Мощный «Заряд» для «ноунеймов»

Камбэк «Заряда», очередная победа «Юрфак United» и судьбоносный покер Рамьянова!

Рассказываем о главных событиях первого тура Вышки после перерыва:

ГИКиТ 2:6 Араблинка (ВМедА)

Весеннюю часть сезона Высшей Лиги открыл матч между Китами и Араблинкой. И хотя погода была совсем не весенняя, команды показали яркий поединок. Соперники активно начали игру и создали несколько опасных моментов в начале матча. Счёт был открыт уже на 7 минуте. Отличился игрок Араблинки Денис Никифоров. Гости хорошо контролировали мяч и в целом задавали ритм игре. На 13 минуте с передачи автора первого мяча счёт удвоил Ислам Тилов. Игроки Араблинки смело играли и смогли обеспечить себе комфортное преимущество на 20 минуте. Мяч забил Анварбек Заирбеков. Но и на этом футболисты не остановились. На последней минуте первого тайма свой второй мяч в игре забил Денис Никифоров.

Во второй тайм включились Киты. На 28 минуте Дмитрий Екимов распечатал ворота соперника и подарил надежду на спасение матча своей команде. Однако гости не собирались упускать победу. Федор Крюченко на 31 минуте восстановил преимущество в счёте. Оставшаяся часть матча прошла в борьбе. Киты старались сократить отставание, а футболисты Араблинки контратаковали и не позволяли сопернику забить. В итоге мы увидели по одному забитому мячу с каждой стороны, и матч завершился со счётом 6:2 в пользу игроков Араблинки.

Панацея (ПСПбГМУ) 6:3 Центр (Лесгафта)

Панацея и Центр, казалось, вышли на поле немного замерзшими. Долгое время команды не могли открыть счёт и пытались найти ключи к воротам соперника. Панацея преуспела первой. На 18 минуте вдруг выстрелил Артур Гояев. Он будто бы остался незамеченным и за минуту оформил дубль. Игроки Центра получили хорошую встряску и немного взбодрились. Но хозяева использовали момент и дожали соперника. На 21 минуте Адам Яхьяев. Гости не смогли ответить в первом тайме и оставили решение задачи сокращения отставания на вторую половину.

Второй тайм игроки Центра начали активнее и смогли отыграть сразу два мяча. Голы были забиты на 28 и 30 минутах. Однако игроки Панацеи ответили не менее дерзко и забили на 29 и 31 минутах. Команды показывали примерно равную игру, поэтому никому не удавалось уйти в отрыв. Так, сначала на 37 минуте Илья Коновалов сократил отставание на 1 мяч от Панацеи. Однако через две минуты Артур Гояев забил свой третий гол и не позволил сопернику приблизиться.

Black Mickey (Горный) 7:5 МИНЮСТ (ВГУЮ)

Снежная погода в воскресный вечер стала одной из причин голевой феерии этого матча. Счёт был открыт уже на 3 минуте, и на 5 минуте игроки в черной форме забили второй мяч. Отличился Георгий Ротблат. Обеспечив себе преимущество, хозяева начали играть в свое удовольствие, но долгое время не могли забить еще. Однако концовка первого тайма получилась интересная. На 21 минуте увеличил отрыв своей команды Евгений Рамьянов. Но гости смогли отыграть один гол - н 24 минуте забил Арсений Коновалов. Так, первый тайм закончился с преимуществом хозяев 3:1.

Вторую половину матча активно начали игроки Минюста. Они настроились переломить ход матча и достаточно быстро сделали на это заявку. На 28 минуте забил Никита Шуваев. Однако игроки в черном нашли чем ответить, дабы не позволить сопернику сравнять счёт. Сначала на 31 минуте вновь забил Евгений Рамьянов. А затем на 34 минуте отличился Илья Татаров. Страсти накалялись, и игроки начинали играть жёстко. На 36 минуте судья наказал по одному игроку каждой команды жёлтой карточкой за грубость. И на 37 минуте Арсений Коновалов забил второй мяч и ещё сократил отставание. Последние 10 минут матча получились голевыми. На 40 минуте очередной мяч забил Евгений Рамьянов. 41 минута получилась удачной для Минюста и подарила надежду на то, чтобы сравнять счёт. Сначала отличился Андрей Лаптов с передачи Арсения Коновалова, а затем после отскока от вратаря соперника мяч также залетел в ворота. Разница между командами стала всего один мяч, и игроки Минюста вполне могли совершить чудо. Но на 47 минуте точку в матче поставил Евгений Рамьянов с передачи Андрея Резника.

