Гениальный камбэк «Минюста» - отыгрались с 1:4 и вырвали победу

«Минюст» наконец-то смог победить – в матче против «китов» команде пришлось камбэкать со счета 1:4, но мероприятие завершилось безусловным успехом!

Освежаем в памяти лучшие моменты прошлого тура:

МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ) 7:8 Араблинка (ВМедА)

Хоть активно атаковали в начале парни из Минюста, все-таки первый гол забила именно Араблинка, на 4 минуте Денис Никифоров красивым ударом со средней дистанции поразил ворота. Но через 2 минуты Вячеслав Бегагоен сравнял, а ещё через пару минут Андрей Лаптов оформил дубль и сделал счёт 3-1 в пользу Минюста. На 13 минуте Арсений Коновалов забил 4 гол в копилку Минюста и казалось, что Араблинка потеряла нить игры. Но Федор Крюченко вместе с Денисом Никифоровым отыграли два мяча на 15 минуте. А на 24 минуте после удара Федора Крюченко грубо ошибся вратарь и мяч залетел в сетку! Но Арсений Коновалов в самую последнюю секунду тайма всё же вывел красных вперёд!

Начался второй тайм с гола вратаря, Саида Бейдулаева, красиво обвел он защиту и закатил мяч в ворота. Но следом Юрий Бобылев красиво сыграл в стенку и сделал счёт 6-5, но Денис Никифоров снайперским ударом вновь сравнял счёт. Но Максим Шабаев вновь сделал минимальное преимущество для Минюста. На 31 Максим Шабаев вывел вперёд Минюст. И как же красиво в концовке Федор Крюченко сравнял, а на 50 минуте Денис Никифоров принёс победу своей команде, героически реализовав выход один на один.

Заряд (Горный) 4:3 Black Mickey (Горный)

В первый тайм обе команды задали высокий темп, обоюдно атаковали и создали немало опасных моментов, но забить ни одной из команд не удалось, и обе ушли на перерыв с нулями.

Однако второй тайм разительно отличался от первого по результативности. Почти сразу после перерыва Александр Карякин поймал вратаря Заряда на ошибке и забил в пустые ворота, открыв счет в матче. Затем Black Mickey смогли удвоить преимущество, но уже к сороковой минуте Заряд сумел перехватить инициативу и за три минуты закатил в ворота соперника сразу три мяча, а через пять минут Евгений Синельников оформил дубль, принеся команде четвертое очко. На 50 минуте Black Mickey смогли минимизировать отставание, но сравнять счет времени, увы, не хватило.

Как итог, 4:3 и волевая победа Заряда.

Араблинка (ВМедА) 2:7 No Name (Военмех)

Игру команды начали неспешно, постепенно набирая темп, и уже на 5 минуте Георгий Мирзамедов с аута навесил на партнера по команде и Федор Крюченко забивает головой, открывая счет в пользу Араблинки. Но уже к 11 минуте Сергей Сошников сравнивает счет, а после, до конца первого тайма игроки No Name забивают еще два гола.

Второй тайм начался с четвертого гола «ноунеймов» и красивейшего ответа от Далгата Сардарова, забившего в дальнюю девятку с центральной линии. Но это не помогло Араблинке, и No Name до конца матча закатили еще гола, а Сергей Данилов оформил хет-трик.

FC Maccabi (СПбУТиЭ) 2:2 Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ)

Первый тайм отметился быстрой и, местами, грубой игрой. К 11 минуте Юрфак забил автогол, а уже на 13 минуте Альберт Алиев удвоил преимущество Maccabi.

Во втором тайме команды немного снизили темп и на 37 минуте Сергей Филоненко исправился за автогол и размочил ворота Maccabi. А уже на 43 минуте Антон Эркаев сравнял счёт.

Волевая ничья 2:2 и невероятная поддержка Юрфак United целой ордой болельщиков.

Панацея (ПСПбГМУ) 1:2 Юрфак United (АГПРФ СПбЮИ)

Несмотря на то, что для Юрфака игра была второй подряд, игроки смогли поддерживать высокий темп, заданный Панацеей, однако размочить счет удалось только к 19 минуте, когда Антон Эркаев со стандарта отдал пас Ивану Григорьеву, а тот с дальней дистанции отправил мяч в дальний угол.

В начале второй половины Артур Гояев с левой вонзил мяч в ближнюю девятку и сравнял счет. После этого Панацея завладела инициативой и постоянно создавала опасные моменты у ворот соперника, но к концу игры Юрфак перехватил игру, и на последней минуте Игорь Посохов забил победный мяч, принеся Юрфаку очередные три очка.

ГИКиТ 4:5 МИНЮСТ (ВГУЮ СЗ)

Игра начинается с явного преимущества «китов», парни выглядят очень уверено, чаще задействуют фланги и атакуют через них, точные передачи растягивают оппонента. Киты создают момент за моментом, а вот у Минюста пока что дела плохи. Команды уходят на перерыв со счетом 4:2 в пользу Китов. Никому не известно, что сказал Коновалов своей команде в перерыве, но это подействовало. Минюст выходят на второй тайм во все оружия, проявляют активность и уже к 40 минуте сравнивают счет, а на 44 укрепляют свои позиции засчет, реализованного пенальти. Поздравляем минюст с долгожданной победой.

Ай-Петри (РГГМУ) 6:3 FC Maccabi (СПбУТиЭ)

Равные команды по силам, всегда интересно наблюдать за такими играми. FC Maccabi решительно действуют весь первый тайм, парни длинными передачами растягивают соперника по полю, тем самым вырисовывают себе пространство, данная тактика уже на 7 минуте дала свои плоды. Ай-Петри так же не собирались отставать, создавав массированное количество атак на 10 минуте ворота соперника все же поддались. Весь первый тайм команды играли на равне, о чем и говорит счет 2:2. Второй тайм прошел куда интереснее для Ай-Петри, у коллектива проходили все передачи, каждый удар имел шанс залететь в ворота, Fc Maccabi сильно расслабились на перерыве и второй тайм дался им тяжело. Ай-Петри успели поймать кураж и после 40 минуты целых 3 раза поразили ворота соперника. Спасибо командам за игру, 6:3 победа Ай-Петри.

Центр (Лесгафта) 2:2 No Name (Военмех)

Только судья успевает дать стартовый свисток как центр бросается в атаку и забивает гол ошарашив своего оппонента, парни из No name не собирались опускать руки хоть ребята и ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу центра. Весь второй тайм команды атаковал поочередно, атака за атакой, проверка вратарей и защиты на прочность. No name смогли сравнять счет во втором тайме, а вот центру ворота оппонента не поддались. Спасибо командам за игру, ничья.