«Юность» едва не лишила очков «Кастилью» - не хватило гола

В течение последней десятиминутки «Юность» смогла отыграть у «Кастильи» три мяча, но на решающий гол времени у новичка Премьерки уже не хватило. «Горняки» завершают первый круг без единого поражения!

Обзор прошлого уикенда элитного дивизиона:

Волна (ЛЭТИ) 5:3 Кронверкские барсы (ИТМО)

Открывали последний тур первого круга Волна, которая идёт в четверке лидеров, и Кронверкские Барсы из середины таблицы.

В первом тайме заметной инициативой сразу завладели игроки из ЛЭТИ, Барсы же играли от обороны и контратак. Прессинг дал свои плоды, и на 15 минуте Иван Морев красивым ударом положил мяч прямо в «девятку» и открыл счёт в пользу Волны. После этого Волна за 5 минут утроила своё преимущество, Барсы же до конца тайма смогли забить лишь один гол.

Начало второй половины не сильно отличалось от первой, и к 36 минуте Волна вела в счёте уже 5:1. Под конец матча команда из ИТМО стала атаковать больше, но смогла отыграть лишь два мяча.

Крылья Советов (ВА МТО) 5:1 Юность (СПбГУПТД)

Афиша второй игры тура была похож на предыдущую: фаворит против «середняка».

Первый тайм команды начали на равных. Обе часто атаковали, обе владели мячом. Но первой забить смогла Юность, когда после розыгрыша углового Матвей Межуев отправил мяч в ворота Крыльев.

После пропущенного гола команда из ВАМТО стала играть агрессивнее и смотрелась на поле лучше, но сравнять в первом тайме им не удалось.

Во втором тайме Крылья Советов смотрелись уже намного лучше, но первое время Юность держалась. Сравнять счёт удалось Юрию Рощупкину на 32 минуте. После этого Крыльев уже было не остановить. Сначала Денис Папуша на 35 минуте вывел свою команду вперед, а после за восемь минут Крылья забили ещё три и закончили матч со счетом 5:1.

Union (СПбПУ) 9:8 Sintez (ВМедА)

В последней игре игрового дня встречались Union и Sintez.

Уже в начале игры Union завладел очевидным преимуществом и смотрелся на поле намного лучше, и на 12 минуте команда из Политеха вела со счетом 5:0. После пятого пропущенного Sintez проснулся, начал больше атаковать, и к 23 минуте смог отыграть один мяч, а минутой позже и второй.

В начале второго тайма Хамзат Тавбулатов забил третий гол для Синтеза, но через три минуты Воробьев и Галачиев увеличили преимущество Union на два мяча. До конца игры Sintez старался сократить разрыв, но два гола Илющенко на 39 и 40 минуте всё же принесли три очка именно команде из Политеха.

Упорная борьба команд и счёт 9:8 в пользу Union.

Балтийские Орланы (СПбГУ) 1:4 Крылья Советов (ВА МТО)

В четвертой игре тура аутсайдеры лиги Балтийские Орланы противостояли одним из её фаворитов Крыльям Советов.

Крылья сразу завладели инициативой, и уже на второй минуте Роман Подлипаев открыл счёт в матче в пользу команды из ВАМТО. После гола игра успокоилась, команды боролись по большей части в середине поля и почти не создавали опасных моментов, пока на 21 минуте Крылья не забили свой второй гол.

В начале второй половины Крылья забили уже третий мяч, на 27 минуте Подлипаев оформил дубль. Крылья Советов стали играть более агрессивно, и на 44 минуте Подлипаев забил уже третий гол. Но Балтийские Орланы не ушли с «нулём» на счету, и на 49 минуте Заур Алиев «размочил» ворота Крыльев.

4:1 и очередная победа Крыльев Советов.

Кастилья (Горный) 3:1 Фортуна (ВИФК)

В пятом матче тура главный фаворит и действующий чемпион лиги Кастилья встретился Фортуной, которая также является одним из лидеров таблицы.

Команды начали матч спокойно, держались позиционно, не обостряли игру. Было видно, что оба соперника немного опасаются друг друга. Открыть счёт в матче удалось только на двадцатой минуте, когда окруженный защитниками Евгений Полянский пробил в нижний угол и вывел Кастилью вперёд.

Во втором тайме Фортуна стала чаще обострять игру и атаковать, но на 30 минуте Полянский в одиночку провел мяч через всё поле и оформил дубль, увеличив преимущество Кастильи до двух голов. На 41 минуте Фортуне удалось отыграть один мяч, но до конца матча команда из Горного забила ещё один.

Как итог, 3:1 и три очка для Кастильи, не проигравшей пока ни одного матча в сезоне.

Sintez (ВМедА) 2:8 Волна (ЛЭТИ)

В завершающем матче первого полукруга команда из конца турнирной таблицы Sintez играла с одним из её лидеров Волной.

Матч начался с штрафного после фола на игроке Волны, и Андрей Воропаев блестяще исполнил это стандарт, тем самым открыв в счёт в матче в пользу Волны. После гола Волна не отдала инициативу, постоянно атаковала и к 20 минуте забила ещё 2 гола, а после ответного гола Синтеза до конца тайма Волна увеличила количество забитых до пяти.

Во второй половине Волна продолжила доминировать по игре, и уже в начале тайма забила в шестой раз, а в последние десять минут игры поразила ворота соперника ещё дважды, на что Синтез на последней минуте забил лишь один мяч.

2:8 и разгромная победа Волны.

Юность (СПбГУПТД) 6:7 Кастилья (Горный)

Ярким завершением игрового дня стало противостояние Юности и Кастильи. В этом матче интрига держалась, если не на протяжении всей игры, то на ее достаточном протяжении уж точно. Голевую феерию начал Евгений Полянский, открыв счет в матче на 2 минуте. Даниил Розмарицын ответил дублем, отличившись на 4 и 10 минутах. На 15 минуте Никита Самойлов сравнял счет. Желая изменить счет в пользу своей команды, Никита Самойлов за 2 минуты забил 2 мяча: на 22 и 24 минутах, отправив команды на перерыв при счете 4:2.

Второй тайм также был богат на забитые мячи. Сначала на 27 минуте Шохжахон Боборажабов делает счет 4:3 и приближает команду к Кастилье. Однако затем Юность пропускает 3 мяча и, казалось, теряет надежду на положительный исход матча. Собравшись, парни отыграли три пропущенных мяча, забив последний из них на последней минуте матча. Однако этого оказалось недостаточно, и Кастилья побеждает с перевесом в один мяч.