Чемпионский заряд

«Золотой» матч против «Панацеи» складывался для «Заряда» крайне непросто – «горняки» дважды проигрывали по ходу встречи, и выцарапывать чемпионство пришлось на последних минутах!

Рассказываем о последних событиях Вышки в этом сезоне:

Панацея (ПСПбГМУ) 3:4 Заряд (Горный)

Чемпионская игра началась для Заряда с быстрого пропущенного гола. Семен Боровской выкатил на Магомеда Халитова, а тот смог переиграть вратаря соперника. Заряд тут же понесся вперед отыгрываться, и на 5 минуте после отскока Антон Анфилатов сравнял счет. Игра проходила на высоких скоростях, можно сказать, без центра поля. Но, на удивление, голов в первой тайме больше не было. Зато начало второго снова выдалось ударным.

Спустя пару секунд после свистка Заряд забил, но взятие ворот было отменено из-за слишком активной борьбы со стороны Василия Калинина. Такой старт взвинтил темп. Команды еще с большей охотой летели вперед. Антон Анфилатов явно знал, как справиться с Захаром Рачкиным. На 35 минуте, после прекрасного сейва врааря соперника, он снова оказался первым на подборе.

Градус игры рос. Панацея не собиралась отпускать Заряд, и быстро сравняла счет. Команды решили обменяться голами, и к 40 минуте счет был 3:3. Последние десять минут прошли в огне. Команды бились за каждый мяч, к сожалению, судья часто давал о себе знать, и игра тормозилась его свистками. Обе команды могли забить в оставшееся время, но удачливее оказался Заряд! На 47 минуте Денис Захаров получил передачу от Антона Анфилатова один на один и не оставил шансов Захару Рачкину. Времени оставалось слишком мало, чтобы спасти игру. Заряд вырвал победу и стал чемпионом!

Араблинка (ВМедА) 8:0 Центр (Лесгафта)

Первый тайм обе команды начали бодро, обоюдно атаковали и боролись за мяч. Открыть счёт удалось на 11 минуте, когда вратарь Араблинки Саид Бейдулаев подключился к атаке на угловом и красивым дальним ударом вывел свою команду вперёд. После пропущенного мяча Центр активизировался, однако до конца половины удалось лишь ещё раз пропустить.

Во втором тайме Араблинка полностью взяла игру под свой контроль и постепенно начала громить своих оппонентов, забивая один за другим. Остановились парни только после финального свистка. Как итог, разгромная победа Араблинки 8:0.

No Name (Военмех) 4:9 МИНЮСТ (ВГУЮ)

С самого начала матча МИНЮСТ смотрелся лучше своих оппонентов, и уже на шестой минуте это отразилось на счёте, Никита Шуваев почти с центра поля отправил мяч в ворота «ноунеймов». Спустя 4 минуты парни удвоили преимущество, а к перерыву МИНЮСТ вёл уже со счётом 4:0.

Вторая половина выдалась более конкурентной. В начале тайма МИНЮСТ забил уже пятый гол, на что Сидоров из No Name ответил дублем и сократил отставание до трех мячей. Однако возвращения не произошло, и МИНЮСТ продолжил увеличивать разрыв, закончив матч закономерной победой 9:4.

ГИКиТ 8:2 Iceberg-78 (ВМедА)

С первых секунд игры ГИКиТ начал постоянно атаковать и прессинговать своего оппонента, и уже на восьмой минуте Богомолов открыл счёт, а ещё через три минуты Федоров удвоил преимущество парней из ГИКиТ. После этого игра успокоилась, и на перерыв команды так и ушли со счётом 2:0 в пользу «Китов».

Второй тайм был богатым на голы, однако вектор игры не поменялся. До конца матча Iceberg сумел забить дважды, но ГИКиТ за то же время отправил в ворота оппонента целых шесть мячей, тем самым закончив матч разгромом 8:2.