Штормовое предупреждение

Я наливаю в термос несколько чашек горячего чая, надеваю пальто, затягиваю на шее шарф и отправляюсь на «Политехник». Сегодня меня ждет несколько матчей, но основным предметом интереса для меня станут две игры «Шторма» - команды, которая показывает действительно интересный футбол.

05.11.2017, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, 27
Высшая лига, первый дивизион

«Военная Академия Связи» (ВАС) – «Шторм» (ВМИРЭ) –  5:6
«Шторм» (ВМИРЭ) – «InBlack» (СПБГЭУ) – 3:3

Первую игру можно охарактеризовать знаменитым выражением – «матч за шесть очков». Что «Шторм», что «академики» до встречи имели шансы на несколько месяцев остаться на первой строчке таблицы и организовать себе хороший задел на будущее чемпионство.

С первых минут сложилось ощущение, что команды планируют играть в оборонительный футбол и будут ждать ошибок соперника. Поверить в это было достаточно просто – даже в топовых чемпионатах встречи двух фаворитов очень редко бывают результативными. Но на седьмой минуте команды прорвало - за две минуты мы увидели обмен голами. Дальше игра снова немного успокоилась, из чего-то интересного можно вспомнить только попытки забить от Расула Магомедова, а также какой-то невероятный сейв Азамата Багатова.

На 17-ой минуте «Шторм» вышел вперед, и болельщики вздохнули с облегчением – вряд ли что-то может случиться в первом тайме, учитывая прекрасную оборону «Шторма». Но Георгий Кобяков и Дмитрий Самсонов явно были не согласны с болельщиками, и в концовке первого отрезка ВАСовцы совершенно неожиданно вышли вперед.

Пропустить два гола в раздевалку – это очень неприятно, но к своему счастью, «Шторм» не скис, а с первых же секунд второго тайма отправился в атаку. Собственно, все последующие 20 минут можно назвать так: «ВАС – Расул Магомедов». Магомедов выложился на все 200 процентов, чуть не забил роскошный гол через себя, да и вообще произвел отличное впечатление. Сдержать такой напор у «связистов» не получилось, хотя до последних секунд не было понятно, чем же закончится этот матч – с таким футболом развязка может быть любой.

После тяжелейшей победы над «связистами» судьба подсунула «Шторму» не менее крепких и опасных соперников – парней в черной форме. После десяти минут игры можно было сказать только одно – «Сток Сити» и «Эвертон» могут позавидовать защитам «Шторма» и «InBlack». Почти все опасные атаки были успешно нейтрализованы, а голкиперы были начеку.

Двух голов за две минуты не ожидал никто, но это футбол – тут случается невозможное, и голы упали футболистам «Шторма» как снег на голову. Правда, к концу тайма усилиями Расула Магомедова счет сократился, и на перерыв все ушли с одной мыслью – «А что же будет дальше?»

А дальше Кириленко оформил дубль, вывел «Шторм» вперед, но за четыре минуты до конца «экономисты» сравняли счет. Видно было, что парни из «Шторма» очень устали и сил на решающую атаку у них не было. «Черные» же плотно оккупировали штрафную  противника, Багатов сделал выдающийся сейв, и матч подошел к концу.

Лучшими на поле у «темно-голубых», по моему мнению, были Расул Магомедов и Александр Кириленко – эти двое смогли сотворить невероятный камбек, проигрывая по ходу матча 0:2. Достойно!

После я не мог не обсудить результаты с капитаном «Шторма» - Денисом Безобразовым.

Денис, вы набрали четыре очка в двух матчах. Довольны результатом?

Не совсем. Мы должны были брать шесть очков, а не четыре. После первой игры почему-то расслабились, пропустили два ненужных гола.

Как ты думаешь, Магомедов был лучшим сегодня?