Тюфанов – машина, Юн – пушка и все-все-все


В среду вечером в Питере моросил дождик и задувал сильный ветер. Для футбола, пожалуй, не самые благоприятные условия, но любовь к игре творит чудеса. Студенческие команды, словно дети, наскучавшиеся по футболу за несколько дней, выдали много крутых матчей в 1/64 финала Кубка СФЛ 6 на 6. 

Итак, сказка начинается…

25.04.2018, среда
СК «Политехник», ул. Политехническая, 27
Кубок СФЛ СПб 
1/64 стадия

«Snow Kids» (НГУ им. Лесгафта) – «Гранит» (ВОЕНМЕХ) 8:2
«InBlack» (СПбГЭУ) – «Первый Мед» (ПСПбГМУ) 3:4
«Сильвин» (Горный университет) – «МВАА» 4:3
«Ленинград» (СПТЖТ) – «Black Bonch Mafia-2» (СПбГУТ) 2:0 ДВ


Самый популярный счет на этой стадии - 4:3. Не знаю, нравятся ли командам такие цифры, но факт остается фактом.

Разгром

В матче «спортсменов» и «военных»  все-таки преимущество было за «Snow Kids», команда выглядела сыгранней и более сплоченной.  У них шли передачи и летели удары. Они были свежее соперника. У «Гранита» же не хватало замен, и в целом игра не клеилась. Но стоит отметить, что команда не сдавалась до последнего – боролась и пыталась реализовать любые моменты. Правда, особых результатов это не принесло, и по большей части «Snow Kids» наседали, а несколько голов даже были забиты в почти пустые ворота «Гранита».

Тюфанов рвет всех

В начале игры  «InBlack» и «Первого Меда» мне показалось, что команды равны по силам - игра действительно проходила без чьего-либо явного преимущества. Счет открыли «медики», голом ответил «InBlack», и так на протяжении всей игры. Обмен голами, скользкий счет на скользком поле. Заключительным моментом стал покер  Даниила Тюфанова, который забил на предпоследней минуте и предрешил исход матча. У «InBlack» в какой-то момент сдали нервы, они начали много фолить и играть агрессивно, не прислушиваясь друг к другу, хотя моментов для реализации было предостаточно. Игорь Осипов не смог воодушевить команду, и в итоге проигрыш. Еще раз отмечу Даниила Тюфанова, который демонстрирует космическую результативность и ведет всю игру своей команды.

Гро доволен

Умение исполнять стандарты в футболе – искусство. В матче между «Сильвином» и «МВАА» зрители увидели аж три сочных выстрела со штрафных, которые закончились голами. В начале игры мяч особо не держался ни у одной из команд, почти каждый второй пас шел в ноги сопернику, да и ударам не хватало точности. «Сильвин» за первые четыре минуты два раза попал в штангу, а попади мяч в угол – вратарь ничего бы там не сделал. «Сильвин» первый стал играть более осознанно и превращал свои моменты в голы раз за разом. «МВАА» делали ставку на забросы, а вот «горняки» преимущественно атаковали левым флангом, где все выжигал Василий Колос, будто в него вселился Роберто Карлос. Во втором тайме скорости возросли, у «Сильвина» было несколько попыток, чтобы выйти один на один, но разрезающие оборону соперника передачи были не точны. А в концовке пришло время Юна, который за 5 минут забил два красивейших гола со штрафных, но этого оказалось недостаточно.

Без голов - не значит скучно

Завершать игровой день выпала честь «Ленинграду» и «Black Bonch Mafia-2». Хоть и основное время закончилось со счетом 0:0, зрителям было нескучно. Борьба шла на каждом участке поля, обе команды играли очень плотно друг с другом и не позволяли обводить. Поэтому особо опасных моментов не было в первые 10 минут. А потом замешательство в обороне «Ленинграда» и хладнокровность «мафии» могли бы зажечь на условном табло первую единичку, но защитник «красных» вынес мяч с линии ворот. Так самый опасный момент на 12-й минуте остался единственным в матче. Для меня было непонятно, почему при такой погоде до самого конца сохранился счет 0:0. Но наступило дополнительное время, по итогам которого «Ленинград» вырвал победу. Новожилов и Бабурин похоронили шансы «Black Bonch Mafia-2» на игру с представителями Премьер-лиги.

Увидимся совсем скоро, впереди майские праздники и очень много футбола!



Автор: Алексей Царев


Тэги:
Кубок СФЛ СПб
Партнеры