Два дерби за один день! «Панацея» - короли среди медиков!

«Панацея» в прошлом туре отметилась двумя победами над «коллегами» - пострадали «Араблинка» и «Iceberg-78». Да, «Юрфак United» по-прежнему лидирует, но после одной осечки «медики» полноправно будут делить с командой Антона Эркаева первое место!

Вспоминаем матчи Высшей Лиги:

МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ) 4:5 Ай-Петри (РГГМУ)

Холодный субботний вечер открылся жаркой игрой Минюст и Ай-Петри, которые показали красивый футбол. Матч начался несколькими опасными атаками Минюста, однако Ай-Петри сумели сдержать натиск соперника и уже на 2 минуте открыли счет. Минюст много атаковал, пытаясь сравнять счет, и на 18 минуте сделал это. До перерыва команды имели хорошие шансы выйти вперед, но не сумели реализовать свои моменты.

Во втором тайме команды обменялись голами на 33 и 34 минутах. Сначала с пенальти отличился Даниил Карпович, а с игры ответил Максим Шабаев. Напряжение и равенство в матче сохранялись до последних минут, команды выходили вперед и сравнивали счет. Исход матча решил все тот же Даниил Карпович, забив победный мяч на 49 минуте встречи.

Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ) 6:5 Араблинка (ВМедА)

Продолжили концертную программу Юрфак и Араблинка, которые показали не менее зрелищный футбол. Матч начался с двух забитых мячей в ворота Араблинки на 5 и 6 минутах. На эти голы Федор Крюченко ответил своим на 14 минуте. Ярчайший момент матча произошел на 21 минуте, когда Шамиль Абакаров не забил пенальти и оставил Араблинку в игре.

Во втором тайме доминировал Юрфак, который забил 4 мяча с 34 по 40 минуту. Однако Араблинка не сдавалась и сохраняла шансы на спасение благодаря мячам на 42 и 43 минутах. Но чудо не произошло, и матч завершился со счетом 6:5 в пользу Юрфак United.

Панацея (ПСПбГМУ) 7:1 Араблинка (ВМедА)

Парни из Араблинки играли второй матч подряд, и это, конечно, сказалось на их игре и результате. На 3, 6 и 7 минутах Панацея забивает в ворота соперника, но на 10 минуте Араблинка отыгрывает один мяч и оставляет надежду на спасение. Однако на перерыв команды уходят с существенным преимуществом Панацеи, которая увеличила отрыв до трех мячей.

Несмотря на все попытки перевернуть игру и сократить отставание, Араблинка не сумела отличиться во втором тайме. Напротив, футболисты Панацеи забили два мяча сначала на 35 и 37 минутах, а затем поставили точку в мачте на 42 минуте. Итог – 7:1.

Iceberg-78 (ВМедА) 3:9 Панацея (ПСПбГМУ)

Закрывали субботний игровой день Айсберг и Панацея, которая проводила вторую игру к ряду. Первый тайм прошел под полным доминированием Панацеи. Пять безответных мячей влетели в ворота Айсберга за первые 25 минут встречи. На перерыв Панацея ушла, естественно, в хорошем расположении духа.

Однако в начале второго тайма Айсберг преподнес сюрприз. То ли Панацея уже была уверена в победе и просто доигрывала матч, то ли Айсберг кардинально перестроил игру, но с 28 по 38 минуту Юсуп Умаров оформил хет-трик и, казалось, вдохнул в свою команду новую жизнь. Однако надежды на спасение столкнулись с сопротивлением Панацеи. На три пропущенных мяча они ответили четырьмя! Итоговый счет: 3:9 в пользу Панацеи.

No Name (Военмех) 1:3 ГИКиТ

Команды начинают игру с попыток захвата пространства. У Китов это получается лучше, команда атакует при любой возможности. No name играет немного пассивнее, что сказывается на счете в первом и начале второго тайма. No name проигрывала Китам в 1 мяч. Киты активно начинают и второй тайм, все атаки находят свой адресат. Поздравляем ГИКиТ с победой.

Центр (Лесгафта) 7:2 Black Mickey (Горный)

Этот матч смело можно называть матчем дня, команды приступили к атаке с первых минут, счёт открыли Центр на 5 минуте. На протяжении всей игры наблюдалась ожесточенная борьба за мяч, за пространство, за победу, команды только и успевали контратаковать. В этой игре отличился вратарь команды Центр, который холоднокровно отбивал все удары и заработал для своей команды победу. Поздравляем Центр с победой 7:2.

FC Maccabi (СПбУТиЭ) 10:3 Заряд (Горный)

Заряд начинает матч уверенно, забивает два мяча на 3 и 5 минуте. Fc Maccabi не падают духом и продолжают играть в той же манере в которой начали. Maccabi полностью доминируют на поле, забирают пространство у заряда. Не дают развертывать атаки, активно прессингуют. Maccabi разносят Заряд со счетом 10:3.