«Iceberg-78» и «Заряд» проиграли впервые в сезоне

В Высшей Лиге день открытий – первые неудачи в новом сезоне потерпели «Iceberg-78» и «Заряд»! И если первые в упорной борьбе проиграли «Юрфак United», то вторые без шансов уступили «Панацее».


Вспоминаем главные события Вышки:


Iceberg-78 (ВМедА) 3:4 Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ)

Этот матч по праву можно было считать матчем тура - до сих пор не знающие поражений "Ледники" и боевой "Юрфак", с огромным количеством игроков на разные позиции, а также с мощнейшей фан базой, которая пока что бьет все рекорды Высшей Лиги! Матч начался с быстрого гола "Iceberg-78" - Сергей Иштулкин очень технично разобрался в центре поля и начал атаку своей команды - ее же и закончил сам, уверенное начало, которое могла испортить только красная карточка. На 10 минуте матча очень неудачно вратарь "Ледников" встретил в своей штрафной нападающего "Юрфака" Шамиля Абакарова и заслуженно отправился досматривать этот матч с трибун. Это стало хорошим началом для "Юрфака" - им удалось реализовать полученный штрафной и спустя 7 минут преимущество удвоить. Второй тайм проходил в очень равной обстановке, началась плотнейшая борьба за мяч, вратари обеих команд вытаскивали самые мертвые мячи, но на 30 минуте Иван Гончарук, который забивает только красивые голы, идеально кладет со своей правой в самую девятку и сравнивает счет. А далее будет бенефис Сергея Филоненко, сначала он забьет с передачи Игоря Посохова, а затем, за минуту до конца поставит шикарнейшую точку в этом матче - перебросит защитника на фланге и просто бильярдным ударом отправит мяч точненько в уголок и принесет Юрфаку тяжелейшую, но вполне заслуженную победу! Красная карточка, изумительные голы, превосходная игра вратарей и гол за минуту до конца - вот так и прошла центральная игра субботнего игрового вечера в Высшей Лиге!


Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ) 5:1 Центр (Лесгафта)

Только что разогретый "Юрфак" встречал "Центр", который был настроен только на победу. Игра проходила очень тяжко для обеих команд, чаще всего мяч просто застревал в центре поля и как таковых атак мы не наблюдали, зато видели очень цепкую и плотную конкуренцию во владении мячом. Первый гол случился только на 12 минуте - Ацамаз Джанаев вырезал идеальную передачу на Семена Ткачева, которому просто оставалось подравнять мяч к воротам. Даже не смотря на крепкую борьбу и отсутствие как такового преимущества, этот гол со стандарта получился очень легким и непринужденным для "Юрфака". Дальше мы будем наблюдать попытки команд находить новые варианты и интересные решения в атаках, но голов мы в первом тайме уже не увидим. Второй тайм начнется просто с крышесносного гола - первым же касанием с центра поля Илья Коновалов отправит мяч за шиворот вратарю "Юрфака" и это будет очень красиво и неожиданно. "Центру" стоит отдать должное, парни крепко бились и держались до последнего, но усталость и очевидная нехватка игроков на заменах даст о себе знать на 43 минуте, с которой "Юрфак" начнет класть гол за голом. Игорь Посохов просто уничтожает "Центр" в последние семь минут, оформляет хет-трик и отправляет свою команду отдыхать вместе с шестью очками, которые "Юрфак" забирает за эти две шикарные встречи. Весь матч мы видели равную игру, но "Юристы" в концовке показали характер и волю к победе и в итоге забрали свое. Последние 7 минут действительно решили абсолютно все, но по ходу матча язык даже не поворачивался к тому, что этот матч закончится разгромом! 5-1 - Юрфак на высоте!


Панацея (ПСПбГМУ) 3:3 FC Maccabi (СПбУТиЭ)

Мы уже привыкли к тому, что Маккаби постоянно забивает много голов, но что ждало их в этом матче? Удивительно, но вундеркинд Серов впервые не забьет. Все в порядке, просто он хочет оставить интригу в гонке бомбардиров. Для Маккаби матч начался просто отлично - гол сначала на 3 минуте, а затем сразу и на 4. Реактивное и дерзкое начало от "Маккаби" совсем не расстроило "Панацею", а только разогрело в них энтузиазм и азарт. Ребята просто взяли инициативу в свою руки и начали создавать момент за моментом. "Панацея" хоть и проигрывала, но было ощутимо, что играла первым номером и наконец-то смогла забить на 9 минуте с помощью связки Оразбаев - Яхьяев, парни отлично разыграют угловой. Эта же связка через 7 минут забьет снова, в очень даже похожем стиле. Не останется сомнений, что второй тайм будет очень жарким, ведь "Маккаби" растерял преимущество, а "Панацея" очень легко вернулась в игру и готова продолжать забивать. Но несмотря на все прогнозы, второй тайм начнется вполне спокойно - "Маккаби" создаст парочку хороших, но не совсем опасных моментов, "Панацея" тоже будет пристреливаться и на 32 минуте наконец попадет. Иваницкий на фланге легким движением обыграет двоих игроков "Маккаби", сместится в центр и пробьет точно в девять, ему не помешает абсолютно никто. Вот такая красотища от игрока "Панацеи", которая по справедливости окажется впереди, приблизит их к победе над своим соперником. Но Антон Пашев так не считал: за 6 минут до конца он сильно пробьет в сторону ворот "Панацеи" и мяч залетит в сетку от неудачного рикошета. Как итог - очень плотная и боевая ничья со счетом 3-3. У Маккаби впервые за несколько туров возникли сложности, а Панацея показала волевой характер, но чуть-чуть для победы не хватило.


