«Финансист» начал побеждать – пострадал «Невский гарнизон»!

Если первый блин у «Финансиста» получился комом, то второй команда довела до идеальной готовности! Победа над «Невским гарнизоном» позволила ребятам заработать первые очки в новом сезоне!

Прокручиваем в памяти воскресные матчи Северной Лиги:

Gaudeamus (НМИЦ им Алмазова) 13:5 Феникс (Горный)

Матч открытия воскресной программы Северной лиги. Медики собрали очень качественный состав на матч, и как раз этот фактор позволил им уже в первом тайме серьезно завладеть игровым преимуществом, которое они благополучно переводили в забитые мячи. Во втором тайме продолжилась голевая феерия Медиков, как итог 13:5 - очень бодрое начало тура, стоит ответить капитана команды, который отметился 4 забитыми мячами и 4 голевыми передачами.

Финансист (ФинУниверситет) 6:4 Невский гарнизон (АСК РФ)

Второй матч для команды Финуниверситета в Северной лиге, им было необходимо реабилитироваться за поражение в первом туре, но и Невский гарнизон не намерен был уступать. В первом тайме команды продемонстрировали равную игру, и закономерно ушли на перерыв при счете 3:3. К 40-ой минуте усилиями Ивана Рожкова Финансист вышел вперед и сдерживал неоднократные атаки Невского Гарнизона. На 50-й минуте Павел Губарьков удачно убежал в контратаку и похоронил шансы гостей на ничью. Итог - первая победа Финансиста в рамках Северной лиги и болезненное поражение для Невского Гарнизона.

No name-2 (Военмех) 3:10 Крылья советов-2 (ВА МТО)

Первый тайм стартовал очень неожиданно, ведь No Name вел с разницей в 2 мяча уже к 3 минуте, все благодаря голам Александра Борщ с передач Григория Дряхлова. Крылья Советов точно не намеревались упускать очки в данной встрече и сразу же активно пытались отыграться, но к перерыву у них так и не получилось этого сделать. Во втором тайме силы у ноунеймов кончились, ведь они играли этот матч всего лишь с 1 заменой и Крылья стали забивать один гол за другим, особенно отличился Никита Лапин, оформивший пента-трик. Как итог - 10:3, Крылья Советов продолжают свой путь без потери очков.

ФК Фикс (Лесгафта) 5:7 SFC Belfort (МБИ)

Команды находятся совсем рядом в турнирной таблице, имея в своём активе по 3 очка, и игра обещала быть напряженной. В первом тайме на гол Артема Горинова Ислам Барахоев ответил своим хет-триком и вывел SFC BELFORT вперед. После перерыва продолжилась доминация коллектива из МБИ, но к концу второго тайме ФК ФИКС все же смог навязать борьбу и добавить интригу к концовке встречи, но ее благополучно разрушил Сергей Филатов своим голом на 50-й минуте матча.

НИУ ВШЭ 3:3 Леон (МВД РФ)

Игра началась резво, и уже к 4-й минуте капитан команды Артём Алабин вывел свой коллектив вперёд. После забитого мяча команды подуспокоились и начали прощупывать слабые места друг друга. Перед самим перерывом Констанит Лехметс удвоил преимущество команды из МВД РФ. На второй тайм футболисты НИУ ВШЭ вышли совсем в другом настроении и показали красивый и атакующий футбол. К 35-й минуте уже они были впереди по счёту. Леон все же сумел найти в себе силы и вырвать ничью, на 38-й минуте отличился Кирилл Петров. 3:3 - ничья, которая оставляет НИУ ВШЭ на единоличном 3 месте в таблице.

Mockingbird F.C. (СПБПУ) 5:1 Панацея-2 (ПСПБГМУ)

Матч начался с очень курьезного эпизода, который привел к автоголу игрока Пацанеи. Весь первый тайм команды присматривались друг к другу, и лишь к 23-й минуте Михаил Нахратов удвоил преимущество своей команды. Второй тайм прошел с подавляющим преимуществом команды из СПбПу, которое они превратили в уверенную победу. Украшением матча для болельщиков Mockingbird F.C. стал дебютный гол Андрея Юшина, который они так долго ждали.