«Киты» впервые преуспели в Вышке!

ГИКиТ и «Black Mickey» показали, что такое настоящее футбольное шоу! Тринадцать голов на двоих, камбэк «китов» с -3 и решающий гол за две минуты до финального свистка!

Ловите обзоры матчей Высшей Лиги на прошлых выходных:

Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ) 6:3 Black Mickey (Горный)

Вывеска этого матча была очень интересной. Дело в том, что положение в таблице у данных команд примерно одинаковое, поэтому все ждали очень плотной борьбы - так и получилось, даже несмотря на то, что у «Мышек» были кое-какие проблемы с кадрами, а именно с вратарем. Игра началась очень неожиданно: очень красиво и элегантно «Мышки» привезли себе автогол, да причем такой, что можно сразу номинировать на топ самых красивых автоголов - с пятки точно в угол Георгий Ротблат разочаровал своего кипера. Мышки огрызались и показывали должный характер, но в середине тайма расслабились, и Игорь Посохов вколачивает дубль и делает счет 3-0 уже в первом тайме. Помог «Мышкам» шикарный гол Карякина - дальним ударом со своей половины поля он положил начало камбеку своей команды. Невероятно, но «Black Mickey» сумели сравнять счет и сохранить интригу в этом жарком противостоянии. Команды подарили нам 3-3 в первом отрезке игры. Юрфак вышел на второй тайм очень злым, ведь они отдали все свое преимущество в последние минуты первого тайма. В начале второго они быстро забьют: капитан Антон Эркаев выдаст изумительную передачу через полполя на Ацамаза Джанаева, который идеально исполнит удар головой. А дальше Юрфак уже не отпустит: большой контроль в середине поля и дубль капитана позволит им забрать эту победу, даже несмотря на две желтые карточки. Как итог: хорошая попытка и воля к победе от «Мышек» и очень дерзкая и убедительная победа Юрфака.

No Name (Военмех) 2:6 FC Maccabi (СПбУТиЭ)

Вы удивитесь, но Маккаби не забил даже десяти! Ладно, это шутка, ведь мы так привыкли что они каждый матч устраивают парад голов, но в этой игре все было не так-то просто. Игра сразу приобрела очень высокий темп. "No Name" создал парочку хороших моментов в начале, Маккаби очень здорово выходил из-под прессинга, в их игре прослеживалась некая тики-така и первый гол они забили после отличнейшей комбинации пасов - Михаил Серов, который забил уже 19 мячей в этом сезоне, очень мастеровито открыл счет после удачной стеночки с Иваном Крицким. Вообще, NN просто не везло, у них было несколько чумовых моментов, чтобы перебросить вратаря Маккаби, который несколько раз слишком далеко вышел от ворот, но свой гол они все-таки забили, через 5 минут после гола своего визави. А потом случился пенальти в ворота NN - и тут вратарь Антон Пашев реабилитировался за свои опасные выходы из ворот в стиле Нойера и удвоил преимущество своей команды. Ну а дальше игра полностью прошла под контролем Маккаби. Очень буднично, в своем стиле, они снова положили победу в свою копилку. Напоследок No Name громко хлопнул дверью и в концовке забил финальный гол в этой встрече. Хет-трик от вундеркинда Серова, невезение и просто умопомрачительные и нереализованные моменты от No Name останутся в нашей памяти после этого непростого матча.

Араблинка (ВМедА) 5:8 Iceberg-78 (ВМедА)

Араблинка врывается в этот сезон с невероятной фанатской базой, но небольшими проблемами в составе. Им предстояло сыграть матч против опытнейших медиков, которые до сих пор не знают поражений в сезоне. На удивление всем Араблинка первая откроет счет в этом матче - капитан Иван Саймуков забьет уже на первой минуте! Но не стоит списывать Iceberg со счетов - после гола от своего соперника они просто не оставят от них и следа в первом тайме - крепкие и уверенные 5-1 отправят команды в раздевалку, а забивали у Ледников абсолютно все, кому не лень. Второй тайм пройдет еще интереснее, новички покажут настоящий характер: в течение первых семи минут они забьют целых три мяча! И не сказать, что Ледники расслабились, совсем нет, игра в какой-то момент была очень равной, но заряд болельщиков и очень умелые розыгрыши в контратаках потихоньку приближали Араблинку к ничьей. Очень яркий перфоманс в этом матче выдал игрок Iiceberg-78 Сергей Иштулкин, он сделал очень много успешных обводок и ярко дирижировал игрой своей команды в центре поля, что помогло сделать Ледникам еще несколько голов и закончить сказку Араблинки в этой встрече. Как итог - вполне неплохой старт сезона от новичков с учетом всех сложностей, хорошая попытка камбека и очень опытные и умелые Ледники, которые продолжают идти без поражений. Благодарим команды за красивую и упорную борьбу.

