Малахов: «Поздравляю «Кастилью» с победой в турнире»

«Кастилья» может спать спокойно: Александр Борисов не сыграет в четвертьфинале.


Павел Малахов сообщил, что лучший бомбардир «Молодежки» не подъедет в субботу на «Фабрику футбола», а также досрочно поздравил «горняков» с победой в Кубке:

 

- Легкие игры позади, впереди - грозная «Кастилья». Что думаешь о сопернике?

 

- Легких игр для нас на этом турнире и не было. Не надо смотреть на счета - тем более, мы проиграли крутым «ZабиVакам». Самое сложное - собрать хотя бы пять человек на каждую игру. К сожалению, с годами интерес у людей к команде пропал, и из-за этого с кадровыми трудностями я и Вова сталкивались каждую неделю. «Кастилью» знаю, она всегда была для нас «красной тряпкой», особенно во времена «Сассуоло». Но кажется, сейчас уже прошли те времена и хочется просто круто провести время с сильным соперником.


- Каким ты видишь будущий матч? Готовитесь ли как-то по-особенному?

- Подготовки точно нет. Я больше скажу: ни одного матча турнира я не смотрел (кроме десяти минут игры «ZабиVаки» - «Кастилья», когда увидел 0:3). И опять же, подготовка - это вымаливание людей приехать на «Фабрику футбола». Думаю, наш потолок - это одна замена.


- За последние четыре матча «Молодежка» ни разу не обыграла «Кастилью». Как думаешь, в этот раз получится?

 

- Не нужно смотреть на историю встреч. Та «Молодежка», которая когда-то играла с «Кастильей» в 2019-2020 годах, давно забыта. Сейчас из той команды стабильно приезжают человека три. Остальные - это друзья по Политеху или по моему итальянскому прошлому.


- Что думаешь по поводу тенденции Борисова забивать по 13 голов за матч? Сможет в этот раз повторить свой перфоманс?

- Борисов сказал, что на игре не будет, поэтому Ильнуру точно не стоит переживать за свои ворота. Мы с Саней и без него - две разные команды, и, к сожалению, в этот раз он нам не помощник. Поэтому очередных 13 мячей ждать не стоит, дай бог парочку закатить хорошему оппоненту и между ног не пустить самому.


- У тебя, как у вратаря, не бывает волнения перед матчами? Это же ведь матч, который годится и на финал турнира.

- Волнения нет. Опыта предостаточно на высоком уровне в этом городе. Вот 2:2 с «Арктиком» в 8 на 8 сыграть - это похоже на финал, а тут тот матч, который забудется на следующий день при любом его исходе. Третий раз подряд на кубках СФЛ победитель определится в четвертьфинале с участием «Молодежки» (два раза прошлой зимой и один раз сейчас). «Кастилью» с победой в турнире, Ильнура с призом за лучшего вратаря.

Тэги:
Молодежка
Зимний кубок 2023 г.
Партнеры