Че каво: «Горняцкое сердце подсказывает»

Первый тур позади. И нужно отдать должное, мы увидели очень много разнообразных событий, кто-то порадовал, кто-то удивил. Были невероятные камбэки, неожиданные открытия «темных лошадок», эмоции, приводившие к удалениям, индивидуальная мега результативность… Старт задался.

 

Многие уже начали распределять места в группах, прогнозировать сетку плей-офф, выделять фаворитов турнира. Конечно, нам очень интересно узнать, что же думают сами игроки о предстоящем туре. Мне удалось поймать и вывести на рассуждения футболистов из «Янтаря»: Евгения Рамьянова и Александра Ушурелу. Давайте посмотрим, что парни ждут от вторых игровых выходных.  

 

«Инженер» (ВИ)ИТ) – ВАС, 4:2

 

В группе А нас ждёт, своего рода, военная рубка. В предыдущем туре обе команды выиграли со счётами 5:2 и 4:2, соответственно. Какой прогноз вы можете дать на их встречу?

 

Евгений: довольно интересное противостояние. Матч, однозначно, не будет в одни ворота. Однако «Инженер» за счёт опыта должен брать игру под свой контроль и забирать 3 очка. Мы с Александром считаем, что игра закончится со счётом 4:2 в пользу «Инженера».

 

«Молодёжка» (СПБПУ) - «Дерзкие Утята» (СПБПУ), 6:4

 

Политехническое дерби. Малахов, номинальный тренер «Молодёжки», шутил на бровке: «с такой игрой вы и «Утятам» сольёте». «Молодёжка» недооценивает «Утят»? Разумно ли это? И может ли это выйти боком?

 

Александр: не самые знакомые нам команды, но мы считаем, что «Утята» хотят исправиться за не самое сильное выступление в Зимнем Кубке, и на такие большие матчи будут настраиваться вдвойне. Скорее всего, слова Паши - что-то вроде дружеской шутки. «Молодёжка» не та команда, которая будет недооценивать своего соперника, тем более такого именитого. Если брать тенденцию последних турниров, то «Молодёжка» должна забирать победу. Предполагаем равный матч и счёт 6:4 в пользу «Молодёжки».

 

 

 

«Универсал» (СПБГЭУ) - «Горняк» (Горный), 4:5

 

Как чувствует себя «Универсал» после ничьей и предположительно после очень строгого разговора с Михаилом Семёновым? И как думаете, сколько голов будет забито связкой Керимов-Пендеев в предстоящей встрече?

 

Александр: «Универсал» провёл хороший матч с «Сассуоло», вёл в счёте, но не смог удержать преимущество, что, несомненно, не входило в их планы. Поэтому теперь они будут максимально настроены на матч с «Горняком». Разговор с Семёновым пойдёт на пользу команде, по своему опыту знаем, что человек со стороны может лучше оценить игровой эпизод.

 

Наличие данной связки на этом турнире является большим усилением для «Горняка», поэтому ждём, что ребята организуют, как минимум, 2-3 гола и помогут одержать победу «горнякам».

 

«Сассуоло» (СПБГУ) - «Сильвин» (Горный), 3:2

 

Будет ли Иван Грошев, главный судья турнира и номинальный тренер «Сильвина», угрожать «Сассуоло» своим авторитетом, если «итальянцы» не уступят его парням?

 

Евгений: Ваня бы очень хотел это сделать и помочь родному «Сильвину», но профессиональная честь судьи ему не позволит так поступить, поэтому Горному придётся искать варианты для победы своими силами. «Сассуоло» больше нельзя терять очки, если они всерьёз рассчитывают продолжить своё выступление на турнире после окончания группового этапа. Не завидуем «Сильвину», но будем также верить в них до конца! Прогноз: 3:2 в пользу «Сассуоло», но надеемся, что мы ошиблись.

 

«Импульс» (Военмех) - СПБ УГПС МЧС, 3:3

 

В предыдущем туре «Импульс», проигрывая после первого тайма 3:0, сумели отыграться и на характере вытащить матч с «Адмиралом-Б». А вот у МЧС же пока мы наблюдали только за ужасными кадровыми проблемами. Что же нас ждёт в очной встрече?

 

Александр: скорее всего «спасатели» больше не будут так небрежно относиться к явке на игру, но, возможно, они вдохновились «Кастильей» на Зимнем Кубке и решили повторить победный путь почти без игроков на скамейке. «Импульс» пока не относится к топ-командам турнира, но по последним матчам видно, что с характером у парней всё в порядке (особенно у Никиты Ведрова, так как мы с ним играли у одного тренера). С техникой у парней из «Военмеха» тоже всё отлично, так что МЧС ждет нелёгкая прогулка, вне зависимости от состава на матч. Наш прогноз: равная игра, которая закончится ничьей 3:3.

