«Кастилья» снова потеряла очки – отличились «Барсы»

Прошлый тур получился очень грустным для действующего чемпиона – «горняки» лишились не только Антона Лысова, но и двух баллов. Эта потеря стала для «Кастильи» второй в сезоне – ситуация в верхней части таблицы уплотняется!

Ловите обзор предыдущего уикенда Премьер-Лиги:

Sintez (ВМедА) 3:5 Юность (СПбГУПТД)

В начале матча трудно было выделить фаворита, что Синтез хорошо атаковали, что Юность пыталась воспользоваться моментами и забить. Но все же открыть счёт удалось именно Юности, на 6 минуте Шохжахон Боборажабов неплохим ударом поразил ворота. Взял Синтез игру в свои руки, пытались парни быстро отыграться, но сравнять получилось лишь на 15 минуте, Ербол Умбетов сделал это. Но буквально через 3 минуты Александр Исаков вновь вывел Юность вперёд. А на 25 минуте Шохжахон Боборажабов сделал счёт 3-1!

Во втором тайме активно боролся Синтез, хотели они сравнять счёт, но забить смогли лишь на 40 минуте, Вадим Баринов сделал счёт 3-2. Но ответил на 41 минуте Даниил Шинкарев, снова сделав преимущество в 2 мяча для Юности. Однако сразу через минуту Вадим Баринов сократил разрыв до минимума. В самой концовке матча Шохжахон Боборажабов забил свой третий гол в этом матче! Сделав итоговый счёт 5-3.

Адмирал (СПбГМТУ) 3:4 Вежливые Люди (ВМедА)

С первых минут Вежливые люди не давали Адмиралу пространства для действий. Очень мало опасных атак со стороны моряков было в первом тайме, и Врачи воспользовались моментами. На 3 минуте счёт открыл Кирилл Жерлицын, на 6 минуте Джамал Курбанов укрепил преимущество до 3 мячей, а на 11 Марк Смоляр и вовсе сделал счёт 3-0. Но не стали просто так сдаваться парни из Адмирала и отыграли на 19 минуте усилиями Егора Петкова один мяч, но Шапи Абидов ответил красивым голом и тайм окончился со счётом 4-1.

Во втором тайме быстро разыграли мяч моряки и на 29 минуте Арсений Альбаев забил. Очень много борьбы и, соответственно, жёлтых карточек было в этом матче. Данила Харченко смог на 44 минуте свести разницу до минимума. Близки были игроки Адмирала, чтобы сравнять счёт, но не удалось им отыграть один мяч и матч закончился со счётом 4-3.

Импульс (Военмех) 4:4 Балтийские Орланы (СПбГУ)

Здорово выглядели с первых секунд Балтийские Орланы, была видна дисциплина в их игре. Импульс тоже не отпускал ситуацию из-под контроля, проскочила у них парочка хороших атак, но забить они так и не смогли. Открыл счёт игрок Балтийских Эльдар Батдыев на 10 минуте с центра штрафной. После гола активизировался Импульс, все силы направили парни на то, чтобы сравнять счёт. Но так и не удалось им сравнять счёт в первом тайме.

Второй тайм начался с гола Балтийских Орланов, на 29 минуте Сергей Такаев упрочил преимущество до 2 мячей. На 36 минуте Данил Кирпичников сделал счёт 3-0. А на 38 минуте Заур Алиев сделал разницу в 4 мяча. Казалось, уже проиграл морально Импульс. Но после дальнего удара, Заур Алиев случайно перевел мяч в свои ворота. С этого момента начали возвращать контроль за полем игроки Импульса. Алексей Савиных на 40 минуте сделал счёт 2-4, Глеб Сунчаков на 42 минуте свёл разницу до минимума, а на 47 минуте Алексей Савиных в итоге сравнял счёт! Красивейший камбэк совершил Импульс за последние 10 минут.

