«Вежливые» и «Адмирал» одержали первые победы

Дерби ВМедА все-таки осталось за «Вежливыми людьми» - эта победа стала для них первой в сезоне! Но на этом приятные дебюты не закончились – в субботу «Адмирал» сенсационно обыграл «Барсов» и также добился первого успеха в элитном дивизионе!

Вспоминаем матчи Премьер-Лиги:

Sintez (ВМедА) 3:7 Вежливые Люди (ВМедА)

Матч начался с обмена  опасными моментами, но в дебюте встречи чуть более удачно сыграли игроки «Sinteza», что и позволило им дважды огорчить стража ворот «Вежливых» - Андрея Тухова. Сначала на 6-ой минуте после контратаки мяч протащил Артем Чернокозов и сильным ударом открыл счет, а уже через минуту Ауладин Шомахов после гениальной передачи Максима Петренко пяткой увеличил преимущество своей команды. «Вежливые люди» постепенно стали «просыпаться» и до перерыва один мяч отыграли – Марк Смоляр был расторопнее всех в штрафной площади соперника.

Начало второго тайма снова осталось за игроками в желтой форме – Максим Петренко после розыгрыша аута накрутил соперников и точным ударом поразил ворота Тухова.

Но, к сожалению, развить успех дебютанту Премьер-Лиги не удалось, а дальше забивали лишь игроки «Вежливых». 6 голов во втором тайме и мы фиксируем первую в этом сезоне победу «Вежливых людей» - 7:3.

Кронверкские барсы (ИТМО) 2:4 Адмирал (СПбГМТУ)

Команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы. Если «Барсы» навязали борьбу лидерам и до этого матча шли в тройке лидеров, то команде Анатолия Понедельникова еще не удавалось победить в рамках Премьер-Лиги.

Игра проходила на очень хороших скоростях, а команды не уступали друг другу и в борьбе в центре поля, и в количестве созданных моментов у ворот соперника.

Единственный гол в первом тайме забил Никита Часовников («Адмирал») после прострела с углового Никите удалось сильно, а главное точно пробить по отскочившему мячу.

Какую же классную игру демонстрировали вратари и защитники в этот вечер! После одного из таких эпизодов, вратарь «Барсов» Александр Петров дважды тащит мяч с ленточки своих ворот и после отскока мяча студенты ИТМО убегаю в контратаку и сравнивают счет – Агапов ассистирует на Фролова.

На 42-ой минуте «Адмиралу» удается классная атака – результатом которой стал гол Игоря Смирнова. Но уже через 4 минуты из-за неразберихи в штрафной «Адмирала» Павел Алексеев с близкого расстояния сравнял счет. А дальше произошло что-то невероятное, на 48-ой и 50-ой минутах Анатолий Понедельников делает забросы в сторону Малкина и Артем из под защитников дважды поражает ворота студентов ИТМО. Немного неожиданная, но полностью заслуженная победа «Адмирала» 4:2.

Вежливые Люди (ВМедА) 1:14 Кастилья (Горный)

Тяжелый матч предстоял «Вежливым» - после весьма непростой победы над дебютантом Премьер-Лиги, команде Сергея Ночевского предстояло сыграть с чемпионом «всея СФЛ» - «Кастильей».

Интриги в этом матче не получилось – уже на 14-ой секунде встречи Даниил Максименков поразил ворота Андрея Тухова. А к 16-ой  счет уже был 5-0. Как ни старались игроки «Вежливых» навязать свою игру , «Кастилья» в этот вечер была беспощадна. Полная доминация и 14 забитых мячей. Очередной хет-трик записал в свой актив Антон Лысов, также 3-мя мячами отметился Наиль Ямалетдинов. На последней минуте встречи произошло нередкое, но очень обидное для голкиперов событие – игроки обороны заигрались и привезли мяч в свои ворота, так Юлдашев лишился «сухаря», а «Вежливые» смогли записать на свой счет гол престижа. 14-1 убедительная победа «красной машины», которая с комфортным преимуществом возглавляет турнирную таблицу.

Волна (ЛЭТИ) 4:2 Импульс (Военмех)

Нас ждал очень интересный поединок, поскольку «Волна» сейчас один из главных преследователей «Кастильи», а «Импульс» пока единственная команда, которая смогла забрать очки все у той же «Кастильи».

«Волне» удалось быстро выйти вперед – Иван Морев получил мяч на своей половине поля, протащил его до ворот соперника и пробил точно в угол.

