Заряжены на успех

Весь сезон мы писали про чемпионскую битву между «Панацеей» и «Юрфак United», но по итогам прошлых выходных на первое место вырвался «Заряд»!

Теперь банда Владимира Калинина – главный претендент на чемпионство в Вышке!

Iceberg-78 (ВМедА) 7:0 No Name (Военмех)

В первые десять минут игру под свой контроль взяли Данила Чернобровкин и Амин Осмаев. На 2 минуте Осмаев с передачи Чернобровкина открыл счет, а затем на 9 минуте они поменялись. Игра в целом проходила под контролем Iceberg-78. Их соперник ничего не мог противопоставить. К перерыву счет увеличился до 3:0. Во втором тайме Iceberg продолжил громить своего оппонента. Слишком простая игра выдалась для них. Как итог, 7:0.

Центр (Лесгафта) 4:6 МИНЮСТ (ВГУЮ)

Уже на 3 минуте Ризвоншох Абдукаюмов смог распечатать вратаря соперника. На первых минутах игра проходила на встречных курсах. Лучше к ней был готов Центр. На 9 минуте они увеличивают преимущество, а еще через две делают +3. На 16 минуте и МИНЮСТ смог забить - дальним ударом отличился капитан Арсений Коновалов. Этим голом он положил начало камбека своей команды. До перерыва МИНЮСТ смог сократить отставание до 1 мяча. Старт второго тайма для них выдался более удачный, нежели первый. Спустя три минуты Арсений Коновалов оформляет хет-трик и восстанавливает паритет в счете. Градус игры возрастал, а время таяло. На 46 минуте Даниил Максимов впервые в матчи выводит МИНЮСТ вперед. Центр уже и сам полетел отыгрываться, но феноменальную красоту забил Арсений Коновалов, который с заброса одним касанием переиграл вратаря соперника. МИНЮСТ отыгрывается с 0:3 и совершает прекрасный камбек!

Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ) 2:4 Заряд (Горный)

Очень плотное начало выдали команды. Куча борьбы и даже красная карточка! На 10 минуте Калинин Владимир получил прямую красную за грубость. Заряд смог не только отзащищаться в меньшинстве, но и забить, Евгений Синельников отличился. Но как только в игру вернулся шестой игрок Заряда, они тут же пропустили. Напряженная была игра. В моменте Юрфак смог прижать соперника, но забить им не удалось. Заряд также не смог отличиться в первом тайме. Второй тайм был полон красивой игры от команд, которые проводили, возможно, свой лучший матч в сезоне. Быстрая, красивая, практически безошибочная игра. Юрфак пытался давить, но забить им удалось лишь на 50 минуте, когда счет уже был 3:1 в пользу Заряда. Заряд смог реализовать свои моменты в этой трудной игре лучше своего соперника. Стоит отметить их вратаря, Геннадия Алексеева, если бы не его спасения, результат для Заряда был бы не такой радостный. На последних секундах Никита Охтин положил гол со штрафного и поставил точку в матче!

АЙ-ПЕТРИ (РГГМУ) 4:3 ГИКиТ

АЙ-ПЕТРИ приехали на игру без замен, что полностью сказалось на их тактике - вынос мяча вперед, борьба и попытка ударов с любой позиции. СПБГИКиТ же пытались строить свою игру на удержании мяча, комбинирую и пытаясь довести до верного, и их тактика работала, ведь они вели в счете 1:3 на 46 минуте, но работала до определенного момента! В самой концовке игры, играющие весь матч без замен - АЙ-ПЕТРИ, смогли совершить просто чудо, просто лютый камбек! За 4 минуты они смогли забить трижды! Один раз это сделал вратарь и капитан команды - Чекасин Максим, а дважды - Вильбаум Юрий, который по итогу оформил хет-трик в матче и стал лучшим игроком! Итоговый счет 4:3, победа АЙ-ПЕТРИ!

FC Maccabi (СПбУТУиЭ) 5:3 Панацея (ПСПбГМУ)

Матч между соседями по турнирной таблице оправдал все ожидания. Абсолютно равная, бескомпромиссная игра, игра на три результата. Первого гола в матче пришлось ждать целых 22 минуты, но зато какой это был гол. Быстрый розыгрыш углового и пушка точно в девятку от Суриновича Семена! На перерыв же команды ушли при счете 2:0, на самых последний секундах преимущество удвоил Серов Михаил. Второй тайм продолжился в том же ключе, то момент у одних ворот, то у других. На 36 минуте счет стал 3:0, но то ли Maccabi подумали, что все уже решено, то ли игроки Панацеи еще больше завелись, но буквально 4 минуты и счет уже 3:2! В этом постарался Иваницкий Владислав, который сначала забил, а затем ассистировал на своего партнера - Халитова Магомеда. Но к счастью для одних и к сожалению других, камбека не случилось. Maccabi сразу же ответили на 2 гола Панацеи двумя своими и сделали счет опять комфортным для себя. Итоговый счет 5:3, победа команды Maccabi.