«Маккаби» выдал новый мегаразгром, а на втором месте «Заряд»

«Iceberg-78» пережил первую потерю очков, но остался на лидирующей позиции. «Маккаби» уверенно разобрался с «Минюстом», однако на вторую строчку все равно выскочил «Заряд», который одержал две ценные победы!

 

Вспоминаем матчи Высшей Лиги:


FC Maccabi (СПбУТУиЭ) 15:3 МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ)

 

Маккаби продолжает развлекаться и бить все рекорды по количеству забитых мячей, что даже переплюнули свой недельный результат и в этот раз забили не 13, а 15. В первом тайме нельзя было сказать, что Минюст выглядел слабее, ни по темпу ни по моментам ребята не уступали, но местами не везло, но в футболе существует важное и рабочее правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Ребята сейчас экспериментируют с составом и пытаются найти свою игру и результат сегодняшнего матча показал, что впереди предстоит еще много работы. У Маккаби все было буднично на высоте - Сергеев налево направо раздавал голевые передачи, Серов много забивал и на данный момент продолжает лидировать в гонке бомбардиров, а Крицкий искусно дирижировал в центре поля и выдал шикарный гол пяткой в концовке первого тайма. Во втором тайме доминация была настолько серьезной, что удалось забить и вратарю - Антону Пашеву, кстати, со своей половины поля. Поэтому, даже не думайте, стоит ли вам смотреть повтор этого матча - определенно, стоит!

 

Ай-Петри (РГГМУ) 4:4 Iceberg-78 (ВМедА)

 

Какой драйвовый получился этот матч! Для начала, стоит сказать, что "Iceberg-78" до сих пор не знает поражений и возглавляет Высшую Лигу, поэтому к этой игре они подходили как фавориты, но у "АЙ-ПЕТРИ" была очень мощная фан-база, которая серьезно заряжала их на эту игру. Игра стартанула и сразу был задан невероятнейший темп. Быстрые короткие передачи, большие скорости, умные выходы из-под прессинга и, конечно, обмен любезностями и пристрелка к воротам соперника от обеих команд. В таком напряжении первый гол был забит только на 11 минуте от команды "Iceberg078", но на 12 минуте "АЙ-ПЕТРИ" уже сравняли, а спустя 3 минуты вышли вперед. Все было под контролем, но не тут то было! Иван Гончарук берет дело в свои руки и забивает еще 2 в концовке первого тайма, тем самым оформляя хет-трик и отправляя свою команду отдыхать вместе с небольшим преимуществом. Второй тайм снова подарил нам качели, драму и в то же время разогрел в нас интерес. Счет на табло - 4-4, но самое интересное случится на 40 минуте, когда Павел Эйкельман получит красную карточку. "Iceberg-78" придется играть в меньшинстве, но ребята не закрылись и не сели в оборону, а пытались добыть очередную победу. Но матч так и закончился со счетом 4-4. В матче с дружеской атмосферой победила дружба!

 

Black Mickey (Горный) 4:5 Iceberg-78 (ВМедА)

 

Ребятам из "Iceberg-78" предстояло сыграть вторую игру подряд за день, но это их только радовало, сил было хоть отбавляй. Первый тайм проходил спокойно, в начале команды присматривались друг к другу, искали всевозможные варианты для открытия счета на табло и первыми это сделали разогревшиеся и голодные "Ледники", на 12 минуте Эмиль Назмутдинов открыл счет, а на 19 преимущество своей команды удвоил. На перерыв команды отправились с разными настроениями, но одно понятно было точно - парни из Black Mickey показали еще не все и нас ждет совершенно другой футбол во втором тайме. Так и есть - второй тайм выдал нам шикарный сюжет для кинематографа. "Мышкам" удалось отыграть один мяч, а затем последовал ряд сумасшедших моментов, отскоков, попаданий в штангу с убойных позиций, а что происходит, если ты не забиваешь в такие моменты?