 

«Волна-2» (ЛЭТИ) - «Адмирал-Б» (СПБМТУ), 3:5

 

«Волна-2» сыграла в ничью (4:4) с МЧС, притормозила лидеров, и скорее всего поверила в свои силы. Но имеет ли это значение, если в МЧС некем было играть? В то же время у «Адмирала-Б» моральное состояние должно быть как раз-таки наоборот не самым радужным, так нелепо упустить первую победу…

 

Александр: «Волна-2» довольно громко начала свой групповой этап, так как даже без нормальной ротации МЧС имеет очень хороших исполнителей. Дальнейшие матчи лучше покажут нам в каком состоянии команда. С «Адмиралом-Б» как раз будет неплохая проверка. Такие поражения, как у них, - самые обидные. Парни отлично начали матч, но в какой-то момент потеряли контроль над игрой. Морально сейчас им не позавидуешь, так как победа в предыдущей игра решила бы многие вопросы. А теперь очки терять нельзя. Ждём битву и считаем, что «Адмирал-Б» победит со счётом 5:3.

 

 

«Маяк» (СПБГМТУ) - «МСГ» (Лесгафта), 2:6

 

У «МСГ» в составе числится Андрей Павлов, однако он пока до полей не доехал. Какие шансы у Сергея Русинова остаться лидером атак, если будет Павлов? И какие шансы у «Маяка», если Андрей появится в матче с ними?

 

Евгений: мы думаем, что приезд Павлова никак не повлияет на Русинова, только если в положительную сторону. Если он в предыдущем матче забил 7 голов, то в следующем ждём от него штук 10. А если серьёзно, то я думаю, что у них будет отличная связка, что сделает «МСГ» ещё сильнее. Для «Маяка» этот матч в любом случае далеко не самый простой, вне зависимости от присутствия Андрея, «МСГ» будет выходить на поле фаворитом. В любом случае ждём интересную встречу и прогнозируем победу «МГС» со счётом 6:2.

 

«Кастилья» (Горный) - «Молния» (СПБУМВД), 7:3

 

Обе команды одержали крупные победы в своих предыдущих матчах. Как сложится встреча между ними? В этом сезоне Расул Магомедов перешёл в «Молнию», но долгое время играл за «Кастилью». Сколько автоголов оформит Расул в поддержку бывшей команды?

 

Евгений: Довольно громкая вывеска с заявкой на матч тура. После таких грандиозных побед обе команды должны показать отличный футбол в очной встрече. «Кастилья» по закону жанра считается фаворитом, но парни из МВД тоже имеют большие задачи на этот турнир. Расул, как порядочный человек, постарается никого не обидеть, поэтому забьёт парочку голов как в одни, так и в другие ворота. «Горняцкое» сердце подсказывает победу Красной машины со счётом 7:3.

 

«Диаманд» (СПБГЭУ) – ГУАП, 3:1

 

Крепкие команды, но обе проиграли военным, может быть, загвоздка как раз в этом? Как сложится очная встреча? Бесперспективно для кого-то из оппонентов или всё-таки команды покусаются за ничью, например?

 

Александр: «Диаманд» выглядит поопытнее и более сбалансированно, поэтому выходит на матч фаворитом. ГУАП - не самая знакомая нам команда, но слабых команд на этом турнире нет, и они ещё точно должны себя проявить. В данный момент «Диаманд» выглядит предпочтительнее, поэтому прогнозируем их победу со счётом 3:1.

 

 

 

«Волна» (ЛЭТИ) - «Crew 07» (Лесгафта), 7:1

 

«Волна» проиграла в предыдущем матче и ей необходима победа, но «Crew» показали результат и уступать не собираются. Что мы увидим в их встрече?

 

Евгений: Поражение «Волны» стало довольно неожиданным событием, но «Snow Kids» на этот турнир собрали очень хороший состав, так что нельзя сказать, что «Волна» в кризисе. В предстоящем матче они должны реабилитироваться и не имеют права терять очки. «Crew» заслуженно победили в первом туре и теперь должны пройти проверку очень серьёзным противником. Но у «Волны» нет вариантов, кроме как побеждать.

 

«Янтарь» (Горный) - ГАСУ

 

И «Янтарь», и «ГАСУ» выиграли в первом туре, причём обе команды забили 5 голов и пропустили 2. На что мы, как болельщики, можем рассчитывать в этом матче? И что вы, как игроки, ожидаете от встречи с ГАСУ?

 

Евгений: вам, как болельщикам, мы обещаем показать отличный матч, в котором интрига будет держаться на протяжении всего матча. Хотя, мы постараемся её поскорее убить, чтобы не повторилась история как в предыдущем матче, где мы должны были намного раньше всё решать с «Гарпастумом». Мы отдаём должное крепкой команде из ГАСУ, они опытнее нас в турнирах СФЛ, однако дарить очки мы никому не собираемся. Оставим этот матч без прогноза, всё будет видно на футбольном поле.

 

Автор: Дарина Бойкова 

Тэги:
Янтарь
Мини-футбол 2021
Партнеры