«Китовье» счастье: 4 победа подряд и 6 место в Вышке

Абсолютное большинство зрителей думали, что успешная серия ГИКиТ завершится на матче с мощными ребятами из «Маккаби», однако банда Ильи Кочергина превзошла все ожидания! Теперь «киты» заплыли уже на шестое место в Высшей Лиге – то ли еще будет?


Вспоминаем матчи Вышки в нашем обзоре:

Араблинка (ВМедА) 4:10 Заряд (Горный)

В очередном матче 7-тура нас ждала настоящая битва двух мощных команд Араблинки и Заряда. Команды показали крайне результативный матч, забив суммарно 14 голов! Счёт в матче уже на 2 минуте открыл Антон Анфилатов (Заряд), но их преимущество было не долгим на 4 минуте Араблинка сравнял счёт. Дальше игра складывалась, как «догонялки» от ворот до ворот. Такие «догонялки» продолжались до конца первого тайма, лишь с той поправочкой, что Заряд ушёл на перерыв с преимуществом в один мяч.


Второй тайм команды начали не менее интересно! Уже на 28 минуте матча Никита Охтин открыл счёт мячам второго тайма. Невероятный перфоманс во втором тайме выдал Василий Калинин забив 2 и отдав один асист. Ну и как нельзя отметить Данила Самойлова оформившего хет-трик и очередное результативное действие вратаря Араблинки Саида «Нойер» Бейдулаева на этот раз он сделал асист, ну и уже привычно для фанатов исполнил пару изящных финтов на ленточке ворот. Несмотря на поражение Араблинки, мы увидели чудесный матч двух равных и достойных команд, с прекрасной индивидуальной игрой отдельных исполнителей.


Ай-Петри (РГГМУ) 11:3 Араблинка (ВМедА)

В матче открытии 7-тура Ай-Петри и Араблинка устроили невероятную перестрелку забив суммарно 13 голов! Показав этим не только красивую игру, но и задав тем для всей лиги. Счёт в матче уже на 2 минуте открыли игроки Араблинки, но их преимущество было не долгим на 4 минуте Ай-Петри сравнял счёт, и затем выдал безумный первый тайм, забив ещё 4 безответных мяча!


Второй тайм команды начали не менее активно, было видно, что Араблинка даже и не планирует сдаваться. И вот на 29 минуте матча Георгий Мирзамедов забивает гол, возвращая Араблинку в погоню за очками, а затем и вратарь команды Саид Бейдулаев выдал не вероятный перфоманс и показал нападающим команды, что именно им надо делать, забив гол, обведя пол команды соперника! Игроки Ай-Петри понимая, что победу в столь важном матче нельзя терять, забили ещё 5 голов и пропустили лишь однажды. Окончательный счёт матча установился на 39 минуте, но это не разу не означало, что больше ни чего интересного не была, наоборот последние 10 минут матча были самыми жаркими. На поле было настолько напряжённо, что судья в последние минуты второго тайма показал аж 4 «горчичника»! Подводя итог, можно сказать, что мы увидели прекрасный матч! Поздравляем Ай-Петри с уверенной победой, а Араблинке желаем удачи в следующих турах.


No Name (Военмех) 1:2 Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ)

Один из лидеров чемпионата Юрфак United встречались с крепким No Name. Ставки у команд на этот матч были велики, Юрфаку в погоне за чемпионством нельзя лишний раз терять очки, а No Name необходимо закрепится в середине таблицы, поэтому игра получилась крайне напряжённой и интересной. Болельщикам, пришедшим на этот матч, крайне повезло смотреть такой красивый футбол, пусть даже и не очень результативный. Несмотря на активную игру и постоянные атаки, командам всё не как не удавалось поразить ворота. Лишь на 21 минуте No Name открыли счёт, забив гол «в раздевалку».

