Стихия+волна=цунами. Сложные экзамены для финалистов Зимнего

Наиболее интригующий матч группы «А» состоится уже в первом туре – «Маккаби», недавно потерпевший обидное поражение в финале Зимнего Кубка, сыграет с «Волной», которая традиционно входит в когорту главных фаворитов турнира. В этой встрече мы могли бы наблюдать за «утиным» микродерби Пашев vs Борисов, однако Александр на Паркете будет выступать за «Молодежку» - впрочем, менее интересным поединок от этого точно не станет. Кроме того, будем с интересом наблюдать за дебютом СПбГУП – одна из главных сенсаций Зимнего Кубка-2022 сыграет с «ГУМРФ»!


В квартете «B» нам предстоит увидеть «паркетный» дебют «Юниона» - увы, здесь команда из Политеха не сможет победить исключительно благодаря активности болельщиков в соцсетях, и ребятам точно придется продемонстрировать свои футбольный скиллы. Соперником по первому матчу станет великая «Кастилья», которая уже взяла верх над «Юнионом» в рамках Премьер-Лиги – та встреча завершилась со счетом 9:4 в пользу «горняков». Также стоит обратить внимание на противостояние «Финансиста» и «ВАС», где, казалось бы, фаворит понятен, однако результативный Роман Гурджиян вполне может послужить уравнивающим фактором и заставить «военных» серьезно потрудиться.



«Адмирал» начнет свой путь на Паркете с поединка против «No Name», знакомого некоторым «морякам» по Высшей Лиге. В прошлом сезоне «Маяк» Андрея Квитченко дважды обыграл представителей ВОЕНМЕХа (14:0 и 6:2), однако сейчас и состав команды из СПбГМТУ претерпел некоторые изменения, и покрытие отнюдь не травяное – «ноунеймы» в первом же туре могут сотворить сенсацию. Кроме того, будем ждать активного сопротивления со стороны «SFC Belfort» - да, в рамках Кубка СФЛ коллектив из МБИ проиграл «Фортуне» со счетом 4:13, но с тех пор ребята точно набрались опыта!


Первым соперником действующего серебряного призера Паркета станет «ФК International» - «темная лошадка» из Университета МВД. Трудно сказать, каких подвигов ждать от ребят, но «Крылышкам» точно нужно держать в уме, что впереди их ждет «ГУАП», который на прошлогоднем турнире наглядно показал, что может удивлять фаворитов. К слову, сами «космонавты» в первом туре сразятся с «Zабиvаками», жаждущими реабилитироваться за неудачно проведенный Зимний Кубок.



В группе «Е» всех давних зрителей СФЛ ждет легендарный камбэк – на арену Лиги возвращается «Александр Невский»! В первом туре команда из ВМА сыграет с «Леоном», представляющим Северную Лигу – самым низким по статусу противником, но при этом очень достойным по уровню мастерства. Ну а во второй встрече группы «Е» непобедимый «МЧС» сойдется с «Вежливыми людьми», которых уже обыгрывал в плей-офф Паркета-2019 – разумеется, очередной поход за «золотом» «спасатели» снова постараются начать с успеха.


«Эверест», который гениально усилился за счет трансфера Антона Лысова, в дебютном матче сыграет с «Футболстаром», одержавшим победу в Южной Лиге осенью. Представители Лесгафта неожиданно блекло провели Зимний Кубок и теперь попытаются реабилитироваться – с таким мощным новичком (пусть и после травмы) шансы на это точно есть. Вероятнее всего, бороться за первое место в группе «Эверест» будет с «ВОЕНМЕХом», которому в субботу необходимо сломить сопротивление душевного «Центра» Дениса Клевцова.



Стоит отметить, что в этот же день свой стартовый матч на турнире проведет также дубль «ВОЕНМЕХа», но соперник у ребят будет куда серьезнее – поговаривают, Расул Магомедов посодействовал капитальному усилению «Players squad» в лице Максима Геньчева и Константина Клышникова. Впрочем, главным блюдом выходных в группе «G» все равно будет противостояние «Стихии», усиленной звездами легендарного «ГАСУ», и «Молодежки», недавно закончившей праздновать триумф на Зимнем Кубке – посмотрим, чья возьмет!

Тэги:
Мини-футбол 2023 г.
Партнеры