Black Mickey (Горный) 5:1 Ай-Петри (РГГМУ)

Финальный матч субботнего вечера в Высшей Лиге, а значит, матч с особой магией и своей интригой. "Black Mickey" должны были оправиться после поражения от "Китов", в свою очередь "АЙ-ПЕТРИ" тоже были заряжены на сегодняшний матч, ведь последние две игры у них не задались и пришла пора доказывать, что на самом деле их зря списывают со счетов. Начало матча подарило нам чумовой момент у "Мышек" - в атаке при большинстве они занесут мяч в ворота, который прям на ленточке выбьет игрок "АЙ-ПЕТРИ" и оставит свою команду в целости и сохранности. Мы не будем повторять главное футбольное правило, но по законам, "АЙ-ПЕТРИ" забьет первым - на 5 минуте Владислав Хорошилов потрясающим лонгшотом отправит мяч в ворота "Black Mickey" - и это будет явный претендент на гол тура, но в тоже время и единственный гол, который "АЙ-ПЕТРИ" сможет забить в этом матче. А дальше игра пройдет под контролем "Мышек" - на 13 минуте Александр Карякин исполнит потрясающий проход по флангу и выдаст точную передачу на Егора Маркина, который забьет еще через три минуты и выведет свою команду вперед. "Мышки" полностью захватили инициативу, свой скоростью и хладнокровием они создадут уйму моментов, но к сожалению, не все из них смогут реализовать. Второй тайм начался очень интересно, у "Black Mickey" возникнет голевая атака, но вратарь и капитан "АЙ-ПЕТРИ" Максим Чекасин, оказавшись далеко от своих ворот, специально задержит руками игрока "Мышек", тем самым привезет штрафной и заработает красную карточку. В этой ситуации ничего не оставалось делать, кроме как фолить, но главный арбитр вынес очень справедливое и верное решение. Александр Карякин точным ударом со штрафного поразит ворота "АЙ-ПЕТРИ", у которых уже совсем ничего не клеится, и, кажется, закроет вопрос о победителе этого матча. Пару интересных моментов в концовке еще произойдет: ненужную красную карточку за разговоры получит Илья Татаров, а Георгий Ротблат совершит сольный проход и поставит точку в этом убойном триллере - 5-1. Также, отмечаем замечательную игру вратаря "Black Mickey" - Андрея Резника. Именно благодаря его бесчисленным сейвам и грамотным перемещениям, во многом, команда сохраняла ворота целыми весь второй тайм. Да, пропустили гол в начале, но такой гол пропустить было не зазорно.

 

Араблинка (ВМедА) 1:2 ГИКиТ

ГИКиТ, забрали первые минуты матча под свой контроль, пару раз нанесли дальние удары. После заброса, вратарь Араблинки неудачно сыграл на выходе, что привело к открытию счета в этом матче - Киты повели.


После гола игра выровнялась, обе команды бодро боролись в центре, обменивались ударами. На 18 минуте Араблинка смогла сравнять счёт, отличился капитан Иван Саймуков. Остаток тайма все так же был полон борьбы и закончился ничьей.


Второй тайм ничем не отличился от первого: много борьбы, быстрые и результативная ошибка вратаря Араблинки. На 40 минуте вратарь неудачно отбил мяч перед собой и уже капитан Китов выводит свою команду вперёд.


Концовка была напряжённая, но забытыми мячами команды больше не отличились.


Заряд (Горный) 1:6 Панацея (ПСПбГМУ)

С первых минут Панацея взвинтила темп и показала свои намерения на этот матч. Очень быструю и опасную игру показывали команды. На 8 минуте Панацея выходит вперёд. Игра проходила полностью под их контролем.


В таком же темпе панацея начала и второй тайм, за 5 минуту смогли дважды отличиться. На 33 минуте после стыка игрок Заряда что-то не поделил с судьей и увидел красную карточку перед собой! Панацея смогла реализовать большинство, и счёт уже стал 4:0. Стоит отметить гол вратаря Панацеи Рачкина - он смог огорчить вышедшего из ворот голкипера Заряда.


Заряд все же смог размочить счёт на 45 минуте, но на большее команду не хватило.


МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ) 2:7 No Name (Военмех)

Матч начался с возни в центре поля, но одна команда не смогла забрать мяч под свой контроль в первые минуты. К 15 минуте No Name усилиями Сергея Сошникова повела в счёте 2:0. К перерыву предпочтительнее смотрелась команда No Name.


В самом начале второго тайма МИНЮСТ пропускает два мяча. Игра во втором тайме все также была полна борьбы на каждом участке поля. В последние 10 минут команды устроили небольшую голевую перестрелку: МИНЮСТ отметился двумя мячами, No Name - тремя.


Итоговый счёт - 7:2 в пользу No Name.

Тэги:
Высшая лига 22/23
Партнеры