 

По игре Юрфака было видно, что всё идёт не плохо, но в картине игры не хватает какого-то пазла, точнее даже сразу 2. Первым пазлом стал, вышедший на замену 77 номер Юрфака Сергей Филоненко. Он сразу стал показывать высокий класс игры «выкручивая позвонки» своими финтами команде соперников, кроме того, Сергей принёс такую необходимую для игры команды результативность, забив первый гол и отдав пас на победный мяч. Вторым пазлом в картине футбола Юрфака стал фактор «7 игрока». Действительно фан базе прокуроров позавидовали бы даже некоторые профессиональные клубы, и, безусловно, такая безумная поддержка вела команду вперёд, принеся ей очередную волевую победу.


Iceberg-78 (ВМедА) 6:3 Центр (Лесгафта)

Самый жаркий матч 7 тура здесь действительно можно было увидеть всё, что бывает в футболе! Iceberg крайне уверенно начал мачт забрав 1 тайм под свой контроль, забив 3 безответных мяча. Несмотря на активную и не плохую игру Центру не удалось поразить ворота соперника.


Зато уже вначале тайма Центр вернулся в игру усилиями Дмитрия Калинина, который на 27 минуте открыл счет голов своей команды. Затем на поле случился крайне неприятный инцидент на 31 минуте и за потасовки среди фанатов Центра и Iceberg судье пришлось приостановить игру, что лишь добавила интереса в игру и увеличило настрой команд на победу. Замотивированные на игру команды окрылённо пошли вперёд, обмениваясь голами суммарно забив за 20 минут второго тайма 5 голов! Действительно горячий матч так необходимый для просмотра в эти холодные осенние дни.

 

FC Maccabi (СПбУТиЭ) 3:4 ГИКиТ

 

Очень интересный поединок соседей по турнирной таблице. Победа «экономистов» позволяла бы команде Алиева и Асланова закрепиться в тройке лидеров, а для подопечных Кочергина и Мурсалиева положительных исход позволял не отпустить от себя лидирующую шестерку команд. Матч начался, как и часто бывало в этом сезоне, с быстрого гола «израильтян» - уже на 2-ой минуте отличился Крицкий. После забитого мяча студенты СПбУТУиЭ не стали форсировать события и по большей части владели мячом на своей половине поля, «Киты» же никуда не спешили выжидали ошибок соперника. И на 14-ой минуте им удалось сравнять счет – Иван Никанов делал прострел с углового и благодаря рикошету от защитника отправил мяч в сетку ворот соперника.


Но уже через две минуты удача улыбнулась игрокам «Maccabi» - Братышев с помощью рикошета вывел «экономистов» вперед. До перерыва команды еще раз обменялись забитыми мячами – отличились Селиванов (ГИКиТ) и Тетерев («FC Maccabi»).


В непродолжительной паузе между таймами Илья Кочергин очень активно наставлял своих игроков, и как оказалось, свои плоды это принесло. После перерыва ГИКиТ выровнял игру, а в последней десятиминутке и вовсе перевернул игру, забив 2 мяча. Важная победа для «Китов»,  а «экономисты» после этого поражения вываливаются из первой тройки.

 

 

Black Mickey (Горный) 3:4 Панацея (ПСПбГМУ)

 

В дебюте встречи Панацея дважды огорчает своего соперника и казалось бы, что сегодня интриги в матче лидера дивизиона мы не увидим, но не тут то было. После такого неудачного начала «черные» пришли в себя и стали создавать моменты у ворот соперника, а на 23-ей минуте им воздалось за старания – курьезный мяч забил Дмитрий Саватьев. «Медики» моментально ответили своим голом – Имам Хамурзаев впритирочку со штангой отправил игровой снаряд, не оставив шансов Андрею Резнику.


Во второй половине встречи мы увидели равную и полную борьбы игру , на гол Сергеева («Black Mickey»), ответил Адам Яхьяев («Панацея»). На 44-ой минуте Сергеев, благодаря индивидуальному мастерству сократил отставание до минимума. Но в оставшиеся время забить командам не удалось. А мы же фиксируем минимальную победу «Панацеи», которая теперь единолично возглавляет турнирную таблицу Высшей Лиги.

Тэги:
Высшая лига 22/23
Партнеры