Морской долг


Второй матч кряду легендарная команда показывает себя с лучшей стороны. На этот раз уровень сложности был несравним с тем, что было неделей ранее. А «моряки» не желали переносить задачу выхода из группы на следующую неделю.

19.02.2017, воскресенье
ФЦ «Фабрика Футбола», Софийская улица, 14
Кубок СФЛ СПб по мини-футболу на паркете - 2017
Групповой этап, второй тур

Группа
B
«Горка» (Горный университет) – «Адмирал-Б» (СПбГМТУ) 1:3

На прошлой игре «горняки» бились без своей главной легенды, Сергея Соколюка. На этот раз он порадовал многих своим визитом. Конечно, выход на паркет в качестве игрока не рассматривался по причине травмы, но моральная поддержка была обеспечена «Горке». Бровка «моряков» была забита не только своими, но и старшими братьями из первого «Адмирала», которым предстояло выходить на поле после этого матча.

Уже на первых минутах игроки «Адмирала-Б» хотели прижать соперника. Как ни старался Дмитрий Рязанов руководить защитой «Горки», уберечь себя от пропущенного мяча ему не удалось. Ильяс Жаксыгунов
  на скорости ушел от защитника и пробил с острого угла между ног вратарю. Поддержать удачное начало встречи оказалось трудно, поскольку «горняки» начали не только сдерживать натиск соперника, но и ловить на ошибках. Пара неудачных обрезов могли стоить «Адмиралу-Б» равного счета. Однако доводить атаки до логического завершения не удавалось никому. Несколько моментов было у Сергея Штопа, когда защитники отдавали ему мяч в ноги, но удар приходился выше цели. Даже подключение защитников в атаку не приносило пользы.


А вот «морякам» больше везло в этом плане – их удары в основном летели в створ. Стоит отдать должное вратарю «Горки», который пару раз выручил свою команду. Пожалуй, самый верный шанс удвоить преимущество был у Даниила Соколова: игрок выбрал удачную позицию для того, чтобы забить в пустой угол, но мяч предательски отскочил от его ноги. Стоит ли говорить о том, насколько был разочарован «моряк»?

Начало второго тайма едва не принесло «Горке» равенство в счете. Сергей Штоп вывел на ударную позицию Филиппа Руднева, которому помешал пробить защитник. Вынос мяча принял на себя Никита Бондаренко, пробивший с центра поля в штангу. «Моряки» быстро оклемались после такой неожиданности и устроили ответный натиск. Первая попытка Даниила Соколова исправиться за промах в первом тайме не принесла успеха. А вот за вторую следует благодарить Петра Новикова, который выиграл борьбу за мяч у вратаря и выдал пас на форварда «Адмирала Б». Правда, разница в два мяча не продержалась больше минуты. Анатолий Дурашов и Сергей Штоп разыграли аут вблизи ворот соперника, и второй выдал передачу на Илью Копчика. Удачный рикошет от ноги – и мяч в сетке ворот.


«Адмирал-Б» не устраивало такое положение дел. И снова Ильяс Жаксыгунов решил доставить хлопот вратарю «горняков». Первый выстрел с дальней дистанции Рязанов отбил, а попытка оформить дубль со штрафного пролетела рядом со штангой. Защите «Горки» пришлось идти на фолы, чтобы не дать «морякам» забить третий мяч. Периодически это вызывало недовольство у лидирующей стороны, особенно в моменте, когда Анатолий Дурашов свалил с ног Антона Пасечного. Попытка остудить пыл с помощью тайм-аута помогла «Адмиралу-Б» сконцентрироваться на игре. Вскоре это принесло успех в атаке. Антон Пасечный и Петр Новиков воспользовались провалом соперника в защите, и второй катнул под удар первому.



Дальнейшие события в оставшиеся пять минут встречи уже никак не повлияли на результат, хотя «Горка» не оставляла шансов на то, что им получится переломить ход встречи, и Максиму Базанову пришлось ближе к финальному свистку несколько раз вступать в игру. По разу команды пробили десятиметровые за шесть фолов, и оба раза неудачно. И да, нельзя не отметить тот факт, что Анатолий Дурашов не ушел с поля без желтой карточки, проиграв спор одному из наших журналистов.

Вторая победа в группе гарантировала «морякам» выход в плей-офф кубка. А «горнякам» еще пока не стоит опускать руки, поскольку есть пока шанс сыграть больше трех матчей. Для этого нужно не только побеждать в заключительной игре «Атлетико», но также рассчитывать на то, что их обидчики справятся с «Энергией» - не зря они отдали «Адмиралу-Б» три очка. В любом случае, мы в очередной раз получили интересный матч в исполнении легендарной команды СФЛ, которая смотрелась достойно на фоне сильного конкурента.

Даниил Саркисов

Тэги:
Адмирал-Б
Паркет 2017
ФК Горка
Партнеры