Union (СПбПУ) 2:0 Фортуна (ВИФК)

Последняя игра игрового дня получилась очень напряжённая. Сразу же на 1 минуте Владислав Илющенко открыл счёт! И этот гол стал буквально двигателем для обеих команд. За каждый мяч боролись оба коллектива, но все же немного больше времени владела Фортуна мячом, хотели они сравнять в первом тайме. Но быстро сравнять не удалось, и Вячеслав Воронин замкнул длинную передачу на дальнюю штангу и сделал счёт 2-0 на 20 минуте. Команды отправились на перерыв. Долго обсуждала Фортуна установку на второй тайм в перерыве.

И во втором тайме лучше была выстроена их игра, больше опасных атак они проводили. Но и Юнион отвечал не менее опасными контратаками. В конце тайма игра сместилась больше в центр поля. Мог в концовке отличиться и Михаил Воробьёв, но вратарь уверенно спас ворота. Накал страстей был высок и на 48 команды получили аж 3 жёлтые карты на два коллектива. Но так и окончился матч со счётом 2-0 в пользу Юниона.

Кастилья (Горный) 3:3 Кронверкские барсы (ИТМО)

С первых минут Кастилья решила играть первым номером, а Барсам оставалось только играть на контратаках. Кастилья практически каждую свою атаку доводила до удара. Здорово показывал себя вратарь Барсов Александ Петров. На 12 минуте игрок Кастильи сыграл рукой в своей штрафной и Барсы получили шанс открыть счёт во встречи ударом с пенальти. Этот шанс реализовал Даниил Андреев, а уже через две минуты все он же отличился с игры. Два пропущенных мяча ничуть не изменили план на игру Кастильи. Они все также владели мячом, все также быстро атаковали и все так же прекрасен был Александр Петров. В концовке тайма Кастилья получила уже свой пенальти, который уверенно реализовал Лысов. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом Барсов.

Мощный старт второго тайма выдала Кастилья. На 33 минуте горняки смогли сравнять счёт. Множество моментов не реализовала Кастилья в этом матче, а Барсам много и не надо было - за 5 минут до конца Александр Фролов выводит Барсов вперёд. Тогда Кастилья пошла на последний штурм, и на 48 минуте Сергей Сунцов спас матч для Кастильи.

Волна (ЛЭТИ) 1:2 Крылья Советов (ВА МТО)

Матч за третью строчку в турнирной таблице обещал быть зрелищным. Обе команды показывают игру, соответствующую своему положению в таблице. Встреча не была результативной, команды понимали,что против них играет сильный оппонент и старались допускать минимум ошибок. По началу игру мяч себе забрали Крылья, они и открыли счёт в игре. Опасных атак особо не было, команды большую часть времени проводили в центре поля. Первый тайм так и закончился минимальной победой Крыльев.

Во втором тайме игра изменилась, команды стали более охотно бегать вперёд. На 32 минуте Дмитрий Чаплыгин удвоил преимущество Крыльев. После второго пропущенного мяча Волна включилась в игру. Игроки стали забирать мяч себе под контроль, изредка отдавая его Крыльям. Никита Овчинников отквитал один мяч на 42 минуте. Волна насела на ворота оппонента, но качественная оборона Крыльев не позволила забить Волне больше одного мяча. Крылья поднимаются на 3 строчку оставляя позади себя Волну.

Фортуна (ВИФК) 10:1 Sintez (ВМедА)

Один из лидеров чемпионата Фортуна принимала одного из аутсайдеров лиги Sintez. Игроки Фортуны, зная об осечке Кастильи, вышли на матч только с одной целью - сократить разницу в турнирной таблице. С первых минут они понеслись забивать голы. Уже на 3 минуте Фортуна повела в счёте. Игра полностью была под их контролем. Sintez изредка получал мяч и ещё реже доходил до ворот оппонента. К концу тайма заряженные игроки Фортуны наколотили 7 мячей! Игра была сделана в первом тайме, Фортуна сбавила темп и во втором тайме спокойно доигрывала оставшееся время. На 3 мяча от Фортуны во второй половине Sintez все же смог ответить и своим голом. Уверенная победа Фортуны со счетом 10:1