Центр (Лесгафта) 6:4 Араблинка (ВМедА)

Самый жаркий матч он же и самый последний. Центру кровь из носа нужна была победа, а Араблинка играла второй матч подряд и явно не хотела уходить с поля с еще одним поражением. Этот матч можно смело называть матчем Даниила Кормашова - в своей дебютной игре он забил хет-трик всего за 12 минут и отдал две голевые передачи. Дебют лучше просто и нельзя себе представить! Центр начал эту встречу очень убедительно, сразу показывал нам интересные заготовки, удивлял скоростью, Араблинка просто в первые пять минут как будто оказалась к этому не готова. Но свое они наверстали - Денис Никифоров, один из самых ярких игроков на поле у Араблинки, сумел сделать дубль, а один из голов он и вовсе забил после сольного прохода по правому флангу, отправив мяч в самую паутинку левого угла. Фантастическая поддержка болельщиков Араблинки заряжала на протяжении всего матча и не позволяла им сдаваться. При счете 4:4 казалось, что встреча подходит к концу, но капитан "Центра" Денис Клевцов оформляет классный гол на 49 минуте встречи и бежит праздновать, как подобает, к камере! "Центр" приближается к первой для себя победе и через минуту Данила Дмитриев поставит шикарнейшую точку в этом матче - со своей половины поля забросит мяч за шиворот вратарю Араблинки. Гол. Свисток. Конец. Шикарнейший триллер по накалу и эмоциям от обеих команд, первая победа для Центра и амбициозное начало сезона от новичков - Араблинки. Им не хватило совсем чуть-чуть, но мы знаем, что в следующий раз они вернутся сильнее. На такой эмоциональной ноет и закончился субботний футбольный вечер в Высшей Лиге!

Ай-Петри (РГГМУ) 3:4 Заряд (Горный)

Матч начался с быстрой игры в исполнении Заряда и первый опасный момент сразу же превратился в гол. Уже на второй минуте Заряд вышел вперёд. Игра по первому тайму в целом была равная, было много борьбы, опасных атак. К 20 минуте счёт был 4:0 в пользу "Заряда", хет-триком отметился Калинин Владимир, а также забил Ступичев Егор. К концу тайма "Ай-петри " смогла отыграть один мяч усилиями Сергея Горюнова. Тайм закончился со счетом 4:1 в пользу "Заряда".

Бодро начали второй тайм игроки "Ай-Петри", видимо, гол в концовке тайма придал им уверенности. Забрав мяч под свой контроль, они смогли за 5 минут забить два мяча. После этих голов игра была полна борьбы, острых атак в исполнении обеих команд, но забить больше никому не удалось. Итоговый счёт 4:3 в пользу "Заряда".

ГИКиТ 7:6 Black Mickey (Горный)

Очень интересной по накалу событий вышла игра. В ней было все: провалы, камбеки, красивые голы и самое главное - интересная концовка. Начало матча было полностью за горняками. Дмитрий Саватьев оформил хет-трик за 9 минут! После такого провального старта многие команды бы не смогли собраться с мыслями и спасти игру, но только не "киты" в этом матче. Они провели ударную концовку тайма, забили 3 мяча, но все же один пропустили. С минимальным преимуществом горняков команды ушли на перерыв.

На мощное начало первого тайма от горняков, киты ответили тем же самым во втором. Дмитрий Екимов расчехлил свою пушку и забил два красивых гола дальними ударами. И вот в матче уже ведёт "ГИКиТ". Тут начинается самое интересное. "BlackMickey " начинают контролировать мяч, стараясь довести атаку до гола, но" киты " ловят их на контратаке и увеличивают преимущество до двух мячей!

Но горняки, как и Киты, после неудачного начала тайма не сдались, смогли забить два мяча и выравнять счёт в матче.10 минут до конца матча, счёт равный, обе команды хотят забрать 3 очка. Множество ударов, борьбы в центре поля - именно так завершался этот матч. Но все же "киты" смогли запихнуть один мяч в самой концовке. На 49 минуте Николай Селиванов приносит первую победу в сезоне для своей команды.

Итоговый счёт 7:6 в пользу ГИКиТ.

Панацея (ПСПбГМУ) 8:2 МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ)

К матчу " МИНЮСТ" подошёл не в боевом составе - на матче было всего 6 игроков, пришлось играть без замен. Ребята смогли выдать хорошее начало матча, они открыли счёт на 6 минуте, но отсутствие запасных не могло не сказаться. Постепенно "Панацея" забрала игру под свой контроль, быстро сравняла счёт и к концу тайма вела со счетом 5:1! Но счёт мог быть не таким разгромным, ребята из "МИНЮСТА" дважды сотрясли каркас ворот красивым дальними ударами.

Начало второго тайма вышло спокойным, Панацея спокойно держала мяч, "МИНЮСТ"- надёжно оборонялся. Спустя 10 минут впервые во втором тайме мяч побывал в сетке - "Панацея " увеличивала преимущество. Она смогла забить ещё два мяча, а "МИНЮСТ" смог ответить только одним мячом в концовке матча. Как итог, уверенная победа "Панацеи" со счетом 8:2!