На 3-ей минуте Андрей Воропаев удвоил преимущество «желтых», но уже на 5-ой Никита Агапкин один мяч отыграл.

На 14-ой минуте лидер атак «Волны» Андрей Воропаев забивает просто чумовой гол через себя и возвращает преимущество в счете.

В дебюте второй половины встречи Егор Мысник первым оказался на добивании и сократил отставание до минимума. Команды создавали обоюдоострые моменты, но забить ни одним ни другим все никак не удавалось. И вот на 40-ой минуте у студентов ЛЭТИ появилась отличная возможность отличиться – был назначен пенальти в ворота «Импульса». К мячу подошел Андрей Воропаев, но в этом эпизоде блестяще сыграл Кирилл Скрыпкин и потащил удар, направленный в правый верхний угол. Но именно Андрей на 48-ой минуте поставил точку в этом матче, оформив хет-трик. 4:2 трудовая победа «Волны».

Крылья Советов (ВА МТО) 8:2 Sintez (ВМедА)

В матче открытии очередного игрового дня Премьер лиги команды устроили невероятную перестрелку забив суммарно 10 голов! Несмотря на максимальную доминацию Крыльев в первом тайме и в матче в целом, первоначально инициативу в свои руки взял Sintez, забив на 3 минуте, но потом студенты ВАМТО забили 4 безответных мяча.

Во-втором тайме нас ждала максимально жаркая игра… Кроме настоящего наплыва фолов и даже прямой красной карточкой! Команды снова пошли в атаку и тайм получился крайне результативный и интересным, причём закончилось с идентичным первым таймом счётом 4:1. Итогом матча стала очередная победа Крыльев с красивым счётом 8:2.

Балтийские Орланы (СПбГУ) 2:6 Фортуна (ВИФК)

Один из лидеров чемпионата Фортуна встречались с аутсайдером премьерки командой Балтийские Орланы. Несмотря на статус, Орланы открыли счёт на 4 минуте, и взяли всё начало тайма под свой контроль. Фортуне не же крайне не «фартило» с реализацией, то мяч попадёт в каркас, то прокатится в миллиметрах от линии ворот, и вот на 18 минуте Николай Ежов распечатал ворота Орланов, но ответ балтийцев не заставил себя долго ждать на 19 минуте они снова вышли вперёд. Но и Фортуна долго молчать не стала, взяв последние 5 минут тайма под свой контроль и отличившись за это время ещё 3! Студенты ВИФКа не только забили гол в раздевалку, они ещё и вышли вперёд на 2 мяча.

Во втором тайме мы увидели повторение сценария конца первого тайма, Фортуна доминировала, атаковала, но снова и снова попадала в каркас ворот и досадно промахивалась. Несмотря на это, ребята забили ещё 2 мяча и увезли домой очередную разгромную победу!

Union (СПбПУ) 3:2 Юность (СПбГУПТД)

В очередном матче 7-тура нас ждала настоящая битва двух равных команд Union и Юность. И действительно удивительная встреча соседи по турнирной таблице, созвучные название, все условие для напряжённой борьбы и интересного матча, в итоге, так и получилось мы увидели зрелищный матч с борьбой на каждой минуте. Начало матча пришлось тяжёлым и для тех, и для других, обе команды активно атаковали, показывая при этом схожий стиль игры и создавая моменты как у чужих ворот, так и допуская атаки на свои ворота. Открыл счёт в матче на 15 минуте Михаил Воробьев (Union). Юность тоже атаковала, но ответный гол они забили лишь на 21 минуте.

Начало второго тайма получилось не менее напряжённым команды шли вперёд, но голов не было, но на 34 минуте Union снова вышел вперёд, а на 41 минуте упрочил преимущество до 2 мячей. Казалось всё шансы Юности на победу похоронены, но команда из СПбГУПТД даже не думала опускать руки и через минуту сократила отставание пошла вперёд за следующим голом. Куча моментов у ворот Union, но мяч не как не идёт в ворот и даже на последних минутах матча, когда казалась ну вот наконец и гол, защитник хозяев вынес мяч с ленточки ворот… Ликованию Union не было предела ведь они понимали как тяжело им досталось эта победа, и как она для них важна, ведь именно из таких матчей куётся характер команд. Юность же хочется поблагодарить за столь прекрасный матч, такие матчи делают футбол только интереснее.