Орланов» и первая победа «Union»!

«Кастилья» без труда одержала победу над «Крылышками» в центральном матче, но на этот раз в Премьерке нашлись события поважнее!

«Балтийские Орланы» набрали первый балл за всю историю выступлений в СФЛ, а «Union» добился дебютного успеха в элитном дивизионе:

Фортуна (ВИФК) 3:2 Импульс (Военмех)

Один из самых ярких матчей 15 октября! Обе команды бодро начали первый тайм обмениваясь опасными атаками. Фортуна получила не сколько 100 процентных моментов, но Импульс спасала или прекрасная игра вратаря Кирилла Скрыпкина, или штанга. Счёт удалось открыть лишь на 17 минуте и причём с разницей в пару секунд Фортуна смогла забить сразу 2. Импульс в первом тайме также создал не мало хороших моментов, но перевести качество в количество так и не смогли.

Второй тайм команды начали не менее бодро, было видно, что Импульс даже и не планирует сдаваться. И вот на 28 минуте матча Никита Агапкин забивает прекраснейший гол. Стоя спиной к воротам, он принял мяч на грудь и не растерявшись пробил через себя. Затем на 44 минуте Импульс забивает второй, гол счёт снова равный, и кажется, что исход матча определён- боевая ничья, но у игроков Фортуны были другие цели на матч, и на 45 минуте они снова вышли вперед, одержав победу в этом противостоянии.

Кронверкские барсы (ИТМО) 4:3 Sintez (ВМедА)

Один из лидеров чемпионата Кронверские Барсы встречались с крепким Sintez. И команды целиком и полностью оправдали ожидания от матча. Уже на 4 минуте Барсы смогли забить, автором гола стал Максим Фролов. Затем Sintez отыгрался, но ненадолго Максим Фролов опять вывел Барсов вперёд. Sintez снова смог отыграться, забив гол «в раздевалку» и закончив 1 тайм со счётом 2:2.

Во втором тайме игра получилось не менее ожесточённая. Напряжение чувствовалось даже у кромки поля. Обе команды рассчитывали только на победу, поэтому матч пополнился ещё и множеством фолов, и грубой игрой. Всё же это не помешало на 28 минуте Максиму Фролову оформить хет-трик снова выведя команду вперёд, но на 45 минуте Максим Петренко забил свой 2 гол за матч и 3 гол Sintez. Казалось бы, нас ждёт боевая ничья, но 44 номер Барсов думал по-другому, забив на 48 минуте прекрасный гол мощным дальним ударом, принеся этим мячом волевую победу своей команде.

Юность (СПбГУПТД) 5:1 Балтийские Орланы (СПбГУ)

С опаской начали матч команды. Ребята присматривались друг к другу, игра проходила особо без опасных моментов. Но после 13 минуты Юность прорвало, за 2 минуты смогли забить два мяча. После забитых голов Юность забрала игру под свой контроль. В концовке тайма команды обменялись голами и счёт после первого тайма стал 3:1 в пользу команды Юность.

Преимущество устраивало команду Юность, они спокойно доигрывали матч. Балканские Орланы пытались сократить преимущество, но у них не получалось. В концовке матча Юность забила ещё два мяча и счет стал разгромным.

Волна (ЛЭТИ) 16:1 Union (СПбПУ)

С первых минут у игроков из команды Union не задалась игра. Уже на 3 минуте Волна открыла счёт в матче. С подавляющим преимуществом смотрелась Волна. К 11 минуте игры счёт был уже разгромным - Волна вела со счетом 3:0. На этом они не остановились и к перерыву счёт был 6:0.

В начале второго тайма игроки Union смогли отквитать один мяч, но на их единственный гол во втором тайме игроки Волны ответили своими десятью!

Самая разгромная победа сезона заслуженно достается игрокам из Волны, итоговый счёт 16:1.

Адмирал (СПбГМТУ) 4:4 Балтийские Орланы (СПбГУ)

Команды пока не успели набрать своей лучшей формы, они соседствуют в турнирной таблице, и каждой команде очки нужны как воздух. Сразу же они задали высокий темп игры. Команды обменивались опасными моментами, но быстрый гол забить не сумели. Ближе к середине тайма Адмирал разыграл хорошую атаку и смогли открыть счет в матче. Но Орланы сумели ответить. На 15 минуте сначала сравняли счет, а на 16 минуте уже вышли вперёд. Адмирал не растерялся и на 17 минуте сравнял счет. Очень быстро развивались события в игре. И в конце первого тайма, Харченко нанес прицельный удар и снова вывел Адмирал вперед. Первый тайм так и закончился.

Во втором тайме Орланы побежали отыгрываться, и на 33 минуте Мухамедзянов зажег свою фамилию на табло. Счет стал 3:3. Но уже через несколько минут Адмирал снова вышел вперед. Белоновский вывел свою команду вперед. Но и после этого Орланы не сдались и сравняли счет. Последние минуты команды атаковали, но забить так и не смогли. Боевая ничья, команды поделили очки.

Кастилья (Горный) 3:0 Крылья Советов (ВА МТО)

Афиша тура. Принципиальные соперники. В прошлом сезоне Кастилья вырвала золотые медали чемпионата как раз у Крыльев. Все ждали этой игры. Команды подошли к матчу в разной форме, если Кастилья шла на 1 месте в чемпионате и сокрушала всех на пути, то Крылья только набирали форму. Сразу же Крылья завладели инициативой и попытались забить быстрый гол, но пропустили в свои ворота. Максименков открыл счет в матче. Давление на ворота лидеров нарастало, но защита справлялась. Несколько минут подряд Крылья атаковали, но не хватало последней передачи. И в середине тайма, Кастилья упрочили свое преимущество. Лучший бомбардир чемпионата - Антон Лысов сделал счет 2:0. Но стоит отдать должное Крылья Советов, они не сдались и пытались забить гол в первом тайме. Но защита чемпионов прошлого сезона работала без сбоев. Первый тайм голами больше не порадовал. Второй тайм Крылья снова оказывали давления, но чего-то им в атаке не хватало. Команды обменивались моментами, но забить не могли. И ближе к концу матча Кастилья сняла все вопросы касательно победителя - Лысов сделал дубль. После этого команды уже доигрывали игру. Кастилья хладнокровно отнеслась к своим моментам и сумела одержать важнейшую победу.

Union (СПбПУ) 5:3 Вежливые Люди (ВМедА)

Заключительная игра воскресенья. Команды пока борются за выживание, но их амбиции явно выше. Старт игры был явно за Union. В течение 10 минут они трижды поразили ворота соперников. Явно не такого начала игры ожидали Вежливые. Долго не могли они прийти в себя, а Union часто убегал в опасные контратаки. Ближе к концу первого тайма Вежливые проснулись и заработали пенальти, который успешно реализовал Магомедов. Но Union смог забить гол в раздевалку и снова сделать счет разгромным - Каранин зажег свою фамилию на табло. Второй тайм начался с яростных атак Вежливых, долго они не могли реализовать свои моменты. Но в середине тайма, Альнакея нанес точный удар по воротам Union, и сократил отставание в счете. Интрига была возрождена. Но уже через 2 минуты Union забил 5 гол. На последних минутах матча Альнакея сделал дубль, но времени было слишком мало. Игра закончилась в пользу Union.