На каждый «Юрфак» найдется своя «Панацея»

В Высшей Лиге – просто пожар! «Панацея» нанесла «Юрфак United» первое поражение в сезоне и сравнялась с лидером по очкам!

Вспоминаем главные события прошлого тура:

No Name (Военмех) 5:7 Араблинка (ВМедА)

Первый тайм выдался очень напряженным. На девятой минуте Сергей Сидоров открыл счёт в пользу «ноунеймов», на что последовал моментальный ответ Араблинки. До конца тайма команды успели ещё раз обменяться голами и ушли на перерыв со счётом 2:2.

Вторая половина по накалу страстей нисколько не уступала первой, ведь к 35 минуте No Name смогли забить целых три мяча, тогда как Араблинка отметилась одним. Но команду из ВМедА отставание в два мяча, видимо, нисколько не испугало, и до конца игры они забили ещё четыре.

Как итог, Араблинка победила со счётом 7:5 и вырвала заветные три очка у No Name.

Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ) 1:2 Панацея (ПСПбГМУ)

Во второй игре тура встречались два главных фаворита лиги: Юрфак United и Панацея.

Несмотря на большую значимость матча для обеих команд, первый тайм выдался скучным, соперники по большей части боролись в середине поля и не создавали опасных моментов. Так и ушли на перерыв с нулями на счету.

Второй тайм прошел уже интереснее. На 37 минуте Панацея открыла счёт, а через три минуты удвоила преимущество. Юрфак стал больше прессинговать и контролировать мяч, однако смог отыграть лишь один гол.

Панацея победила 2:1 и сравнялась с Юрфаком по очкам. Теперь они делят первое место.

FC Maccabi (СПбУТУиЭ) 6:3 АЙ-ПЕТРИ (РГГМУ)

Начался матч для обеих команд неплохо, игра была равной, соперники по очереди атаковали. Однако на 14 минуте Боровенков открыл счёт, после чего Maccabi стали полностью доминировать на поле, и к концу тайма они вели уже 4:0.

В начале второй половины ситуация не изменилась и к 30 минуте Maccabi забили пятый мяч. Только после этого Ай-Петри активизировались и стали играть агрессивнее, но этого не хватило, и игра закончилась со счётом 6:3 в пользу Maccabi.

МИНЮСТ (ВГУЮ) 4:0 ГИКиТ

В первом тайме обе команды пытались найти свою игру, но часто ошибались и почти не создавали опасных моментов. Отметиться удалось лишь на 18 минуте Артему Беланову. После гола игра почти не изменилась, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом в пользу МИНЮСТа.

Вторая половина продолжилась по сценарию первой, и до 38 минуты никто не забил. Но, видимо, парни из Минюста поняли, что одного мяча недостаточно, и за четыре минуты забили ещё три. Так игра и закончилась неожиданной победой команды из университета юстиции 4:0.

Центр (Лесгафта) 5:11 Заряд (Горный)

Последняя игра порадовала обилием голов. На второй минуте матча Абдукаюмов из Центра забил быстрый гол, и команда удерживала преимущество до десятой минуты. Но потом Заряд прорвало, и они начали забивать мячи один за другим. Тайм закончился со счётом 5:1 в пользу команды из Горного.

Во второй половине команды не стали сбавлять темп, и поток голов в ворота обеих команд продолжился. Остановил этот поток только финальный свисток арбитра.

16 забитых мячей и победа Заряда 11:5.