«Медицинская» замена. «Панацея» сместила «Айсберг» с трона Вышки

«Iceberg-78» слегка загрустил – поражение от «Заряда» стало для команды вторым подряд. Теперь место коллектива из ВМедА занимает «Панацея», которая по-прежнему идет по дистанции без неудач!

Вспоминает главные события Высшей Лиги:

Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ) 3:1 МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ)

Игровой день Высшей лиги открыли Юрфак United и Минюст. Команды показали зрелищный футбол. На 6 минуте встречи Максим Шабаев вывел Минюст вперед. Юрфак долго не мог отыграться, но на 20 минуте Игорь Посохов сравнял счет.

Сразу после перерыва Юрфак усилиями Сергея Филоненко и Шамиля Абакарова забивает второй мяч и выходит вперед. На 30 минуте встречи та же самая связка снова сработала и увеличила отрыв Юрфака от Минюста до двух мячей. Концовка матча выдалась по-настоящему напряженной, однако Минюст не смог организовать финальный штурм ворот и сравнять счет. Наоборот, Юрфак был близок к тому, чтобы забить еще, но не использовал несколько стопроцентных моментов. 3:1 – финальный счет встречи.

Араблинка (ВМедА) 3:9 FC Maccabi (СПбУТиЭ)

На 6 минуте Араблинка выходит вперед благодаря мячу Далгата Сардарова. Однако до конца первого тайма Maccabi сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Отличились Кирилл Мартынов и Иван Крицкий.

После перерыва Maccabi сразу включились в игру и забили 3 мяча в ворота соперника, доведя счет до крупного – 1:5. Однако на 35 минуте встречи Араблинка забивает свой второй мяч и оставляет надежду на спасение. Эта надежда рушится о три забитых мяча команды соперника на 38, 39 и 41 минутах. Араблинка все же не сдавалась и Денис Никифоров на 46 минуте забивает третий мяч в ворота соперника. Точку ставит Михаил Серов на 48 минуте, устанавливая окончательный счет – 3:9.

Центр (Лесгафта) 2:2 Ай-Петри (РГГМУ)

Команды выдали самый напряженный матч игрового дня. С самого начала встречи было понятно, что команды стоят друг друга и легкой победы никому не удастся добиться. Первый тайм был полон опасных моментов, но каждой команде не хватало совсем чуть-чуть, чтобы забить гол. Отметим великолепную игру вратарей, которые не раз выручали команды. Под занавес первого тайма Центр все же сумел открыть счет. На 22 минуте отличился Ризвоншох Абдукаюмов.

Второй тайм выдался не менее нервным. Футболисты Ай-Петри поняли, что надо отыгрываться, и их труды увенчались результатом. На 37 минуте матча в свой ворота мяч отправил Данила Дмитриев из Центра. Спустя 4 минуты Ай-Петри и вовсе вышли вперед. Отличился Сергей Горюнов. Под конец матча страсти начали накаляться все сильнее. Команды не раз апеллировали к арбитру, призывая его менять решения, но судья был непреклонен. К тому же нарушений становилось все больше, и рефери приходилось на это реагировать. В результате, по желтой карточке получили Николай Дмитриев из Центра и чуть позднее Владислав Хорошилов из Ай-Петри. На последней минуте матча Центр сумел забить и сравнять счет – 2:2.

Black Mickey (Горный) 7:4 Араблинка (ВМедА)

Первые минуты матча показали, что игра будет интересной. Уже к 3 минуте команды обменялись голами, а на 5 минуте Black Mickey вышли вперед. На 18 и 19 минутах встречи команды снова обменялись забитыми мячами, а под конец первого тайма Евгений Рамьянов закрепил преимущество Black Mickey – 4:2 – итог первого тайма.

Счет голов во втором тайме открыла Араблинка на 28 минуте. Однако на 43 и 44 минутах матча команды снова обменялись голами – хетт-трик оформил Дмитрий Саватьев, а дубль Денис Никифоров. Этот матч увидел еще один хет-трик. На 48 и 50 минутах Евгений Рамьянов забил два мяча и установил окончательный счет игры – 7:4.

Iceberg-78 (ВМедА) 5:6 Заряд (Горный)

Лидеры чемпионата встречались в этом матче, и игра полностью оправдала свой статус! Встреча началась с равной игры,команды играли осторожно и присматривались друг к другу. На 9 минуте Егор Ступичев открыл счёт в матче и вывел Заряд вперед. Опасно атаковали команды,прекрасно себя показывали вратари. Скорость игры была очень высокой. И наконец это все вылилось в голы. Ударную концовку тайма выдали команды. По два мяча забили команды и тайм закончился с минимальным преимуществом Заряда.

Красивый гол дальним ударом в начале второго тайма забил капитан Заряда Калинин Владимир, уже казалось, что заряд после такого старта тайма задавит своих соперников, тем более на 31 минуте капитан Iceberg получил второй горчичник и был удален с поля! Заряд смог реализовать большинство, но при равных составах сразу же пропустил. Iceberg стал давить, на 40 минуте Юсуп Умаров офермил хет-трик. Напряжённая концовка получилась в этой встрече,но за 5 минут до конца матча Заряд увеличил преимущество до двух мячей. Как бы не старались игроки команды Iceberg, спасти матч не удалось. Они отквитали один мяч и встреча закончилась с минимальным преимуществом Заряда.

ГИКиТ 3:1 Центр (Лесгафта)

Киты в предыдущих двух встречах одержали победу, ребята находится в хорошей форме, а вот Центр до этой встречи имел всего одно набранное очко.

Киты сразу начали матч в роли фаворита. На 9 минуте Денис Дорожко вывел китов вперёд. Игра была полна возни в центре поля. Команды обменивались ударами, но в первом тайме ещё забить смог только все тот же Денис Дорожко - на 19 минуте он оформляет дубль и первый тайм уходит Китам.

Второй тайм также проходил под контролем Китов. На 41 минуте увеличили преимущество до трёх мячей. Ребята из Центра пытались огрызаться и смогли отквитать один мяч в концовке.

Панацея (ПСПбГМУ) 8:3 No Name (Военмех)

Лидер чемпионата Панацея встречалась с идущей в конце таблицы командой No Name. Панацея сразу стала играть как лидер, забрала себе мяч, не допускала моментов у своих ворот. На 7 минуте открыли счёт, а на 13 вели уже в два мяча. No Name пытались огрызаться и все же забили 1 мяч. Но Панацею это не устраивало и до перерыва они забили ещё два гола.

С быстрого гола начался второй тайм - Хамурзаев Имам оформил дубль на 27 минуте и увеличил преимуществ своей команды. У No Name во втором тайме по игре получалось намного больше. Они смогли играть первым номером и их атаки были очень опасны! Но против быстрых контракт Панацеи они ничего не смогли сделать. С 44 по 47 минуты No Name пропустили 3 мяча. В концовке матча Григорий Дряхлов реализовал пенальти и итоговый счёт стал 8:3 в пользу Панацеи