Три из трех! «Iceberg-78» в топе Вышки!

«Iceberg-78» покоряет Высшую Лигу! Новички набрали 100% очков на старте турнира!

Ловите обзоры матчей Вышки на прошлых выходных:

No Name (Военмех) 5:7 Iceberg-78 (ВМедА)

Два совершенно разных тайма увидели зрители данного матча. Первый тайм проходил с полным преимуществом команды «Iceberg-78». Парни открыли счет уже на 2-ой минуте и до перерыва забили еще 3 гола. При этом, голкипер данной команды Никита Дижеченко был просто на высоте, пропустив в свои ворота лишь один мяч. Во втором тайме ситуация выравнивалась. «No Name» значительно прибавил во всех компонентах, а «Iceberg-78» пытался сохранить свою игру, несмотря на накопившуюся усталость. Было забито много голов, однако, матч остался за «ледяным» коллективом, 7:5 — трудовая победа команды «Iceberg-78».

ГИКиТ 2:10 Ай-Петри (РГГМУ)

В этом матче было забито множество голов на любой вкус и цвет. В первой тайме игра была достаточно равная. На перерыв команды ушли с разницей всего в два мяча в пользу команды, представляющей РГГМУ. Второй тайм был более богатым на события, чем первый. «Ай-Петри» разразился шквалом голов, а соперник смог ответить лишь раз. На 34-минуте игрок команды «ГИКиТ» получил второе предупреждение и был удален с поля. Итог: 10:2 — закономерная победа «Ай-Петри».

Black Mickey (Горный) 2:13 FC Maccabi (СПбУТиЭ)

Парни из FC «Maccabi» решили продолжить серию разгромов этого игрового дня. В первом тайме эта команда не позволяла абсолютно ничего сопернику, при этом создавая достаточное количество моментов впереди. Как итог — 4:0. Именно с таким счетом в пользу команды FC «Maccabi» завершился первый тайм. Во втором отрезке игры лидеры решили не останавливаться на достигнутом, отправив в ворота соперников еще 9 мячей. Ключевую роль в таком количестве голов сыграла связка Серов — Пашев. Парни приняли участие почти во всех голах и в целом были очень полезны на поле. «Микимаусы» смогли забить лишь 2 гола, ставшие голами престижа. Итог встречи: 13:2 — разгром от FC «Maccabi».

Заряд (Горный) 3:3 Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ)

Напряженный во всех смыслах матч. На поле встречались две абсолютно равные и очень хорошие команды. Атмосфера у матча была соответствующая, как на поле, так и за его пределами. За последнее отвечали болельщики «Юристов», которых на этот матч собралось около 20, что является очень хорошим результатом для СФЛ.  Погода тоже добавляла «огонька». Весь матч шел проливной дождь. Первый тайм остался за «Зарядом», 2:1. Этот счет как нельзя красноречиво описывает все происходящее на поле, ведь игра шла до ошибки. Вторая половина встречи может быть описана теми же словами, что и первая. Команды рубились, а болельщики гнали своих вперед. Было много столкновений, единоборств и даже травм. Заморозка переходила из рук в руки. Второй там завершился зеркально первому. Итог матча: 3:3 — очень и очень боевая ничья.

Black Mickey (Горный) 4:3 No Name (Военмех)

Коллектив Андрея Резника против команды Сергея Сидорова. Очень интригующая вывеска.

Очень интересно было посмотреть, что покажут нам команды и кому же удастся склонить чашу весов в свою пользу в истории личных противостояний. В прошлом сезоне «черные» и «безымянные» обменялись победами.

Этот сезон студенты Горного начали более удачно, чем их соперники, имея в своем активе три очка после двух проведенных поединков, студентам ВОЕНМЕХа в своих первых матчах очков набрать не удалось.

Курьезным получился дебют встречи – Егор Маркин от своей штрафной послал мяч за шиворот вратарю соперника – 1:0 в пользу Black Mickey.

В следующей пятиминутке команды были обоюдоостры в своих попытках забить гол, но несогласованные действия в обороне No Name позволили «мышам» увеличить отрыв в счете – отличился Евгений Сергеев.  Парней из ВОЕНМЕХа такой исход явно не устраивал, они не опустили руки и стали проводить опасные атаки на ворота Андрея Резника, с которыми он отлично справлялся до концовки первого тайма, когда за пару минут Дряхлов дважды не ассистировал своему капитану Сидорову. Таким образом собственно и получилось счет сравнять – 2:2 к перерыву.

В начале второй половины встречи Евгений Сагалов дважды отыгрался в стеночку с Сергеем Даниловым и вывел свою команду вперед – 3:2 в пользу «безымянных».

Через 5 минут Евгений Сергеев, оторвался от своего опекуна и сравнял счет.

Команды продемонстрировали огромную волю к победе и бешенную самоотдачу – очень много борьбы в центре поля, а за скоростные прорывы, по большей части, отвечали Григорий Дряхлов и Георгий Ротблат. Но судьбу поединка решил Евгений Маркин, у которого получился потрясяющий удар с центра поля, с которым вратарю No Name справиться было практически невозможно.

4:3 победа Black Mickey в непростом матче, которая позволила команде Андрея Резника попасть в лидирующую группу.

ГИКиТ 1:6 Панацея (ПСПбГМУ)

После свистка о начале игры, команды сразу же рванули вперёд. Преимущество поля переходили от одних к других и наоборот. Но Панацея постепенно забирала преимущество на себя и всё-таки забила свой первый гол на 24 минуте.

На вторую половину матча медики вышли более заряженными чем их соперники, что вообщем то и повлияло на результат матча. Асланбек Муртазов забил ещё один гол и дооформил дубль, а также дублем отличился Семён Боровский.

Хочется отдать должное вратарю ГИКиТ - Даниле Богатыреву. Он тащил всё что мог и не мог, провёл отличный матч, но защита ГИКиТ в этом матче не так блистала, как Данила.

Центр (Лесгафта) 2:13 FC Maccabi (СПбУТиЭ)

Банда Дениса Клевцова против дружины Альберта Алиева. Команды с многолетней историей впервые встретились между собой в рамках матчей Высшей Лиги.

С первых минут команды продемонстрировали хорошие скорости, да и в целом хочется отметить, что как минимум визуально скорости в Высшей Лиге заметно подрасли по сравнению с прошлым сезоном, а ведь это только старт сезона.

Как бы не было печально признавать, но большой интриги в этом матче не получилось. Команда из Лесгафта пыталась навязывать свою игру, но все-таки некоторые игроки «экономистов» заметно выделялись на фоне своих оппонентов и с легкостью проводили свои быстрые атаки, которые успешно реализовывали. Михаил Серов из FC Maccabi провел очередной классный матч и записал в свой актив хет-трик и две голевые передачи. Также трижды поразил ворота соперников Иван Крицкий.  Центру всего дважды удалось поразить ворота своего соперника ударами со штрафных, а «экономисты» второй день подряд заканчивают матч победой со счетом 13:2.

Хороший старт выдался у FC Maccabi в этом сезоне – две победы в трех матчах. У Альберта Алиева здорово получается мотивировать своих игроков в отсутствие Асланова, а игрокам Центра нужно немного добавить и результат придет, ведь все необходимое для этого в команде Клевцова есть.

«Медики» отлично выступили на Севере! «Панацея-2» разгромила дубль «No name», а «Gaudeamus» расправился с мощными ребятами из НИУ ВШЭ!