В бой идут игроки


Накануне сезона их считали фаворитами, конкурентами «Кастильи» в борьбе за чемпионство.  Однако суровая реальность расставила все фигуры на шахматной доске по своим местам. И к сожалению, «Союз» и «Луки» далеко не ферзи и короли в этой партии.

В чем же кроется интрига этого матча?

21.10.2017, воскресенье
СК «Политехник», Политехническая ул., 23
Премьер-лига
«Союз» (Горный университет) – «Луки-спорт» (НГУ им. Лесгафта)

Две очень похожие друг на друга команды, почти как два родных брата. Опытные ветераны Лиги, которые уже который год играют почти неизменным составом. Заметьте – многие лидеры заметно обновили состав или усилились лидерами, а те, кто решил выступать проверенной обоймой, стал жертвой менее консервативных команд.

Но есть и положительный момент. Наши «старички» в прошлом туре показали то, чего от них так ждали: мощную и динамичную игру, насыщенную излюбленным стилем. «Лукам» это помогло справиться со своим принципиальным соперником в лице «МСГ», а вот «Союзу» - почти переломить события игры с «Банкой». Почти. Но это значит, надежда на то, что команды вернутся в свою прежнюю форму, есть. Только подумайте - и те, и другие смогли перевернуть ход матча за четыре минуты!

Вам этого мало?



Последние пять матчей «Союза»:
ПППВП

Последние пять матчей «Луки-спорт»:
ПППВП

Совпадение? Не думаю. А вспоминая прошлые очные встречи, можно уверенно сказать – скучно не будет никому. Судите сами: 9:6 и 6:5 в пользу «лесгафтовцев», притом, что в первой игре к 14-ой минуте они вели уже 6:0, а во второй – сумели наколотить восемь мячей за тайм на двоих: сначала покер от «Союза», а потом ответный – от «Лук». Не слишком ли резво для «старичков»?

На этот вопрос ответим после центрального матча тура. А пока – отвечают капитаны команд, которым предстоит встретиться в этой игре.

Ваши игры всегда получаются очень веселыми и непредсказуемыми. Традиция не изменится?

Руслан Керимов, «Союз»: «Думаю, да, зависит от народа конечно, но мы с «Луки-спорт» давненько знакомы, и очень веселые игры у нас получаются. Я думаю, и в этот раз будет не исключение, что нам, что им нужно набирать очки, так что будет хороший матч».

Андрей Козлов, «Луки-Спорт»: «Согласен, матчи с «Союзом» всегда выходят очень интересными и тяжелыми. Достаточно вспомнить прошлый сезон. Оба матча тогда были боевыми и захватывающими. Надеюсь, что данная традиция сохранится. Даже несмотря на то, что в первом круге этого сезона как у нас, так и у них какой-то спад в игре, что отражается на результатах и расположении в таблице. Будем бороться до конца, как и «Союз». Пусть победит сильнейший».



Исходя из всего вышесказанного, можно сделать один единственный вывод: обе команды любят забивать помногу, причем именно в играх между собой. Но если в прошлом году их позиции в Лиге были куда лучше, то сейчас желание набрать три очка может сыграть свою роль и сделать футбол не таким открытым и безбашенным, какой мог бы быть. Однако если кто-то из участников встречи все же решится покуражиться, то его соперник не сможет удержаться от соблазна устроить настоящую феерию. Поэтому будем надеяться, что ни холод, ни турнирная мотивация не сможет удержать команды от настоящего шоу, на которое они способны. «Старички» еще покажут себя. Поэтому закончить хотелось бы бессмертной цитатой из известного фильма:

« – От войны не уйдешь!
– От себя не уйдешь — вот что страшно».
          Маэстро и Скворцов, х/ф «В бой идут одни старики»

 Так пусть команды останутся неизменными себе даже в самых тяжелых условиях.

Автор: Линар Хазиев

Тэги:
СОЮЗ
Луки-спорт
Премьер-Лига
Партнеры