Заряд (Горный) 4:3 No Name (Военмех)

Команды встречала по-настоящему холодная погода, но тот настрой, с которым они вышли на игру, был способен растопить даже апрельский снег. Игроки Ноу Нейм решили с первых минут заявить о своем превосходстве, и уже на первой минуте матча Сергей Сошников открыл счет. Заряд такое начало матча не устроило, и игроки попытались восстановить равновесие, однако на 8 минуте пропустили второй мяч. Гости почувствовали свою игру, и продолжили опасно атаковать. Так, на 12 минуте счет стал крупным. На этот раз отличился Евгений Сагалов. Обеспечив себе комфортное преимущество, ноунеймы заметно расслабились. В конце первого тайма этим воспользовался соперник. На 23 минуте матча с передачи Владимира Калинина ворота гостей распечатал Евгений Синельников, заявив о присутствии на поле и второй команды. Первый тайм закончился с преимуществом Ноу Нейм в два мяча.

Игроки Заряда провели перерыв плодотворно, обсудив ошибки первого тайма и разработав тактику на вторую половину встречи. Доказательством тому стало резвое начало от хозяев. На второй минуте второго тайма Антон Анфилатов забивает второй мяч Заряда и сокращает разрыв до минимума. Гости сопротивлялись, стремясь восстановить свое преимущество в два мяча, но игроки Заряда были заряжены на победу. В конце матча они показали настоящее футбольное чудо. Сначала на 45 минуте Владимир Калинин сравнял счет. А затем, на 46 минуте Евгений Синельников забил победный мяч. Отыгравшись с 0:3, игроки Заряда смогли перевернуть ход матча и победить со счетом 4:3.

Iceberg-78 (ВМедА) 4:9 FC Maccabi (СПбУТУиЭ)

Командам пришлось играть в условиях снежной метели, однако они смогли показать самый результативный матч дня. В первые минуты команды показывали равный футбол. Они разыгрывали опасные атаки и пытались нащупать свой момент. Настойчивее оказались игроки Маккаби. На 8 минуте Иван Крицкий открыл счет. После забитого мяча гости чуть сбавили атакующий порыв, а хозяева начали атаковать усерднее. Возможно, это и стало причиной второго гола. На 21 минуте забил Семен Суринович. Спустя три минуты команды обменялись забитыми мячами. У Айсберга забил Дмитрий Ерошенко, а за Маккаби отличился Михаил Серов. Забитый мяч был на руку Айсбергу, так как игроки смогли распечатать ворота соперника и уйти на перерыв не с цифрой ноль в графе забитых мячей.

Первые минуты второго тайма прошли достаточно спокойно, но с 29 минуты игра стало веселой. Сначала вновь отличился Семен Суринович, затем на 30 минуте забил Иван Крицкий, увеличив преимущество Маккаби до 4 мячей, а после, на 31 минуте, хозяева смогли отыграть один мяч. Несмотря на пропущенный мяч, игроки Маккаби продолжили голевую феерию. Еще четыре мяча отгрузил Семен Суринович, и по мячу забили Ярослав Братышев и Иван Крицкий. Несмотря на разгром, игроки Айсберга не сдались, и играли до конца, результатом чего стали два забитых мяча авторства Сергея Воронцова и Алексея Амирова. Окончательный счет - 4:11.

АЙ-ПЕТРИ (РГГМУ) 1:6 Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ)

Не такого возобновления чемпионата ожидали парни из РГГМУ. С первых минут «Юрфак» их задавил и забил два мяча, причем первый и вовсе автогол вратаря. Мало что получалось, да и «Юрфак» не собирался долго возиться со своим соперником. Они не транжирили свои моменты и закончили тайм с преимуществом в 4 мяча. Игра уже была сделана, «Юрфак» расслабился и спокойно доиграл матч. «Ай-Петри» все же смогли забить в начале тайма, но это оказался их максимум. В последние десять минут «Юрфак» забивает еще три, тем самым делает счет неприличным. Легкая победа для «Юрфак United» со счетом 7:1.