«Маккаби» – первый, но не «золотой»

«Маккаби» лидирует в Высшей Лиге, но о чемпионстве говорить пока рано – «израильтян» в следующие выходные может обогнать «Заряд»

Кажется, у «Панацеи» внезапно прибавилось фанатов…

МИНЮСТ (ВГУЮ) 1:9 FC Maccabi (СПбУТУиЭ)

В этой встрече все прошло без каких-либо сенсаций, одна из лидирующих команд с легкостью обыграла команду из низшей части таблицы. С первых минут Маккаби взяли мяч под свой контроль, обе команды подключали к своим атакам своих вратарей, более эффективно это получалась у команды Маккаби, у МИНЮСТА были неплохие моменты, но они ими не воспользовались, и все же первый тайм закончился со счетом 0-4. На 31 минуте МИНЮСТ все-таки забил свой первый гол в матче, и, как оказалось, единственный. Маккаби после пропущенного гола насели на ворота противника и забили 5 безответных мячей. Как итог, 1-9 в пользу Маккаби.

Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ) 7:2 Iceberg-78 (ВМедА)

В этом противостоянии встречались команды, занимающие 4 и 5 места. Первые минуты тайма начался с быстрых двух голов Юрфака дублем отметился Шамиль Абакаров, но Iceberg сразу же сократил преимущества соперника, как не прошло и трех минут, Шамиль Абакаров был очень заряжен и уже делает хет-трик на 8 минуте матча, но и тут на 12 минуте Iceberg снова сокращает преимущества, но все же под конец первого тайма Юрфак забил два безответных гола и ушел на перерыв с комфортным для себя счетом 5-2. Во втором тайме было много борьбы в центре поля, игра шла на встречных курсах, но команды очень хорошо защищались, плюс вратари делали неплохие сейвы. Юрфак на 35 минуте все-таки забил свой 6 мяч, и тут уже понятно, что эту победу они не отпустят.

No Name (Военмех) 3:6 Центр (Лесгафта)

В первом тайме команда Центр взяла мяч под свой контроль и сразу забила гол на второй минуте матча, у команды No name мало , что получалось в первом тайме , а команда Центр забила еще два гола в первом тайме и команды ушли на перерыв со счетом 0-3.

Второй тайм начался со всем по-другому , команда No name вышла с другим настроем и забила два гола на 29 и 31 минуте матча и вот счет уже 2-3, но все же на 36 минуте команда Центр делает счет 2-4, но не тут так было , команда No name снова сокращает преимущества соперника и счет 3-4, команда Центр все же собралась под конец матча и забила еще два гола и это уже покер от Алексея Травникова, итог этой встречи 3-6.

ГИКиТ 3:8 Заряд (Горный)

Команды очень бодро начали этот матч, доказательство тому , что на второй минуте матча счет уже был 1-1, в первом тайме команды играли на встречных курсах , но команда Заряд была более успешна в этом, команды уходят на перерыв со счетом 2-4.

Второй тайм команда Заряд полностью взяла мяч под свой контроль и с легкостью добыла победу со светом 3-8.

Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ) 2:9 FC Maccabi (СПбУТУиЭ)

И вот нас ждал матч тура, ожидалось много борьбы в этом матче и, конечно же, надо отметить, что команда Маккаби очень хорошо подготовилась и привезла очень боевой состав. Команды с первых минут обменялись голами, после этого команда Маккаби больше контролировала мяч и доводила свои атаки до голов, первый тайм закончился 4-1 в пользу израильтян.

Во втором тайме кипели страсти, но даже с этим команда Маккаби справилась и разгромила своего соперника по турнирной таблице со светом 9-3.