Солидный старт «Iceberg-78» и шумные фанаты «Юрфака»

Как же кайфово Назим Ибрагимов натренировал своих ребят! «Iceberg-78» ворвался в Вышку с двух побед!

Однако главный восторг первого тура все равно выдали фанаты «Юрфак United» - без их поддержки команда Антона Эркаева точно бы не вывезла!

FC Maccabi (СПбУТиЭ) 3:6 Iceberg-78 (ВМедА)

Матч между этими командами начался с игрового преимущества Iceberg-78. Парни неплохо организовывали атаки, создавали опасные моменты, но защитники Маккаби и вратарь команды держали ворота на замке. Лишь на 16 минуте игрокам удалось открыть счет. Гончарук в одиночку разобрался с двумя защитниками и реализовал выход 1 на 1 с вратарем - лучший гол тайма! Во втором тайме матча команды создавали голевые атаки каждые 5 минут. Но Iceberg-78 удавалось изобретать намного больше опасных моментов, как итог на 4 гола Iceberg-78 Маккаби смогли ответить всего двумя забитыми мячами. Голы были забиты на 31, 34, 41, 41, 43, 44 и 49 минутах. Лучший гол второго тайма пришелся снова на счёт Гончарука. Иван на 34 минуте красиво разобрался с защитником на левом фланге и отправил мяч в дальний угол ворот. ГЕНИЙ! Итоговый результат матча 6:3 в пользу Iceberg-78.

Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ) 3:2 Ай-Петри (РГГМУ)

С первых минут матча команды начали создавать атаки, но обе команды оборонялись лучше, чем атаковали. Счет голам был открыт лишь на 18 минуте. Капитан Юрфака после шикарной проникающей передачи от Посохова Игоря реализовал выход 1 на 1 с вратарем. После забитого мяча прокуроры стали все больше угрожать воротам соперника. Но больше забить в первом тайме не удалось никому.

Второй отрезок матча порадовал болельщиков сразу двумя шикарными голами. на 36 минуте нападающий Юрфака Михаил Овчинников шикарно разобрался с вратарем и защитником, забросив мяч в пустые ворота. И под занавес матча капитан Ай-Петри показал, как надо исполнять штрафные удары, сравняв счет в матче. Но прокуроры не собирались сдаваться, при такой поддержке болельщиков ничья приравнивалась к поражению.

Символично, что на последней минуте матча именно капитан Юрфака принёс победу своей команде, реализовав угловой удар.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу Юрфак Юнайтед.

МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ) 2:3 Black Mickey (Горный)

На первых минутах матча обе команды смотрелись неплохо. Но счет был открыт уже на 4 минуте дальним ударом Александра Карякина!

Парни из Минюста пытались атаковать, создавать опасные моменты у ворот соперника , но им постоянно чего-то не хватало . А вот у Black Mickey атаки имели хорошее завершение, и, как ожидалось по игре, на 14 минуте они удвоили преимущество в счете. Счет после первого тайма был 2:0.

Спустя лишь пару минут после начала второго тайма парни из Минюста успели пропустить и отыграть один мяч. К 29 минуте счет был 3:1 в пользу Black Mickey.

По игре второго тайма можно сказать, что команды одного уровня, просто красным немного не хватало реализации. Второй мяч они все же смогли забить, но это был последний гол в матче.

Итоговый счет 3:2 в пользу Black Mickey.

Iceberg-78 (ВМедА) 4:2 МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ)

До 17 минуты Минюст контролировал ход матча, создавая много опасных моментов. Но Айсберг неожиданно реализовал две из двух потенциально голевых атак. Это были первые опасные моменты Айсберга, шикарная реализация! Класс игроков Минюста сказался, и через 2 минуты после второго пропущенного гола парни убежали в контратаку, Шуваев отдавал, а капитан команды Коновалов забивал. Счет к 21 минуте был 2:1. Символично.

Конец первого тайма прошел с небольшим преимуществом парней из юридического, которое превратилось в забитый гол с розыгрыша углового. Юрий Бобылев, вратарь команды, точно стрельнул в угол ворот. 2:2 в первом тайме!

Второй отрезок матча начался с преимуществом Айсберга, что сказалось в быстром забитом голе. Минюст успевал лишь отбиваться от атак соперника.

Но к концу матча у игроков Юридического открылось второе дыхание, команды создавала один опасный момент за другим.

Но, к сожалению, Минюст не смог реализовать ни одной своей атаки в этих подходах. В отличие от них, Айсберг воспользовался моментом, забив победный мяч на контратаке.

Матч был окончен со счетом 4:2.

No Name (Военмех) 4:8 Заряд (Горный)

Матч между этими командами начался на очень быстрых скоростях. Каждая команда пыталась быстро атаковать, но с завершением были определённые трудности. Однако уже на 3 минуте Заряд смог перевести свое игровое преимущество на табло. После забитого мяча игра выровнялась, но No Name все еще не хватало реализации. В отличие от них Заряд сумел завершить вторую голевую атаку голом, на 7 минуте парни вели 2:0. К середине первого тайма стало видно, что Заряд превосходит своего соперника в классе. No Name изредка получалось создавать атаки. В конце тайма благодаря ошибкам соперника заряд забил еще два мяча.

Во втором отрезке игры были забиты два шикарных мяча. На 28 минуте Ступичев Егор в прессинге отобрал мяч у соперника, обыграл последнего защитника и не оставил шансов вратарю 1 на 1 . Шикарная самоотдача от игрока!

На 33 минуте Калинин Владимир увидел, что вратарь слишком далеко вышел из ворот и воспользовался этим моментом, перебросив мяч через него.

Лучшими игроками матча можно считать Спиридонова Даниила и Охтина Никиту, парни действительно оставили все свои силы на поле.

Матч выдался шикарным на голевые действия. 12 Забитых мячей увидишь не в каждой игре.

Итоговый счет 8:4 в пользу Заряда.

Центр (Лесгафта) 3:6 Панацея (ПСПбГМУ)

Матч между этими командами обещал быть богатым на нарушения и грубую игру.

Начало игры выдалось равным, обе команды опасно атаковали, но в последней стадии как всегда не хватало реализации. На первых минутах, как и ожидалось, были грубые столкновения. Боровской и Шумилов получили по желтой карточке в самом начале.

Счет голам открыл все тот же Боровской, на 14 минуте после обычной атаки Панацеи Семён поразил пустой угол ворот. А Фил Магассубана 23 минуте технично перебросил вратаря с передачи голкипера.

Парни из Лесгафта сражались на каждом участке поля и на перерыв им удалось уйти с минимальным разрывом в счете.

Счёт первого тайма 2:1 в пользу Панацеи.

Во втором отрезке игры преимущество переходило то к одной команде, то к другой. Так три гола были забиты на 29, 32 и 36 минутах. Два последних забил Центр, сравняв счет в матче до 3:3.

Но физических возможностей у медиков было больше, вероятно благодаря заменам. Никому не хотелось проигрывать в матче, парни уже не чувствовали грань жесткой и грубой игры. Судья все чаще и чаще вступал в игру.

В конце матча Панацея все же добилась своего, реализовав две опасные атаки за пару минут.

Лучшим игроком матча заслуженно можно считать легионера Фила Магассуба. Парень оформил хетрик красивых голов.

Итоговый счет матча 6:3 в пользу Панацеи.