Правильно - забивают тебе. "Iceberg-78" забивают третий мяч на 35 минуте и кажется, что потихоньку приближаются к победе. Спустя пару минут "Мышки" отыгрывают этот мяч, но "Ледники" забивают снова. Начинаются нервозные качели, в которых "Мышкам" не хватит совсем чуть-чуть для камбека, они будут уступать по ходу матча в 2 гола, но всегда будут отыгрывать один. Еще один несостоявшийся камбек, но с какой красивой попыткой! 5-4, и мы благодарим команды за этот мощный триллер!

 

Заряд (Горный) 3:2 Центр (Лесгафта)

 

Заключительный матч игрового дня начался с гола Василия Калинина, хорошо реализовал он предоставленную возможность. Центр хорошо выглядел в атаке, много моментов, чтобы отличиться, было у них, но Василий Калинин был против и оформил дубль на 10 минуте. К концу тайма Центр всё-таки отыграл один мяч, на 21 минуте Никита Шумилов забил.


Начало второго тайма было менее напряжённым, обе команды сбавили обороты. На 33 минуте Заряд забил вновь силами Даниила Спиридонова. Игра наполнилась борьбой, ведь центр хотел отобрать заветные очки в турнирной таблице. Илья Коновалов всё-таки смог забить на 42 минуте, но Заряд хорошо сыграл в обороне и сдержал натиск. Под конец игра получила критическое напряжение, и Никита Шумилов даже получил красную карточку на 50 минуте.

 

Ай-Петри (РГГМУ) 5:5 Панацея (ПСПбГМУ)

 

Как говорится, все самое вкусное напоследок и это идеальная формулировка к этому матчу. Здесь тоже будет попытка камбека и, спойлер, она будет удачной! "АЙ-ПЕТРИ" успели отдохнуть после прошлого матча и вернулись на поле заряженные, да настолько, что просто не оставили сопернику шанса в первом тайме - 3-0, очень спокойно и выверенно вышли на комфортный для себя счет, тем более с учетом того, что на 22 минуте капитан "Панацеи" Артур Гояев получает красную карточку, в которую даже сам не смог поверить. У ребят из "Панацеи" была патовая ситуация, но Тюфанов Даниил делает настоящее чудо и оформляет хет-трик за шесть минут, а на 35 минуте "Панацея" и вовсе выходит вперед! В это было тяжело поверить, но после всех неприятных событий в первом тайме парни собрались и показали нам фантастическое возвращение, но это будет далеко не последний их камбек в этой игре! "АЙ-ПЕТРИ" вовремя включились в эту встречу, игроки осознали, что волшебство подвластно и им - они снова переворачивают игру в свою пользу забивая на 36 и 38 минутах. "Панацея" проделала огромный путь к благоприятному для себя результату и останавливаться в данном случае было неприемлемо - на 43 минуте они снова сравнивают счет и ставят точку в этом противостоянии. 10 мячей, дичайший накал, двойной камбек от "Панацеи" и две плотные ничьи за день от "АЙ-ПЕТРИ". Этот матч настоящий пример, причем сразу от двух команд - сдаваться нельзя, даже если ты находишься в худшем положении. Вот на такой ноте закончился субботний футбольный день в Высшей Лиге!


Заряд (Горный) 7:3 ГИКиТ

Встреча между "Зарядом " и "Китами" оказалась очень интересной и динамичной. Несмотря на положение в турнирной таблице команды смогли дать равную, цепкую игру в центре поля. Киты старались играть первым номером первые минуты. Команды обменялись по одному голу и ушли на перерыв.


Второй тайм начался с давления от "Заряда", они взяли игру под свой контроль и забили 3 мяча за 5 минут. Но такой неудачный старт тайма не сломил "Китов", и они смогли отыграть два мяча. Киты хотели взять мяч под свой контроль и спасти эту игру, но "Заряд" хорошо стоял в защите и забил свои 3 момента в концовке тайма.

Тэги:
Высшая лига 22/23
Партнеры