Дерби новичков или Квитченко против бывших

Перед стартом нового сезона Андрей Квитченко покинул свой любимый «Маяк» и перебрался в «Юность». Место родной команды Андрея занял «Адмирал», за который играют многие хорошие знакомые легендарного голкипера. В грядущее воскресенье новички Премьер-Лиги сыграют между собой – чуете, какой огонь нас ждет?


Предвкушаем девятый тур элитного дивизиона:

После серии из трех побед «Union» куда более уверенно ощущает себя в среде обитания Премьер-Лиги, однако в каждом из предыдущих матчей новичок элитного дивизиона едва ли считался фаворитом. Сейчас же представители «Политеха» будут противостоять «Балтийским Орланам», которые пока не познали сладкий вкус успеха, и «красные» наверняка выйдут на поле в статусе команды, претендующей на три очка – посмотрим, смогут ли парни справиться с жутким давлением!


К слову, не только «Union» в грядущие выходные предстоит сразиться с «пернатыми» обитателями СПбГУ – «Кронверкские Барсы» в субботу постараются поймать «Орланов» в клетку. Впрочем, главный вызов команде из ИТМО, которая в прошлом туре отобрала очки у самой «Кастильи», будет прошен в воскресенье – «Фортуна» прямо сейчас идет на втором месте в таблице и отстает всего на четыре очка от лидера.


«Импульс», напротив, столкнется со всеми испытаниями уже в первый день выходных – сначала ребята сыграют с неопытным «Адмиралом», а затем постараются навязать борьбу «Крыльям Советов». Коллектив из ВА МТО является крайне неудобным соперником для команды (шесть безвопросных поражений в шести встречах), однако когда-нибудь традицию необходимо прерывать, не правда ли?


Кстати, в прошлый уикенд «Крылышки» одержали важную победу над «Волной», и «желтые» полны решимости реабилитироваться за неудачу – «Вежливые люди» являются вполне подходящим оппонентом для этой цели. А вот заключительный матч тура таит в себе куда больше интриги – голкипер «Юности» Андрей Квитченко столкнется со своими старыми приятелями из «Адмирала», многие из которых играли за основанный им легендарный «Маяк»! Принципиальная битва? Да не то слово!


Тэги:
Премьер-лига 22/23
Партнеры