Триумф медицины

«Юрфак United» внезапно потерпел два поражения в двух матчах и покинул первую строчку турнирной таблицы!

Теперь в Вышке лидирует «Панацея», которой сильно помогли «коллеги» из «Араблинки»:

Панацея (ПСПБГМУ) 4:3 Iceberg-78 (ВМЕДА)

Первый тайм запомнился очень равной и конкурентной игрой. Обе команды много атаковали, и на седьмой минуте открыть счёт удалось Сергею Иштулкину из Iceberg-78. Но долго удерживать преимущество не получилось, и на 16 минуте Артур Гояев сравнял, а после Панацея и вовсе вышла вперед. К концу тайма всё снова поменялось, и на перерыв команды ушли со счётом 3:2 уже в пользу Iceberg-78.

Во второй половине команды ещё сильнее увеличили темп, и на 36 минуте Панацее удалось сравнять счет, а к концу матча, на 47 минуте, выйти вперед и забрать заветные три очка у команды из ВМедА.

Араблинка (ВМЕДА) 3:2 Юрфак United (АГПРФ СПБЮИ)

Вторая игра тура запомнилась невероятной поддержкой болельщиков со стороны обеих команд. Сам же матч прошел не менее увлекательно.

Уже на шестой минуте Овчинников из Юрфака с передачи Плотникова открыл счёт. Но преимущество удержать не получилось, и к 13 минуте Араблинка сравняла. После этого обе команды пытались выйти вперед, но на перерыв так и ушли с временной ничьей 1:1.

Вторая половина прошла ещё более напряжённо. На 29 минуте Араблинка вышла вперед, но Юрфак United тут же сравнял счёт, на что Араблинка через две минуты ответила ещё одним забитым мячом. До конца матча «юристы» пытались забить, но вратарь Араблинки Саид Бейдулаев отражал абсолютно всё, что летело в створ его ворот. Как итог, неожиданная победа Араблинки со счётом 3:2.

АЙ-ПЕТРИ (РГГМУ) 3:3 МИНЮСТ (ВГУЮ)

Бодрую игру показали команды. Когда МИНЮСТ на 7 минуте вел в счете 2:0, Казалось, что они просто раздавят своего соперника. Но такой ужасный старт не стал для Ай-Петри роковым. Они смогли выравнять игру и спустить обороты соперника. А к 20 минуте и вовсе сравняли счет. Дубль на свой свет записал Денис Морозкин. Так же стоит отметить их вратаря, в этом матче он спас кучу моментов и не позволил МИНЮСТу забрать 3 очка. Второй тайм проходил на равных до последних минут, команды обменялись по одному голу и МИНЮСТ пошел в последний штурм. Море ударов, но ни одного гола. Эмоции от игроков, негодование, вызванное своей реализацией, не позволило МИНЮСТу собраться и забить.

Заряд (Горный) 1:3 FC Maccabi (СПбУТУиЭ)

В первом тайме команды смотрелись на равных, обоюдно атаковали, перехватывали инициативу, но забить удалось лишь в конце половины. На 22 минуте Суринович мощным ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот и открыл счёт в пользу Maccabi. Вторая половина была похожа на первую, и команды по большей части боролись в центре поля. Только к 42 минуте Maccabi смогли удвоить преимущество, а через 3 минуты забили и третий, на что Заряд поразил ворота соперника лишь один раз.

ГИКиТ 2:3 No Name (Военмех)

С первых минут матча команды задали высокий темп игры и много атаковали, но забить удалось лишь на десятой минуте Дмитрию Екимову из ГИКиТа. No Name почти сразу сравняли, а после, на 15 минуте, вышли вперед, и на перерыв соперники ушли со счётом 2:1 в пользу «ноунеймов».

Во втором тайме команды стали играть более аккуратно и позиционно. ГИКиТ старался сравнять счёт, но получилось только пропустить, на 38 минуте No Name забили третий, на что ГИКиТ ответил только одним голом. 3:2 и важная победа для No Name.