«Крылья» и «Gaudeamus» - лучшие воины Севера!

Дубль «Крыльев Советов» одержал третью победу подряд в Северной Лиге! Таким же достижением может похвастаться «Gaudeamus» - теперь «медики» делят с «военными» первое место!

Обзор воскресных матчей Северной Лиги:

Mockingbird F.C. (СПБПУ) 2:5 НИУ ВШЭ

Mockingbird здорово стартовали и за счёт личных действий Тимофея Бутузова смогли открыть счёт на 4 минуте. Но сразу же после забитого гола парни сели в обороне, чем не могли не воспользоваться игроки ВШЭ и Александр Максимов неплохим ударом сравнял счёт, а сразу за этим последовал красивейший проход Алексея Алексеева на 7 минуте, он обошел всю команду противника и закатил мяч в дальний угол ворот. Через пару минут Александр Максимов оформил дубль неплохим ударом со средней дистанции. Парни отправились на перерыв.

В начале второго тайма Mockingbird были намного резвее оппонента. На 29 минуте Денис Соболев даже отыграл один мяч, но Алексей Алексеев после отскока вновь увеличил разницу. До конца матча Mockingbird пытались сократить разницу, их бурно поддерживали болельщики. Но под конец противостояния забить смог лишь Александр Максимов, сделав счёт 5:2.

Панацея-2 (ПСПБГМУ) 7:13 Gaudeamus (НМИЦ им Алмазова)

Матч начался с быстрого гола команды Gaudeamus, Антон Куликов забил на второй минуте. По началу можно было сказать, что игра за ними, лучше они контролировали ситуацию на поле. На 8 минуте Антон Куликов оформил дубль, а на 12 минуте Никита Черепков сделал счёт разгромным для первого тайма: 3:0. На 16 минуте Магомед Халитов отыграл один мяч, а на 20 минуте вратарь, отпустив далеко мяч, грубо сфолил, за что был награждён красной карточкой и это дало стимул Панацее. К концовке парни сумели отыграть счёт, но на 25 минуте все же пропустили и ушли на перерыв с отрывом в один мяч.

Во втором же тайме Gaudeamus выглядел намного лучше, Михаил Крюков и Никита Тарасов оформили по хет-трику, а Никита Черепков - дубль, и все это за один второй тайм! Трудно было не отметить и рвение Магомеда Халитова к победе, ведь несмотря на поражение, он смог записать на свой счёт целых 4 мяча. Итоговый счёт 13-7 в пользу Guadeamus.

ФК Фикс (Лесгафта) 5:4 Панацея-2 (ПСПБГМУ)

Парни из Панацеи играли вторую игру к ряду и после "зарубы" в первом матче все равно выглядели свежо на поле. Дебютным голом матча стал мяч Игоря Иванова и ФИКС повел в счёте. Но Панацея сразу ответили, Магомед Халитов хорошо ударил.

Второй свой гол ФИКС забили со штрафного, Игорь Иванов аккуратно положил мяч в нижний угол ворот. Много били по воротам игроки Панацеи, но не всегда точно. И под самый занавес первого тайма Магомед Халитов смог сравнять счёт, и вся развязка ждала нас во втором тайме.

ФИКС в начале второго тайма вновь вышел вперёд, после дальнего заброса Михаил Бузик переправил мяч в ворота. А на 36 минуте он смог забить ещё раз. На 38 минуте Феликс Оганисян сделал разницу между командами в 3 мяча, Мурад Вагидов на 44 и Кабир Топилов на 46 сблизили разницу до минимума, однако сравнять счёт так и не удалось. Итоговый счёт 5-4.

Крылья советов - 2 (ВА МТО) 5:3 Невский гарнизон (АСК РФ)

Встреча между Крыльями советов и Невским гарнизоном обещала быть интересной. С первых минут парни играли на больших скоростях и на 3 минуте Дмитрий Чаплыгин открыл счёт. Ответ не заставил себя долго ждать и на 7 минуте Артём Камешко сравнял счёт ударом с близкой дистанции. Равная игра была в последующие 10 минут первого тайма, но небольшое преимущество все же было за Крыльями. На 21 минуте Данил Григорьев вывел Крылышки снова вперёд, но лидировали они недолго, после удара на 23 минуте Даниил Бобович переправил мяч в свои ворота.

Много хороших ударов было в створ ворот Невского в начале второго тайма, но вратарь спасал ворота. На 30 минуте Дмитрий Чаплыгин забил ещё один мяч и оформил дубль. Лучше выглядели Крылья в концовке, но нельзя не отметить хорошие контратаки Невского, несколько раз были близки парни, чтобы забить. На 41 минуте Невский вновь, который раз за матч, сравнял счёт. Артём Блюденов забил, но сразу же Данил Григорьев реализовал момент, а за ним и Даниил Бобович смог забить в самой концовке.

Финансист (Финуниверситет) 5:10 SFC Belfort (МБИ)

Первая игра для Финансиста в этом чемпионате началась неплохо, уверенно двигались парни, но трудно было не заметить индивидуальную игру игрока Белфорта, Ислама Барахоева, мощно он толкал атаку вперёд,что и принеслоо плоды: он отдал передачу на Виктора Герасимова на пустые ворота, а на 14 минуте смог уже и забить сам. Первый свой гол Финансист смог забить на 15 минуте, Павел Губарьков со средней дистанции поразил ворота. Но в ответ парни из Белфорта забили на 20 и 21 минуте, Сергей Филатов и Виктор Герасимов отличились.

В первой же атаке второго тайма Иван Рожков смог сократить разницу мячей, но Илья Лебедев на 31 минуте вновь свёл разницу к прежнему числу.

Красивый розыгрыш получилось исполнить у парней из Белфорта, после паса пяткой Ильи Лебедева Ислам Барахоев поразил ворота дальним ударом. Следом за этим голом последовало ещё 2 быстрых гола Ильи Лебедева. На 42 минуте реализовал момент Леонид Щеглов, а на 43 минуте дубль оформил Павел Губарьков. Финальным аккордом стал гол Сергея Филатова. Общий счёт 10-5.