Мощный темп «SFC Belfort» - серия из 3 побед и 4 место в таблице

В прошлом туре «SFC Belfort» в сложном матче одолели «No name-2» - этот успех стал третьим подряд для представителей МБИ! Теперь ребята занимают четвертое место в таблице и продолжают рваться наверх!

Обзор матчей Северной Лиги:

SFC Belfort (МБИ) 4:3 No name-2 (Военмех)

Резво начали No-Name2, им удалось силами Арсения Смирнов сначала открыть счёт на 1 минуте, а затем и упрочить преимущество на 3 минуте. Много мощных ударов наносил Belfort, и один из таких всё же залетел в ворота на 9 минуте. Прессинговали последующие 10 минут парни из Belfort'а, пытались сравнять счёт в первом тайме, и всё-таки им это удалось! На 19 минуте Илья Лебедев сравнял счёт, оформив дубль.

Во втором тайме темп заметно снизился, уже не так энергично двигались команды. Но всё же больше времени мяч был на стороне Belfort'a. Но на 39 минуте Илья Лебедев вновь забил, на своих плечах он буквально вытянул свою команду. Красиво вернулся в игру Belfort и начал лидировать. Но всё-таки No Name-2 несильно расстроило такое возвращение оппонента, и на 43 минуте Жамшидбек Отабоев сравнял счёт. И всё же Ислам Барахоев смог вырвать победу для Белфорта ударом со средней дистанции на 50 минуте.

Gaudeamus (НМИЦ им Алмазова) 10:5 Финансист (ФинУниверситет)

Gaudeamus за счёт индивидуальной игры выглядел заметно сильнее оппонента. Сразу же после начала матча Валерий Сапранков открыл счёт. Толкали парни игру вперёд и на 6 минуте отличился Никита Тарасов. К 11 минуте счёт матча стал уже 3-0! Реализовать свой момент удалось Михаилу Крюкову. Много выбеганий делали игроки Финансиста, но все удары у них летели намного выше ворот. Смог всё-таки Финансист размочить счёт, Никита Юрченко забил на 18 минуте. Однако сразу же Никита Тарасов, забив головой, сделал разницу в 3 мяча.

Во втором тайме Никита Черепков забил уже на 27 минуте. Давали соперники много пространства для действий Финансисту, но не могли парни завершить атаку голом, Павел Трезвов хорошо защищал ворота. На 31 минуте обидно залетел мяч в ворота от голкипера Финансиста и счёт стал 6-1. На 35 минуте вновь отличился Никита Черепков. Финансисту удалось отыграть ещё 3 мяча: Роман Гурджиян забил на 41, Никита Юрченко на 43 и 46 минутах. Но Никита Черепков на пару с Михаилом Крюковым нивелировали голы Финансиста. Роман Гурджиян в самой концовке забил ещё один гол,но этого было мало. Матч окончился со счётом 10-5 в пользу Guadeamus.

Финансист (ФинУниверситет) 7:6 Mockingbird F.C. (СПБПУ)

Предстояла вторая игра подряд для Финансиста, смогут ли парни побороться за очки? Пару опасных атак провели игроки Финансиста в начале матча,но вратарь выручил свою команду. Следом за этим Михаил Нахратов вывел вперёд Mockingbird,а через 2 минуты Денис Соболев сделал счёт 2-0. Но Финансист не стал сдаваться и на 9 минуте Роман Гурджиян отыграл один мяч, а на 11 минуте и вовсе сравнял счёт. На 13 минуте Сергей Новиков красивым ударом положил мяч в девятку с дальней дистанции. Аналогичный гол был забит Михаилом Нахратовым на 25 минуте и команды ушли на перерыв.

Активно прессинговал Финансист во втором тайме, пытались сократить разницу, но хорошо в защите отыгрывал Mockingbird. На 32 минуте Всеволод Пушкин сделал счёт 5-2, но сразу прилетел ответ от Романа Гурджияна на 33 минуте, а на 35 Леонид Щеглов сократил отрыв до одного мяча. Как хорош был Роман Гурджиян, на 40 минуте он сравнял счёт. На 45 круто разыграли штрафной Mockingbird и снова вышли вперёд! Но на 47 вновь сравнял Финансист, Михаил Лашуков забил. А на 50 минуте он добыл победу для своей команды.

Панацея-2 (ПСПБГМУ) 3:8 Крылья советов-2 (ВА МТО)

Матч начался без раскачки – уже на второй минуте Крылья Советов-2 открыли счет. Первый тайм прошел под полным контролем этой команды, которая за 25 минут заколотила 6 безответных мячей в ворота соперника. После перерыва Крылья не стали сбавлять оборотов и сразу же забили еще. Однако Панацея-2 вышла на второй тайм с совершенно иным настроем и через две минуты распечатала ворота соперника. После некоторой голевой передышки Крылья Советов-2 забили свой последний гол в данной игре на 41 минуте. Ребята из Панацеи-2 собрались в концовке встречи и смогли забить еще 2 мяча, установив окончательный результат матча – 8-3 в пользу Крыльев.

Феникс (Горный) 12:7 ФК Фикс (Лесгафта)

Игра началась очень резво, и уже к 4 минуте команды обменялись голами. Сергей Бархатов из Феникса, в свою очередь, решил взять инициативу в свои руки, и за 8 минут сумел оформить хетт-трик – 3:1. После такого начала команды решили отдохнуть от забитых мячей, зато в концовке первого тайма устроили настоящие качели. На гол игроков Фикс парни из Феникса ответили двумя мячами, но последней своей след в голевой истории первой двадцати пятиминутки оставила все же команда Фикс. 5:3 в пользу Феникса – итог первого тайма.

Во втором тайме не пришлось долго ждать забитых мячей. На 31 минуте встречи сначала отличился Фикс, и сразу же ответил Феникс. Однако Максим Богомолов из команды Фикс не спешил останавливаться, и на 33 минуте забил второй свой мяч, оформив дубль за 2 минуты. Последние 10 минут матча выдались чрезвычайно результативными. На 41, 45 и 46 минутах Сергей Бархатов принес Фениксу еще 3 мяча, оформив гекса-трик! ФК Фикс пытался навязать борьбу и сумел забить еще 2 мяча, но Феникс их компенсировал двумя мячами Даниила Маслова. Настоящая голевая феерия выдалась в заключительном матче дня Северной лиги – 12-7.